Editore: Mondadori, 1979
Da: libreria biblos, Diano castello, IM, Italia
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorilegato Copertina rigida. Condizione: Very Good. Editore : MondadoriCollana : Scrittori Italiani e StranieriAnno pubblicazione : 1979 - Seconda EdizioneMisure e pagine : Rilegato con sovracoperta - 21.5x14 cm ca., 306 pp. Condizione : Volume proveniente da collezione privata.Il volume con interni n ottime condizioni, mai letto. Leggeri segni del tempo, pagine avorio accentuato lungo i bordi (vedere foto)Per ogni problema, domanda, foto o necessità non esitate a contattarci per risolvere ogni vostra richiesta!Collocazione : 48E-40. Book.
EUR 19,14
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
EUR 19,14
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: MONDADORI, 1979
Da: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, PD, Italia
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloN. PAG. 303 - CARTONATO CON SOVRACCOPERTA ILL. - OTTIMO - PRIMA EDIZIONE.
Editore: MONDADORI, 1979
Da: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, PD, Italia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloN. PAG. 307 - CARTONATO CON SOVRACCOPERTA ILL. - OTTIMO.
Lingua: Italiano
Editore: Mondadori, Milano, 1979
Da: Cooperativa Sociale Insieme, Vicenza, VI, Italia
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRilegato. Condizione: molto buono. Condizione sovraccoperta: molto buono. L'autore, già poeta vernacolare, narra vicende e suggestioni nella Trieste austro-ungarica.
ISBN 10: 3217011341 ISBN 13: 9783217011342
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 15,12
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Club degli Editori su licenza Mondadori Ed., Milano,, 1979
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO. Milano, Club degli Editori su licenza Mondadori Ed. cm.13,5x20,5, pp.306, legatura ed. sopraccop.ill.a col.
Editore: A. Mondadori, 1979
Da: DRBOOKS, Roma, RM, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuono Stato.
Editore: Milano, Mondadori, 1979
Da: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Austria
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello306 SS., 3 Bll. Opbd. mit OUmschlag. Schutzumschlag etwas rissig.
Editore: Arnoldo Mondadori Editore, Milano, 1987
Da: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartonato con sovracoperta. Prima edizione. Scrittori italiani e stranieri Numero di tavole: pp.129 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Sovraccoperta e tagli con tracce di polvere.Leggero ingiallimento ai bordi delle pagine.
Editore: Arnoldo Mondadori Editore, Milano, 1984
Da: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italia
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartonato con sovracoperta. Prima edizione Scrittori italiani e stranieri Numero di tavole: pp.156 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Sovraccoperta con lieve ingiallimento e tracce di polvere. Leggero ingiallimento di tagli e pagine.
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, Austria
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAls Triest noch bei Österreich war oder Der Kaiser kann warten. Ein kakanischer Roman. Aus dem Italienischen. Wien, Molden, 1979. E.-A. 247 S., OPp.-Bd., OUmschl.; gutes Expl. - C.: 1909 Triest, stammt a.e. k.u.k. Beamtenfamilie; Journalist, Dichter, Erzähler. - Wehmütige Erinnerungen an die versunkene Welt Alt-Österreichs.
Editore: Mondadori, Milano, 1979
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFalse (illustratore). In-8°, pp. 306, tela edit. con sovraccop. fig. a colori.
Editore: ND
ISBN 13: 2560350030334
Da: Librightbooks, Portici, NA, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellocopertina morbida. Condizione: buone. Condizione sovraccoperta: buone. MILANO, MONDADORI, 1979, IN-8, CART. EDIT. CON SOVRACC. A COL., PP. 306, (6). OTTIME CONDIZIONI.
EUR 7,20
Quantità: 11 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Editore: Molden, Wien, 1979
ISBN 10: 3217011341 ISBN 13: 9783217011342
Da: DI Barbara Oswald, Wien, Austria
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEin kakanischer Roman. Ein schillerndes Märchen in einem geheimnisvoll entrückten Universum des kakanischen Triests, eine Erinnerung an die versunkene Welt Alt-Österreichs. 247 S. Hardcover Gut 1. Auflage Sehr gut.
Data di pubblicazione: 1988
Da: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Buono (Good). Book.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive. Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette. Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe. Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere. Tagli moderatamente bruniti . Buono (Good). Book.
Editore: A.Mondadori, CLES, 1979
ISBN 13: 2566891485589
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. IIED. Scrittori italiani e stranieri ITALIANO II edizione, rilegatura editoriale rigida, cartonata, azzurra con titoli d'oro al dorso, piccolo alone lasciato da vecchia presenza di umidità al bordo sup.post., sovraccoperta illustrata, ingiallita e con lieve usura alla cima, pagine leggermente ingiallite ai bordi restando comunque in buonissimo stato di conservazione. Numero pagine 306.
Editore: CLUB DEGLI EDITORI, CLES, 1980
ISBN 13: 2560732522600
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. IED. ITALIANO Rilegatura editoriale cartonata, rossa con titoli bianchi al solo dorso, sovraccoperta illustrata, con sottile fioritura e con segni di usura da scaffalatura, pagine ingiallite attorno ai testi causa tempo, ingialliti anche i tagli Numero Pagine 306.
EUR 18,11
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Buono (Good). Book.
Editore: , Milano : A. Mondadori, 1984
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorilegato Copertina rigida. Condizione: Good. Condizione: Buono. Libro già letto ma in buone condizioni generali, copertina ombrata, pagine lievemente ingiallite Copertina rigida 156 Buono (Good) . Book.
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorilegato in pelle. Condizione: Good. Libro usato in buone condizioni, Pagine ingiallite lievemente. Tagli regolari impolverati, Copertina rigida in pelle con sovraimpressioni in oro al piatto 315 Buono (Good) . Book.
Editore: , Mondadori - De Agostini, 1987
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura Copertina rigida. Condizione: Good. La copertina in similpelle è in buone condizioni, presenta dettagli in colore oro; il taglio superiore è ingiallito e ombrato; all'interno c'è un segnalibro di stoffa, le pagine sono ingiallite, ma in buono stato. Copertina rigida 319 Usato (Used) . Book.
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorilegato. Condizione: Good. Prima. Buone condizioni. Copertina rigida con segni d'uso, con sovraccoperta usurata. Tagli con lievi bruniture. Pagine leggermente ingiallite. 306 Buono (Good) . Book.
EUR 12,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, macchie bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, note nel testo.
EUR 12,80
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina leggermente logorata e macchiata Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: OTTIMO USATO. IED. ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Con sovraccoperta. Numero pagine 132. Il copyright dei dati è di Informazioni Editoriali I.E. Srl.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLibro vintage. Argomento: Narrativa. Autore: Cergoly Carolus L. Editore: Mondadori. Luogo: Milano. Anno: 1979. Formato: in-8°. Pagg: 306. Legatura: Cartonata. Collana: Scrittori italiani e stranieri. Conservazione: buona. Dalla bandella: "Arrivava qualche anno fa da Trieste con le sue poesie in dialetto il giovane anziano Cergoly più imprevedibile che mai; ora con questo suo libro egli non sorprende meno". Titolo impresso sul dorso, piatto muto. Sovraccoperta illustrata a colori. Prima edizione.