Casper matthias (73 risultati)

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,90
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Verbraucherschutz im Kreditgeschäft - Compliance in der Kreditwirtschaft: Bankrechtstag 2008 (Schriftenreihe der Bankrechtlichen Vereinigung, Band 29)
Mayen, Barbara, Wolfgang Hergenröder Curt Matthias Casper u. a.:
- Brossura
Da: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , GermaniaNorbert Kretschmann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 17,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Wie neu. 252 Seiten; Umschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt minimal nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München V1837 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4132.

- Rilegato
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermaniaGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 13,20
EUR 30,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinen. Condizione: Sehr gut. 23., neubearb. und erw. Aufl. 20 cm XXIV, 893 S. Gewebe (Grau). Zustand: Sehr Gut; Besitzerschildchen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst,…werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

German Corporate Governance in International and European Context
Du Plessis, Jean J.; Großfeld, Bernhard; Luttermann, Claus; Saenger, Ingo; Sandrock, Otto; Casper, Matthias
- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 103,38
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 101,03
EUR 17,94 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Rilegato
Da: Buchpark, Trebbin, , GermaniaBuchpark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 18,61
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 502 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

German Corporate Governance in International and European Context
Du Plessis, Jean J.; Großfeld, Bernhard; Luttermann, Claus; Saenger, Ingo; Sandrock, Otto; Casper, Matthias
- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 115,61
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

German Corporate Governance in International and European Context
Du Plessis, Jean J.; Großfeld, Bernhard; Luttermann, Claus; Saenger, Ingo; Sandrock, Otto; Casper, Matthias
- Brossura
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 139,04
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. 669.

German Corporate Governance in International and European Context
Jean J. du Plessis|Bernhard Großfeld|Claus Luttermann|Ingo Saenger|Otto Sandrock|Matthias Casper
- Brossura
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 89,99
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

German Corporate Governance in International and European Context
Du Plessis, Jean J.; Großfeld, Bernhard; Luttermann, Claus; Saenger, Ingo; Sandrock, Otto; Casper, Matthias
- Rilegato
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 140,03
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

German Corporate Governance in International and European Context
Jean J. du Plessis|Bernhard Großfeld|Claus Luttermann|Ingo Saenger|Otto Sandrock|Matthias Casper
- Rilegato
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 124,20
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

German Corporate Governance in International and European Context
Du Plessis, Jean J.; Großfeld, Bernhard; Luttermann, Claus; Saenger, Ingo; Sandrock, Otto; Casper, Matthias
- Rilegato
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 205,13
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. 3rd ed. 2017 edition NO-PA16APR2015-KAP.

- Rilegato
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 229,55
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Hardcover. Condizione: Brand New. 3rd edition. 605 pages. 9.25x6.25x1.75 inches. In Stock.

Münchener Kommentar zum Bürgerlichen Gesetzbuch. Band 13. Internationales Privatrecht II., Internationales Wirtschaftsrecht, Einführungsgesetz zum Bürgerlichen Gesetzbuche (Art. 50-253)
Hein, Jan von (Hrsg., Verfasser); Artz, Markus (Mitwirkender); Bieber, Hans-Jürgen (Mitwirkender); Busche, Jan (Mitwirkender); Casper, Matthias (Mitwirkender); Drexl, Josef (Mitwirkender); Franzen, Martin (Mitwirkender);Fröschle, Tobias (Mitwirkender);Gai
- Rilegato
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermaniaGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 48,30
EUR 30,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinen. Condizione: Gut. 8. Auflage. 25cm; LVI, 2899 Seiten. Leinen. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. bis gering gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren, nur wegen ; Schnitt wurde mit JS-Stempeln versehen (Schnitt ist zerstempelt); Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); * Die Photos sind or…iginal von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

- Brossura
- Prima edizione
Da: ISD LLC, Bristol, CT, U.S.A.ISD LLC
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 82,77
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 9 disponibili
paperback. Condizione: New. 1st.

Lingua: Tedesco
Editore: Campus Verlag 2016
Serie: Religion und Moderne, Libro 6 di 30. Libro 6 di 30 - Religion und Moderne
- Brossura
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 46,00
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Kartoniert / Broschiert. Condizione: New. Geht man der Frage nach, wo die geistigen Wurzeln der sozialen Marktwirtschaft liegen, stoesst man auf die Kapitalismuskritik, die in den 1920er- und 1930er-Jahren gerade auch seitens der christlichen Konfessionen geuebt wurde. In diesem Buch werden die Positi.

- Brossura
Da: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, U.S.A.Grand Eagle Retail
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 111,68
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: new. Paperback. Das Persoenlichkeitsideal hat sich durch die Massenkommunikation bereits im 20. Jahrhundert veraendert. In der Rechtsordnung wurden entsprechende Konzepte des Persoenlichkeitsschutzes entwickelt. Durch das Word Wide Web sind neue, netzbezogene Phaenomene und Bedrohungen entstanden. Die im Z…eitalter der (analogen) Massenmedien gebildeten Paradigmen des Persoenlichkeitsschutzes sind daher auf ihre Netztauglichkeit zu ueberpruefen. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.

Lingua: Tedesco
Editore: Campus Verlag Aug 2016 2016
Serie: Religion und Moderne, Libro 6 di 30. Libro 6 di 30 - Religion und Moderne
- Brossura
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 46,00
EUR 62,64 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware - Geht man der Frage nach, wo die geistigen Wurzeln der sozialen Marktwirtschaft liegen, stößt man auf die Kapitalismuskritik, die in den 1920er- und 1930er-Jahren gerade auch seitens der christlichen Konfessionen geübt wurde. In diesem Buch werden die Positionen wichtiger Protagonisten und…Vordenker dieser Denkrichtung analysiert: Paul Tillich, Georg Wünsch, Karl Barth, Oswald von Nell-Breuning und Joseph Höffner. Daneben zeigt der Band exemplarisch, inwieweit die protestantische Sozialethik und die katholische Soziallehre Einfluss auf die Wirtschaftsordnung der Bundesrepublik genommen haben.

- Brossura
Da: Antiquariat Logos, München, , GermaniaAntiquariat Logos
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 82,90
EUR 29,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.-8°, Brosch. VII, 195 S. Neuwertiges Ex. / Fine Copy // Von Zinsverboten geht seit jeher eine eigentümliche Faszination aus. Archaisch und scheinbar irrational stehen sie quer zur wie selbstverständlich akzeptierten Funktionslogik moderner Geldmärkte. Daß in Gestalt des »Islamic Finance« in einer der Kulturen, deren religiöse… Traditionen das Zinsgeschäft entweder ganz verpönen oder doch einschränken, das Zinsverbot augenblicklich eine Renaissance erlebt, bedarf vor diesem Hintergrund der näheren Analyse. Diese setzt sowohl eine historische Kontextualisierung der islamischen Zinsregeln als auch ihren interkulturellen Vergleich mit den Zinstraditionen der übrigen Religionen voraus. Beides leisten im vorliegenden Band Beiträge, die den Problemen um »Zins und Wucher« aus der Perspektive der Rechtsgeschichte und Rechtsphilosophie, der Kunde des Alten Testaments wie der Islamwissenschaft, des Aktienrechts sowie der christlichen Soziallehre nachgehen bzw. sich dem Phänomen des »Islamic Banking« widmen. ISBN: 9783161527685 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 312.

- Rilegato
Da: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItaliaBrook Bookstore On Demand
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Nuovo
EUR 111,41
EUR 5,50 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: new.

- Brossura
Da: Buchpark, Trebbin, , GermaniaBuchpark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,13
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Brossura
- Prima edizione
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 120,21
EUR 10,50 spedizioneSpedito da Irlanda a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: New. 2014. 1st Edition. paperback. . . . . .

- Rilegato
Da: Buchpark, Trebbin, , GermaniaBuchpark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 30,98
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Brossura
Da: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.Kennys Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 150,35
EUR 9,07 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: New. 2014. 1st Edition. paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Rilegato
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermaniaAntiquariat Armebooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 159,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Neu. 1319 Seiten; PN-HZQA-FSDM Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Handelsgesetzbuch: BAND 4: §§ 161 - 236.
Canaris, Claus-Wilhelm, Mathias Habersack und Carsten Schäfer:
- Rilegato
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 153,00
EUR 34,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 5., neu bearb. Aufl. XXVII, 909 S. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Originalschutzumschlag vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1750.

- Brossura
Da: AussieBookSeller, Truganina, VIC, AustraliaAussieBookSeller
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 173,85
EUR 31,97 spedizioneSpedito da Australia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: new. Paperback. Das Persoenlichkeitsideal hat sich durch die Massenkommunikation bereits im 20. Jahrhundert veraendert. In der Rechtsordnung wurden entsprechende Konzepte des Persoenlichkeitsschutzes entwickelt. Durch das Word Wide Web sind neue, netzbezogene Phaenomene und Bedrohungen entstanden. Die im Z…eitalter der (analogen) Massenmedien gebildeten Paradigmen des Persoenlichkeitsschutzes sind daher auf ihre Netztauglichkeit zu ueberpruefen. Shipping may be from our Sydney, NSW warehouse or from our UK or US warehouse, depending on stock availability.

- Rilegato
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 159,00
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. Zum WerkDieser fuehrende Kommentar ist gleichermassen auf die Rechtspraxis, die Wissenschaft und das Studium zugeschnitten. Er beschraenkt sich nicht nur auf die Kommentierung des Wechsel- und Scheckgesetzes, sondern stellt vorab das gesamte Wertpapierrecht in.

- Brossura
Da: Mispah books, Redhill, SURRE, Regno UnitoMispah books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 189,71
EUR 28,96 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Very Good. Very Good. Dust Jacket may NOT BE INCLUDED.CDs may be missing. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

- Brossura
Da: Buchpark, Trebbin, , GermaniaBuchpark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 107,36
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.