Lingua: Inglese
Editore: Emond Montgomery Publications, Toronto, Ontario, 1987
ISBN 10: 0920722210 ISBN 13: 9780920722213
Da: Hourglass Books, Vancouver, BC, Canada
EUR 22,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good+. Fourth Edition. Minor wear; otherwise a solid, clean copy with no marking or underlining; collectible condition. Book.
Editore: Pudoc Wageningen, 1986, 198pp. Geïllustreerd in zwart-wit. Reeks Landschapsstudies 8., 1986
Da: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Paesi Bassi
EUR 6,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback, rug en rand van de omslag wat verkleurd, enkele lichte roestvlekjes op snee, verder in goede staat. Zonder de losse kaartbijdragen. Please see description or ask for photos.
Lingua: Spagnolo
Editore: Ediciones Roche, Madrid, 1972
Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spagna
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Medicina y Salud (illustratore). Col. Monografía, 12 La fotografía que aparece en la pantalla puede ser distinta a la real. Todos nuestros libros son de segunda mano.
Editore: 1983, 1983
Da: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVie et Milieu, 1983, 33 (2), 8 pages agrafées de format A4 Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Lingua: Spagnolo
Editore: Roche, 1972
Da: Librería Diálogo, Ciempozuelos, Madrid, M, Spagna
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. X2004J05520. 545g. 247pp. Estado: bien. Cubierta con señales de uso. Medicina.
Editore: Credit Communal, 1986
Da: Barksdale Books, Almere, Paesi Bassi
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good.
Editore: Roche, Monografía nº12, 1972, Madrid., 1972
Da: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spagna
Membro dell'associazione: SEVILLA
EUR 5,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello23x16. 248 pgs. Ilustraciones. (J7624).
Editore: DOYMA, 1989
ISBN 10: 8475922511 ISBN 13: 9788475922515
Da: Libros Tobal, Ajalvir, M, Spagna
EUR 14,16
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa Dura. Condizione: Excelente. Ciencias de la Salud, Naturales y Divulgación Científica. Especialidades. Medicina. Patología general. Medicina clínica. Terapéutica. Tapa dura de editorial ilustrada con solapas. Sin subrayados ni anotaciones. Perfecto estado de conservación. Texto salpicado con fotografías b/n. Texto a DOS COLUMNAS. Libro.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLas Ediciones de La Piqueta, col. Genealogía del Poder, Madrid, 2002, rústica con solapas, 243 pp., 20x13 cm., como nuevo. Sociología.
Lingua: Spagnolo
Editore: Kliné, 1994
Da: Lauso Books, BARCELONA, B, Spagna
EUR 33,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. 144 p. Rústica. La normalidad como síntoma. Psicología, Psicoanálisis. J.P.Adjedj, P.H. Castel, D. Chauvelot, C. Conté, M. Czermak y otros. Ed. Kliné 1994.
EUR 7,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCol. Monografía, nº 12. 247 pp. Rústica. Buen estado. Ilustrado con fotografías en b/n y color.
Lingua: Francese
Editore: Hôtel des Sociétés Savantes, Bordeaux, 1977
Da: Pare Yannick, Floirac, Francia
Manoscritto / Collezionismo cartaceo
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. Ed. Hôtel des Sociétés Savantes. 1977, 46 pages. Brochure. Format : 15,5 x 24. BE intérieur. Etat extérieur satisfaisant.
Editore: Archives départementales, Albi, 1979
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat satisfaisant. in-8 Description :Pages 494-684. Couverture légèrement salie et frottée avec un petit accroc sur le haut du dos. Langue : Français Nb de volumes : 1.
EUR 45,03
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBlanda. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nueva. No Aplica (illustratore). 0. Esta edición incluye nuevos temas y numerosas actualizaciones de temas incluidos en la edición anterior. Entre los nuevos temas se encuentran: Contratos de Futuro. Deterioro de préstamos de Larga Vida (FAS-118). Instrumentos Financieros (FAS-119 y 121). Empresas Aseguradoras (FAS-120). Derecho de Servicio de Hipotecas (FAS-122). OBSERVACION: El libro es nuevo, pero tiene pequeños detalles en el lomo del libro. 940 gr. Libro.
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello.- Madrid. 1972. Ediciones Roche Madrid. 8º mayor. 247 páginas. Rústica editorial . . . . Medicina.
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello.- Colección Monografías. Nº 12. Madrid. 1972. Roche. 4º menor. 247 pgs. Rústica editorial . Imperfección marginal en cubierta anterior. Buen estado. . . Medicina.
Da: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Francia
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSociété Archéologique Du Finistère, Quimper, Imp. Cornouaillaise - Tome CIV -1976 - Couverture Imprimée - In-8 - Broché - Illustrations HT PP - 464 pages - Bon exemplaire Livres x.
Data di pubblicazione: 1977
Da: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Francia
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSociété Archéologique Du Finistère, Quimper, Imp. Cornouaillaise - 1977 - Couverture Imprimée - In-8 - Broché - Illustrations HT PP - 425 pages - Bon exemplaire Livres x.
Da: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Francia
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSociété Archéologique Du Finistère, Quimper, Imp. Cornouaillaise - 1980 - Couverture Imprimée - In-8 - Broché - Illustrations HT PP - 435 pages - Bon exemplaire Livres x.
Da: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSociété Archéologique Du Finistère, Quimper, Imp. Cornouaillaise - 1979 - Couverture Imprimée - In-8 - Broché - Illustrations HT PP - 503 pages - Bon exemplaire Livres x.
Da: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSociété Archéologique Du Finistère, BANNALEC, Imp. Régionale - 1994 - Couverture Imprimée - In-8 - Broché - Illustrations HT PP - 589 pages - Bon exemplaire Livres x.
Da: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSociété Archéologique Du Finistère, Quimper, Imp. Cornouaillaise - 1981 - Couverture Imprimée - In-8 - Broché - Illustrations HT PP - 455 pages - Bon exemplaire Livres x.
Da: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Francia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSociété Archéologique Du Finistère, Brest, Imp. du Télégramme - 1972/2 - Couverture Imprimée - In-8 - Broché - Cartes, plans & Illustrations en texte & NB PP Ht - Pagination 427 à 935 - Bon exemplaire Livres x.
Da: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Francia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSociété Archéologique Du Finistère, Brest, Imp. du Télégramme - 1971 - Couverture Imprimée salie - In-8 - Broché - Illustrations en texte - 471 pages - Bon exemplaire Livres.
Editore: Galliéna Promotion, Paris, 1987
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAgrafé. Condizione: Etat satisfaisant. in-4 Description :Pages 297-372. Revue du groupe d'études de psychiatrie, psychologie et sciences sociales. Couverture légèrement salie. Langue : Français Nb de volumes : 1.
EUR 46,90
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Francia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSociété Archéologique Du Finistère, Brest, Imp. du Télégramme - 1969 - Couverture Imprimée - In-8 - Broché - 403 pages - Bon exemplaire Livres x.
Da: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSociété Archéologique Du Finistère, BANNALEC, Imp. Régionale - 2001 - Couverture Imprimée - In-8 - Broché - Illustrations en texte - 580 pages - Bon exemplaire Livres x.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1972, Madrid, Ediciones Roche, primera edicion, Monografia 12, 247 paginas, ilustradas con graficos y tablas, 24x16, cubierta rustica, 500 gramos, buen estado.
EUR 87,87
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Nuevo. Segunda edicion de Enfermo critico y emergencias, que actualiza sus conteni dos continuando con el objetivo de formar a los profesionales implicados en esta area, tanto en el ambito hospitalario como en el prehospitalario. El contenido viene avalado por la experiencia clinica y docente de autores referentes en sus campos de conocimiento.Capitulos organizados en 4 partesOrganizacion de los capitulos en cuatro partes principales: Procedimientos y monitorizacion en el enfermo critico y emergencias, Emergencias en el ambito prehospitalario, Atencion a las diversas patologias en la unidad de cuidados intensivos y Otras consideraciones en la atencion al enfermo critico y emergenciasNuevos capitulosNuevos capitulos incorporados en la segunda edicion: Ecografia clinica, Cuidados posresucitacion y valoracion del pronostico neurologico, Triaje: sistema de clasificacion y estratificacion frente a los signos y sintomas agudos mas frecuentes, Abordaje del enfermo critico pos quirurgico, Fundamentos para el aislamiento de alto nivel, Consideraciones basicas en amenazas nucleares/radiologicas, biologicas y/o quimicas, Humanizacion de la atencion al enfermo critico y Sistemas de informacion en la atencion al enfermo criticoCapitulos con puntos claveLos capitulos comienzan con un cuadro de puntos clave, que introducen al lector en su contenido fundamental, seguidos, en los capitulos clinicos, de un caso clinico ilustrativo, que aproxima al lector a la realidad profesionalAutoresNicolás, J.M.ª Ruiz Moreno, J. Jiménez Fábrega, X.Jefe del Área de Vigilancia Intensiva, Hospital Clínic, Barcelona.Jefe de Servicio, Servicio de Medicina Intensiva, Hospital Universitari Sagrat Cor, Barcelona Profesor asociado de Medicina, Universitat de BarcelonaJefe del Departamento de Gestión Clínica y Procesos Asistenciales, Sistema d""Emergències Médiques de Catalunya.