Lingua: Inglese
Editore: CNR Edizioni (1 gennaio 2018), 2018
ISBN 10: 8880803131 ISBN 13: 9788880803133
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 18,47
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. Spera, F. (illustratore).
Lingua: Inglese
Editore: CNR Edizioni (1 gennaio 2018), 2018
ISBN 10: 8880803131 ISBN 13: 9788880803133
Da: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.
Paperback. Condizione: New. Spera, F. (illustratore).
Editore: Edizioni Polistampa, Firenze,, 2002
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 5,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NUOVO. Firenze, Edizioni Polistampa cm.17x24, pp.159,(1), alcune foto in bn.nt., brossura, cop.fig. Numero monografico del mensile Il Governo delle Cose, N.S., a.II, ottobre 2002.
Editore: AION, Firenze,, 2003
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: COME NUOVO. Firenze, AION cm.16,5x24, pp.78, num.figg.a col.nt. brossura con cop.fig.a col. Collana I Contemporanei.
EUR 6,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NUOVO. Firenze, Alinea Ed. cm.12x21,5, pp.183, brossura con bandelle, cop.fig.a col. Collana Secoli d'Oro,1.
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: OTTIMO USATO. Spera, F. (illustratore). IED. Filosofia e saperi ITALIANO Studio interdisciplinare in lingua inglese, volume n. 10 della collana diretta da Silvia Caianello, Maria Conforti e Manuela Sanna. Brossura di seconda mano in ottime condizioni di conservazione, coperta plastificata integra, nessuna parte mostra danni da manipolazione. Pagine bianche, tenute allo stato del nuovo, la cerniera è perfettamente stabile, tagli immacolati. N. pag. 286.
EUR 53,69
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: Stab. Tip. P. Casetti & C., Roma, 1913
Da: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italia
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobr.edit. 7 con una tav. f.t. p. in-8.
Lingua: Inglese
Editore: CNR Edizioni (1 gennaio 2018), 2018
ISBN 10: 8880803131 ISBN 13: 9788880803133
Da: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, U.S.A.
Paperback. Condizione: New. Spera, F. (illustratore).
EUR 60,55
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
EUR 60,54
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: , Jandi Sapi, 1961
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 8,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Good. 0. Copertina plastificata ingiallita lievemente. Tagli sporchi di polvere e ingialliti. Pagine ingiallite lievemente. Buono (Good) . Book.
Editore: , Jandi Sapi, 1961
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Good. 0. Copertina plastificata lievemente ingiallita. Tagli sporchi di polvere e ingialliti. Pagine ingiallite. Buono (Good) . Book.
Editore: Tip.Gemignani, Lucca, 1967
Da: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: discrete. Cm.24,7x17,5. Pg.12. Brossura editoriale. 100 gr.
Da: UK BOOKS STORE, London, LONDO, Regno Unito
EUR 84,41
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Brand New ! Fast Delivery "International Edition " and ship within 24-48 hours. Deliver by FedEx and Dhl, & Aramex, UPS, & USPS and we do accept APO and PO BOX Addresses. Order can be delivered worldwide within 4-6 Working days .and we do have flat rate for up to 2LB. Extra shipping charges will be requested This Item May be shipped from India, United states & United Kingdom. Depending on your location and availability.
Editore: Modena, Artioli, Modena, 1975
Da: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buono (Good). (vv3)Opera in ottime condizioni, copertina rigida, ill. nt e ft in b,n. Book.
Condizione: New. pp. 426.
Lingua: Inglese
Editore: CNR Edizioni (1 gennaio 2018), 2018
ISBN 10: 8880803131 ISBN 13: 9788880803133
Da: Rarewaves.com UK, London, Regno Unito
EUR 16,76
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. Spera, F. (illustratore).
Lingua: Inglese
Editore: D. Reidel Publishing Company, 2013
ISBN 10: 9401085358 ISBN 13: 9789401085359
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 80,94
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 424 pages. 9.25x6.10x0.96 inches. In Stock.
Editore: Roma, Castaldi, 1934
Da: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 4°, bross. con dorso rifatto e piccole mancanze. Pp. 114 con figure infratesto e XXVII tavole a piena pagina. Un vecchio biglietto da visita appuntato alla prima pagina ha un po' arruginito il frontespizio.
Editore: Milano, 1966
Da: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: discrete. Cm.24,1x16,8. Pg.(4) 40 gr.
Editore: Milano, 1966
Da: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: discrete. Cm.24,1x16.8. Pg.(8). 6 illustrazioni nel testo 40 gr.
EUR 50,25
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. NMR in Living Systems | T. Axenrod (u. a.) | Taschenbuch | 418 S. | Englisch | 2011 | Springer | EAN 9789401085359 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Editore: Spoleto 1995, 1995
Da: EDITORIALE UMBRA SAS, Foligno, PG, Italia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: UsatoBuono. Bross., cm 24x17, pp 221, 152 ill. di cui 32 a colori.
EUR 59,97
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - In the four decades since its discovery nuclear magnetic resonance (NMR) has become an indispensable tool for obtaining chemical information often. inaccessible by other methods. With the development of instruments of increasingly higher magnetic field strengths, the integration of powerful computers and the availability of an expanding array of flexible software new applications and developments have proliferated rapidly. Among the more exciting new advances is the use of NMR spectroscopy to probe biological systems. The last ten years have witnessed tremendous progress in the development of new NMR imaging and spectroscopic techniques for research and diagnostic applications. The ability to investigate metabolic processes and anatomical structure of intact biological systems under conditions that are totally non-destructive and non-invasive clearly provides much of the impetus for the intense activity that has been generated in the fields of medicine, radiology and the allied basic sciences. Significant advances have been made in this brief period: Whole-body proton NMR imaging today provides anatomical definition of normal and abnormal tissue with a contrast and detection sensitivity often superior to those of X-ray computed tomography and other competing imaging methods. Biochemical pathways, using NMR spectroscopy of protons, carbon-13 and phosphorus-31 nuclei in live animals and man can readily be followed by surface-coil methods to detect metabolites in localized regions. Indicative of the importance and widespread acceptance of these techniques is the explosive growth that the NMR literature is experiencing. This augers well for the future.
Editore: Milano, 1966
Da: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italia
Copia autografata
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: discrete. Dedica autografa di Ubaldo Ceccarelli. Cm.24,1x16,8. Pg.(8) 40 gr.
Editore: Roma 1990, 1990
Da: EDITORIALE UMBRA SAS, Foligno, PG, Italia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: UsatoBuono. Bross., cm 24x17, pp XXII, 326, ill. b/n.
EUR 135,88
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 126,36
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
EUR 157,64
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.