Editore: Mursia PRIMA EDIZIONE, 1989
Da: Liberio, San Miniato, PI, Italia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRilegato. Condizione: ottimo. Volume in perfette condizioni senza segni di usura e di uso copertina rigida con sovra. Foto su richiesta.
Editore: Mursia, 1989
Da: libreria biblos, Diano castello, IM, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorilegato Copertina rigida. Condizione: Ottimo (Fine). Mursia 1989cartonato con sovracoperta 14x21,5 cm ca., 446 pp., numerosi schemi di battaglia b/nleggeri segni del tempo, ottimoPer ogni problema, domanda, foto o necessità non esitate a contattarci per risolvere ogni vostra richiesta!35E-28. Book.
EUR 10,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 100 pages. Italian language. 9.00x6.00x0.25 inches. In Stock.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRilegato. Condizione: molto buono. Volume integro, fresco all'interno copertina rigida con sovracopertina ben conservate, foto su richiesta.
Editore: MURSIA, 1990
Da: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, PD, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloN. PAG. 369 - CARTONATO CON SOVRACOPERTA ILL. - OTTIMO.
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 11,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: COME NUOVO. Milano, Mursia Ed. cm.14x21, pp.370, con 28 cartine n.t. legatura ed. sopracop.fig.
EUR 15,87
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. : Este libro de Ezio Cecchini, publicado en 1989, ofrece un análisis de las batallas que marcaron la historia, desde la Maratón hasta el desembarco en Normandía. Con 446 páginas, incluye referencias bibliográficas e índice, formando parte de la serie 'Storia e documenti'. EAN: 9788842503125 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Le battaglie che fecero la storia Autor: Ezio Cecchini Idioma: it Páginas: 446.
Editore: 1987-09-01, 1987
Da: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Editore: Stato Maggiore Dell'Esercito. Ufficio Storico, Roma, 1986
Da: Librería Sagasta, Madrid, M, Spagna
EUR 13,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello25x18, 838p, ilustraciones en texto. Tapa dura editorial con sobrecubiertas. Buen estado. Idioma italiano.
Editore: Cassa di Risparmio di Alessandria, 1980
Da: Laboratorio del libro, Condove, Italia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartone editoriale in 4° con titoli al piatto e al dorso, sovracoperta illustrata e cofanetto, 27x37 cm, 199 pg. riccamente illustrate in b.n. e a colori nel testo. Ottimo.
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 16,15
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Editore: Ufficio Storico SME, Roma, 1986
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 9,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 25cm 838 Seiten. Hardcover. Sprache: Italienisch, Zustand: Sehr Gut min. bis gering gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat min. bis geringe Gebrauchsspuren; Schutzumschlag hat Mängel - gemeint ist hier mehr als leichte Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 18,05
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Lingua: Italiano
Editore: Ugo mursia editore 1989-10-01, 1989
ISBN 10: 8842503126 ISBN 13: 9788842503125
Da: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
EUR 8,80
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, macchie bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie bruniture.
Editore: Mursia, Milano, 1987
Da: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italia
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Good. Brossura editoriale di 291 pagine, copertina policroma, illustrazionio in nero fuori testo, piccole fioriture al foglio d'apertura e ai tagli. Buono stato. Spedizione entro 24 ore dalla conferma dell'ordine. Book.
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 20,90
Quantità: 14 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Editore: Ugo Mursia Editore, 1992
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 6,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina leggermente logorata Condizioni dell'interno: Buone.
Editore: Milano, Mursia, Milano, 1987
Da: Amarcord libri, Sesto San Giovanni, MI, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. 794 Cecchini, Ezio Cecchini, Ezio. Guerra e politica nel Medio Oriente : dall'impero ottomano ai giorni nostri. Milano Mursia, 1987. Milano, Mursia ©1987 italiano, in ottavo 291 41319794Autore principaleCecchini, EzioTitoloGuerra e politica nel Medio Oriente : dall'impero ottomano ai giorni nostri / Ezio CecchiniPubblicazioneMilano : Mursia, ©1987Descrizione fisica291 p., \24! c. di tav. : ill. ; 21 cm. descrizione: brossura con alettecondizioni: molto buone, dedica a penna alla prima carta, timbro a secco al frontespizio, prezzo cancellato a pennarello (aletta posteriore)NB Questo libro, in quanto usato, potrebbe presentare segni di precedenti proprietari, quali sottolineature e scritte a matita o penna oppure timbri di appartenenza, non indicate nella scheda,come pure lievi abrasioni, piccoli strappi, piegature, tracce d'umidità, ingiallimenti delle carte, incurvamenti e foxing, tipici dei libri usati. Book.
Da: D2D Books, Berkshire, Regno Unito
EUR 17,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: New. Gruppo Ugo Mursia Editore hardback 1994 gilt titles to maroon cloth pp. 446, con 73 cartine nel testo text in Italian, pages lightly tanning but this is A BRAND NEW BOOK UNUSED. Full refund if not satisfied. 24 hour despatch. If not pictured in this listing, a scan of the actual book is available on request.
Da: DRBOOKS, Roma, RM, Italia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn brossura. Ottime condizioni.
EUR 16,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture macchie.
Editore: Milano, Mursia (Storia e documenti 101), 1990, 1990
Da: LIBRERIA ACHILLE, TRIESTE, TS, Italia
EUR 11,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8,legatura editoriale in tutta tela con sovracoperta,pp.370 con 28 cartine nel testo. Ottimo esemplare.
Da: Librightbooks, Portici, NA, Italia
EUR 9,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellocopertina morbida. Condizione: buone.
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 16,80
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Editore: SME Stato Maggiore dell'Esercito / Ufficio Storico, 1986
Da: LE MILLE E UNA CARTA, San Germano Chisone, TO, Italia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNUMERO DI PAGINE: VIII + 838. COPERTINA CARTONATA RIGIDA + SOVRACOPERTINA. CON DISEGNI IN NERO NEL TESTO. STATO DI CONSERVAZIONE: DECISAMENTE BUONO.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Collana "Storia e documenti". Volume in copertina rigida con sovraccoperta originale, 372 pagine. Opera in ottime condizioni. Spedizione in 24 ore dalla conferma dell'ordine. Book.
Lingua: Italiano
Editore: Ugo Mursia Editore, MILANO, 1991
ISBN 10: 8842503126 ISBN 13: 9788842503125
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. Storia e documenti. Storie gen. e part. ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Sovraccoperta ingiallita ai margini, pagine ingiallite ai bordi per fattore tempo. Numero pagine 446. Il copyright dei dati è di Informazioni Editoriali I.E. Srl.
Editore: Stato Maggiore Dell'esercito - Ufficio Storico, 1986
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 15,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina leggermente logorata ai bordi Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
Editore: Cassa di Risparmio di Alessandria, 1980
Da: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: buono. Dal Medioevo a fine Ottocento Illuminismo, Rivoluzione francese e Napoleone Historical and Political studies From Middle Ages to the end of the 19th Century Enlightenment, French Revolution and Napoleon in 4°, tela edit. con titoli al piatto e al dorso e sovrac. ill. - trad. di Emma Fremder - riccamente illustrato in b.n. e a colori nel testo OTTIME CONDIZIONI.