Cato otto (55 risultati)
Editore: Verlag für Kunst und Wissenschaft, Leipzig, ca. 1920 1920
- Brossura
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermaniaAntiquariat Bücherparadies
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 7,20
EUR 5,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brosch.,64 S., Zust, gut.
Editore: Verlag für Kunst und Wissenschaft Albert Paul Otto, leipzig 1914, 1914
- Brossura
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermaniaAntiquariat Bücherparadies
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 5,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
64 S., brosch., Guter Zustand.
Editore: Verlag für Kunst und Wissenschaft Albert Otto Paul, Leipzig
- Brossura
Da: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , GermaniaAntiquariat D. Gorodin
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Kartoniert. Condizione: Mäßig erhalten. Mini-Format; o. J.; 47 S. Size: 40 g. Buch.

- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 3,50
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: Verlag für Kunst und Wissenschaft 1910 (ca) 1910
- Brossura
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
16°, Broschur. ohne Schutzumschlag, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block fest ohne Einträge Einband berieben 56, 16 Deutsch 450g.
Editore: Verlag f?r Kunst und Wissenschaft, Leipzig o. J. 1111
- Brossura
Da: Antiquariat Petri, Jena, , GermaniaAntiquariat Petri
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
SC. Condizione: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.)., Br.), . 56 Seiten nebst 16 Seiten Verzeichnis,in gutem Zustand, [SAP130]. Deu 400g.
Editore: Verl f Kunst und Wissenschaft Albert Otto Paul Leipzig
- Rilegato
Da: Kunst und Schund, Plauen, , GermaniaKunst und Schund
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Zustand: Befriedigend Einband: Heft 16° 96 S. = Miniatur-Bibliothek 774-776. - O.J., ca. 1915. - Umschlag leicht abgegriffen, Papier gebräunt. 50 gr.
Editore: Verlag von Kunst und Wissenschaft Albert Otto Paul ca. 1914 1914
- Brossura
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8° Broschur 88 Seiten kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block Block sauber und fest Deutsch 300g.
Editore: Kunst & Wissenschaft, Leipzig o.J., 1111
- Rilegato
Da: Antiquariat Petri, Jena, , GermaniaAntiquariat Petri
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
HC. Condizione: Gut. Obr., 12?, 128s., Fraktur., in gutem Zustand, [SAP343]., Deu 400g.
Editore: Verlag von Kunst und Wissenschaft Albert Otto Paul ca. 1914 1914
- Brossura
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8° Broschur 96 Seiten kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block Block sauber und fest Deutsch 300g.
Altre immaginiEditore: Leipzig, Verlag fur Kunst und Wissenschaft, ohne Jahr - um 1911. - 1911
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 23,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 12 x 8 cm. Original-Heftchen mit 72 Seiten, einem farbigen Faltplan sowie 16 Seiten Verlagsanzeigen. Sauberes, gutes Exemplar. Die auf dem Titelblatt angegebene Bodetal-Karte fehlt hier. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de p…ort en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K19197-430594.
Editore: Kunst und Wissenschaft (ca. 1914) 1914
- Brossura
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
16°, Broschur. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest 136 Deutsch 450g.
Editore: Verlag für Kunst und Wissenschaft A. O. Paul Leipzig 1914
- Brossura
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermaniaAntiquariat BücherParadies
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,00
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. Duodez. Miniatur Bibliothek. 70 Seiten. Broschiert. Papier wenig nachgedunkelt.
Editore: Leipzig: Reclam o J [um ] 1900
- Brossura
Da: Norbert Plate, Wildberg, D, GermaniaNorbert Plate
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
16mo. 84, [1] S. (unbeschnitten) Orig.-Karton (= RUB 5738) 40 g Umschlag ganz leicht fleckig und mit minimalen Randläsuren, sonst gut erhalten.
Editore: Kunst und Wissenschaft Albert Otto Paul, Leipzig, o.J.
- Brossura
Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , GermaniaVersandantiquariat Kerzemichel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,90
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
95 S. + 15 S., Miniaturbüchlein, Heft, Heftung etwas rostig, sonst gut, Fraktur.
Altre immaginiLingua: Tedesco
- Brossura
Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 6,89
EUR 20,99 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Saddle stitch. Condizione: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Editore: Kunst und Wissenschaft Albert Otto Paul, Leipzig, o.J.
- Brossura
Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , GermaniaVersandantiquariat Kerzemichel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,20
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
103 S., Miniaturbüchlein, Heft, Heftung rostet, sonst innen sehr gut, Fraktur.
Editore: Leipzig, Verlag für Kunst und Wissenschaft Albert Otto Paul, 1914. 1914
- Brossura
Da: Antiquariat Hans Hammerstein, München, GermaniaAntiquariat Hans Hammerstein
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Orig.-Broschur, kl.-8°, 64 Seiten. Miniatur-Bibliothek 273-274 Leicht angestaubt, Anhang mit Knickspuren, sonst gut.
Editore: von Otto Cato, Vlg. Otto Maier Ravensburg o.J. (ca. 1920), 1920
- Rilegato
Da: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, GermaniaJohann Peter Hebel Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
illustr.Orig.H.Leinen geb. 8° (guter Zustand) 95,1 S. mit Abb. ( Spielbücher Band 21 ).
Editore: Verlag Otto Maier Sammlung Spielbücher 20. Band oJ
- Rilegato
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermaniaSigrun Wuertele buchgenie_de
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,99
EUR 37,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 96 S. Guter Zustand, ohne Namenseintrag Das Skatspiel. Lehrbuch mit Anhang. Schafkopf und Ekarté. Frakturschrift Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Verlag Otto Maier Sammlung Spielbücher 20. Band , oJ 96 S. , Das Skatspiel. Lehrbuch mit Anhang. Schafkopf und Ekarte, Otto… Cato.
Editore: Paul, Leipzig
- Brossura
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermaniaLiwall Bücher und mehr
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
o.J. 40 S. O.Broschur -8° (minimale Gebrauchsspuren ) Miniatur-Bibliothek 375 Sprache: de.

- Brossura
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 38,60
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Editore: Leipzig, Verl. für Kunst u. Wissenschaft A. O. Paul, o. J. (ca. 1920. 1920
- Brossura
Da: Antiquariat Reinsch, Eisenach, , GermaniaAntiquariat Reinsch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 52,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
12°. 70, (2) S. OBrosch. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<< (Miniatur-Bibliothek 488-489).

- Brossura
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Verlag für Kunst und Wissenschaft, Leipzig, (um 1920). 39 S. mit alphabetischen Verzeichnis der Miniatur-Bibliothek, kartoniert, Maße ca. 8 cm x 12 cm, (leicht gebräunt)--- - Miniatur-Bibliothek Nr. 3 - 20 Gramm.

Lingua: Tedesco
Editore: Reclam, Leipzig 1921
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Reinsch, Eisenach, , GermaniaAntiquariat Reinsch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,00
EUR 52,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 1. Auflage. 12°. OBrosch. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<< (RUB 6265). - Etw. bestoßen, fleckig u. brüchig.
Altre immaginiEditore: Verlag für Kunst und Wissenschaft Albert Paul Otto, Leipzig 1914
- Brossura
Da: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermaniaAntiquariat Kastanienhof
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,00
EUR 61,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Gut. 11 x 7,5 cm Broschur, Frakturschrift, ohne Jahresangabe. Einband etwas fleckig und berieben, Ecken zum Teil mit Knickspuren, sonst GUTES EXEMPLAR.--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat…-kastanienhof , 56/16 Seiten. nein.

Editore: Verlag für Kunst und Wissenschaft Albert Paul Otto 0, Leipzig
- Brossura
Da: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermaniaAntiquariat Kastanienhof
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,00
EUR 61,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Gut. 12 x 8 cm Original-Kartonband ohne Schutzumschlag, Frakturschrift, Einband etwas nachgedunkelt, Papier altersbedingt etwas fleckig und gebräunt, sonst GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angeb…ote unter antiquariat-kastanienhof , 48,16 Seiten. nein.

- Brossura
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Verlag für Kunst u. Wissenschaft, Lpz., 1914. 70 S., brosch., Sedez---- Miniatur-Bibliothek, Bd. 488-89 - 30 Gramm.
Editore: Leipzig, Verlag für Kunst und Wissenschaft Albert Otto Paul ca. 1910
Da: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, , GermaniaSteamhead Records & Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 46,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
12°, 16, 48 Seiten, broschiert. die ersten vier Seiten mit Knick, Einband stellenweise gebräunt, Seiten leicht gebräunt, Namenseintrag auf der ersten Seite, gut erhalten. Miniatur-Bibliothek 62. Altdeutsche Schrift/Fraktur. Sprache: Deutsch.
Editore: Philipp Reclam jun., Leipzig 1921
- Brossura
Da: Musikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH, Stuttgart, , GermaniaMusikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°, 88 Seiten, 1921,Kt. . , mit Abb., . -.