EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Très bon état - légères marques de lecture et/ou de stockage mais du reste en très bon état- expédié soigneusement depuis la France. 0 24x0 05x0 17cm. 1994. Broché. Very Good.
EUR 11,91
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloStiff Card Paperback. Condizione: Very Good. 40pp. Fully illustrated in colour.
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Como nuevo. : Descubre la belleza de las Gorges du Tarn con esta guía de viaje. Explora los impresionantes paisajes y la rica historia de esta región francesa. Ideal para los amantes de la naturaleza y la aventura, este libro te llevará a un viaje inolvidable a través de uno de los destinos más espectaculares de Francia. EAN: 9782907380409 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Gorges du Tarn Autor: Philippe Poux| Claude Carrier Editorial: POUX APA Idioma: fr Páginas: 47 Formato: tapa blanda.
EUR 15,66
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Sport Imagine Inc.;, Canada, 1995
Da: Comic World, Steinbach, MB, Canada
Prima edizione
EUR 16,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good to Fine. Mark Messier Photo cover; (illustratore). HOCKEY SELECT 94-95 (FRENCH Language); Mark Messier cover; (Sport Imagine Inc.; 8-1/4" x 10-3/4" Softcover Trade Paperback; FRENCH Language; Mark Messier cover; 100 Pages including covers Size: 8-1/4" x 10-3/4" TRUE FIRST Edition MAGAZINE Format Thus. Book.
EUR 16,74
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 76 pages. French language. 8.03x5.28x0.19 inches. In Stock.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEditions APA POUX - Albi, As de Coeur Collection, 1994, 17x24 cm, broché, 40 pages Très bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Comme neuf. Un livre in8 , broché , couverture illustrée rempliée ,non pagine, ( 17,2 x 24 cm), photos des pigeonniers de cette région . Comme neuf.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. Ed. Orbis. Barcelona 1984. Cartone con dorados. 20x12. 205 pp.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R300309086: 1994. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 47 pages - nombreuses photos en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 908.4486-Régionalisme : Midi-Pyrénées.
Lingua: Egiziano
Editore: Edition Tintenfaß (14 Aug. 2017), 2017
ISBN 10: 394619060X ISBN 13: 9783946190608
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 35,58
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 24,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 42,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: As New. 11.75" x 9" 360 pages. Numerous colour and black & white photographs. Features include- Two Olmec Male Jaguars, Interviews: J. Hainard & J.P. Barbier-Mueller, Sahara Swimmers in Rock Paintings, Inquiry into the Gan of Burkino Faso and Dreams of Oceania: The Cruise of Count Festetics de Tolna. U.S. orders are shipped from N.Y. State.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80131448: Mars 1994. In-8. Broché. Très bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 47 pages. Nombreuses photos en couleurs, dans le texte et hors-texte. . . . Classification Dewey : 908.4486-Régionalisme : Midi-Pyrénées.
Da: Any Amount of Books, London, Regno Unito
Prima edizione
EUR 53,61
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 8vo. pp x, 239. Green and black illustrated dust jacket with white lettering and stylised drawing entitled 'Merry Old Santa Claus', by Thomas Nast for Harper's Weekly. Original publisher's black cloth boards with gilt lettering at spine. ISBN: 0198279035 Fine in near fine dust jacket.
EUR 62,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Neuf. #Broché : 686 pages #Parution : décembre 2009 #Résumé : Les Textes des Pyramides constituent le plus vieux recueil de la littérature de l'Egypte ancienne. On appelle ces écritures "Textes des Pyramides" parce qu'elles paraissent pour la première fois dans les pyramides des Ve et VIe dynastie de l'Ancien Empire égyptien (vers 2350 à 2150 av. J.-C.). La plupart des études sur ces textes se concentrent sur les pyramides des Ve et VIe dynastie-celles des rois Ounas, Teti, Pépy I, Mérenrê et Pépy II et ses reines. Mais les exemplaires des époques plus jeunes sont d'un intérêt égal, sinon supérieur, parce qu'ils montrent comment les textes ont été utilisés, modifiés et compris dans les diverses époques de l'histoire de l'Egypte ancienne. C'est pour cette raison que ces livres-ci sont exceptionnels.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320074456: 1994. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 20 pages augmentées de nombreuses photos en couleurs dans et hors texte - . . . . Classification Dewey : 904-Recueils de récits d'événements.
Lingua: Francese
Data di pubblicazione: 1967
Da: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, Canada
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. 187 p. Reprouit avec l'autorisation de l'auteur et de l'adaptateur. Cachet.
Da: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, Francia
Prima edizione
EUR 65,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Comme neuf. Edition originale. Paris 2009. 1 Volume/1. -- Tome 6, Annexes -- Comme Neuf -- Broché. Format 23,5 x 17 cm . ------- 686 pages.
EUR 9,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: fine. très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie. 346385-1 - Sara souffle sur les nuages, Carrier, Marie-Claude, 2019.
Da: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, Francia
Prima edizione
EUR 70,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Comme neuf. Edition originale. Paris 2009. 1 Volume/1. -- Comme Neuf -- Broché. Format 23,5 x 17 cm . ------- 731 pages.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R200015569: 1993. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé, environ 30 pages illustrées en couleurs. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
Da: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, Francia
Prima edizione
EUR 85,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Comme neuf. Edition originale. Paris 2010. 1 Volume/1. -- Tome 4 -- Comme Neuf -- Broché. Format 23,5 x 17 cm . ------- 906 pages.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30368900: 1994. In-8. Broché. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 30 pages. Nombreuses photos en couleurs. . . . Classification Dewey : 908.4486-Régionalisme : Midi-Pyrénées.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240100285: 1994. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 35 pages - nombreuses photographies en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 908.4486-Régionalisme : Midi-Pyrénées.
Da: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, Francia
Prima edizione
EUR 260,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Comme neuf. Edition originale. Paris 2009. 1 Volume/1. -- Comme Neuf -- Broché cousu. Format 23,5 x 17 cm ( 788 gr ). -------. L-421 pages. ***************** ref 430 ref 575 ref 29.
Da: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, Francia
Prima edizione
EUR 300,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Comme neuf. Edition originale. Paris 2010. 1 Volume/1 -- Comme Neuf -- Broché cousu. Format 23,5 x 17 cm ( 1300 gr ). ------- XXXVI-768 pages . ******************** ref fav-10-0011-06 réf 194? ref 78.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R320053023: 1965. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 505 pages - Rousseurs sur les tranches. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 443-Dictionnaire français.
Da: Aberbroc, Plonévez du Faou, Francia
EUR 25,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Description : Le présent ouvrage propose la transcription hiéroglyphique, la translitération et la traduction d'un Livre de la Terre de l'Egypte ancienne écrit sur trois parois de la salle du sarcophage de Ramsès VI (la paroi droite, la paroi du fond avec les piliers engagés et la paroi gauche). | Informations sur l'auteur : Claude Carrier (1936) est égyptologue, membre du Groupe d'études méroïtiques de Paris et de la Mission archéologique française de Sedeinga, Soudan (en 2004). Il a écrit de nombreux ouvrages sur l'Egypte.
Da: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, Francia
Prima edizione
EUR 60,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Comme neuf. Edition originale. Paris 2011. 1 Volume/1 -- Comme Neuf -- Broché cousu. Format 23,5 x 17 cm ( 380 gr ) . ------- 190 pages + 30 planches couleurs in-fine ************************ 4ème de Couverture : "" Cet ouvrage est consacré au Livre de l Amdouat présenté sur le Papyrus T. 71 de Leyde et il propose une traduction/translittération des textes de ce papyrus, c est-à-dire les Heures Neuf, Dix, Onze et Douze de la version dite longue et les Douze heures de la version dite courte . Une première Annexe présente la disposition schématique des vignettes et des textes sur le papyrus tandis qu une seconde Annexe est constituée de la reproduction en couleur des planches de l édition princeps. (d après Pleyte 1894, Pl. I-X). "" ********************** ref fav-10-0011-06.