Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 3,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Italiano
Editore: Edizioni Mediterranee (1 marzo 2004), 2004
ISBN 10: 882721559X ISBN 13: 9788827215593
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 14,81
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Lingua: Italiano
Editore: Edizioni Mediterranee (1 luglio 2001), 2001
ISBN 10: 8827214119 ISBN 13: 9788827214114
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 14,81
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Lingua: Italiano
ISBN 10: 8804581042 ISBN 13: 9788804581048
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 9,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Italiano
Editore: Edizioni Mediterranee (1 dicembre 1998), 1998
ISBN 10: 882721254X ISBN 13: 9788827212547
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 32,57
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
EUR 21,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. Italian language. 8.35x5.28x0.55 inches. In Stock.
EUR 16,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Lingua: Italiano
Editore: Sperling & Kupfer 1997-01-01, 1997
ISBN 10: 8820024918 ISBN 13: 9788820024918
Da: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 8,82
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Lingua: Italiano
Editore: Edizioni Mediterranee, ROMA, 2004
ISBN 10: 882721559X ISBN 13: 9788827215593
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. Iniziazione ITALIANO Volume brossurato in cartoncino flessibile e copertina, con lievi usure agli angoli, illustrata al piatto anteriore. Presente dedica regalo a penna all' occhietto. Buono lo stato di conservazione con pagine in tonalità seppia come i tagli. Voleum LXIII ( 63 ) della collana. Numero pagine 110.
Lingua: Italiano
Editore: Sperling & Kupfer, Milano, 1992
ISBN 10: 8820012731 ISBN 13: 9788820012731
Da: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italia
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Good. Seconda edizione. Collana "Orizzonti New Age" - Brossura editoriale con bandelle, 125 pagine. Sottolineature e postille a matita o pastello grigio; nel complesso buona copia. Book.
Lingua: Italiano
Editore: Sperling & Kupfer Editori, Milano, 1993
ISBN 10: 8820015951 ISBN 13: 9788820015954
Da: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italia
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Orizzonti New Age 18 Numero di tavole: pp.152 9788820015954 altezza 21 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni. Copertina e tagli con leggero ingiallimento e tracce di polvere. Pagine leggermente ingiallite.
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. Iniziazione ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Un viaggio a Hong Kong. L'incontro con una maestra taoista giovane e moderna. Un incontro preannunciato, forse addirittura provocato da un misterioso personaggio che apparirà più volte nella storia e sempre in modi sorprendentemente diversi. La giovane maestra rivela l'arte taoista dell'amore, un'arte antica che, attraverso lo sviluppo interiore, porta alla consapevolezza della materia del corpo come pura energia. Numero pagine 128. Il copyright dei dati è di Informazioni Editoriali I.E. Srl.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLibro vintage. Argomento: Saggi. Autore: Casaretti Francesco. Editore: Sperling & Kupfer. Luogo: Milano. Anno: 1993. Formato: in-8°. Pagg: 134. Legatura: Brossura con bandelle. Collana: Orizzonti new age. Conservazione: Buona. Impercettibile segno del tempo.
Da: Libreria sottomarina - Studio Bibliografico, ROMA, RM, Italia
EUR 9,15
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Buono (Good). Copertina con piccola piega superiore e minime tracce d'uso. Tagli lievemente bruniti. Legatura e interno in ottime condizioni. Book.
Editore: casa editrice: SPERLING & KUPFER anno: 1992 citta': VARESE, 1992
Da: libreria antiquaria e antichità Onofri, Roma, RM, Italia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLEGATURA IN BROSSURA EDITORIALE ILLUSTRATA numero pagine: 125 formato: 21X13 stato conservazione: BUONO collana: ORIZZONTI NEW AGE.
Lingua: Italiano
Editore: Edizioni Mediterranee (1 marzo 2004), 2004
ISBN 10: 882721559X ISBN 13: 9788827215593
Da: Rarewaves.com UK, London, Regno Unito
EUR 13,37
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Lingua: Italiano
Editore: Edizioni Mediterranee (1 luglio 2001), 2001
ISBN 10: 8827214119 ISBN 13: 9788827214114
Da: Rarewaves.com UK, London, Regno Unito
EUR 13,37
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Lingua: Italiano
Editore: Edizioni Mediterranee (1 dicembre 1998), 1998
ISBN 10: 882721254X ISBN 13: 9788827212547
Da: Rarewaves.com UK, London, Regno Unito
EUR 27,42
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Editore: N.p., N.p., 1969
Da: Royal Books, Inc., ABAA, Baltimore, MD, U.S.A.
Fotografia
Vintage borderless oversize satin-finish photograph of Italian actress Marisa Longo for the 1969 film. Stamp of photographer Giancarlo Bonora on the verso, along with a mimeo snipe in English (crediting Malisa as "Marisa") and the label of PIX Agency. From the archive of the PIX Agency, a photo house that acted as an intermediary between emigre photographers (as well as those still living in Europe) and the American magazine and newspaper market between 1935-1969. Born Maria Luisa Longo in Venice, Malisa Longo began her career as a model, later moving to exploitation and commedia sexy all'italiana films. She is best remembered today for her work with Tinto Brass, including appearances in "Salon Kitty" (1976) and "Miranda" (1985). 9.5 x 11.75 inches. Very Good plus, with light wear to the finish along the right edge and bottom right corner.