Cecchini luigi (44 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (44)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Editore: Giovanni de Vecchi Ed., Milano, 1965

    • Brossura

    Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 6,50

    EUR 18,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: BUONO. NOTA:Lievi segni d'uso al dorso. / Milano, Giovanni de Vecchi Ed. cm.14,5x21, pp.X,499, alcune fotografie bn.nt. brossura con bandelle, cop.fig.

  • Editore: DE VECCHI, MILANO 1966

    • Brossura

    Da: Libreria antiquaria Pagine Scolpite, Catania, , ItaliaLibreria antiquaria Pagine Scolpite

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 10,00

    EUR 17,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    BROSS. EDIT. ILL. LIEVI TRACCE D'USO ALLA BROSS., BUON CONDIZ. 530.

  • Editore: Tipografia Commerciale 1967

    • Brossura
    • Firmato

    Da: Arca dei libri di Lorenzo Casi, Sansepolcro, AR, ItaliaArca dei libri di Lorenzo Casi

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 18,00

    EUR 10,50 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Usato - Molto Buono. In-8 (Cm 24,5 x 17), pp. da 59 a 84, brossura editoriale. Estratto da "Settimana di studi giuridici in onore di Francesco Carnelutti" Dedica autografa dell'autore alla prima p. OTTIMO.

  • Editore: De Vecchi Editore 1966

    • Rilegato

    Da: Laboratorio del libro, condove, , ItaliaLaboratorio del libro

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 12,00

    EUR 17,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Buono (Good). 530 pp., brossura, sovracoperta, buonissime condizioni. Book.

  • Lingua: Italiano

    Editore: DE VECCHI EDITORE, MILANO 1965

    • Brossura

    Da: Cooperativa Sociale Insieme, Vicenza, VI, ItaliaCooperativa Sociale Insieme

    Venditore con 2 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 5,00

    EUR 22,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Brossura. Condizione: buono. senza sovraccoperta. BUONO, RARO LIBRO D'EPOCA.

  • Lingua: Inglese

    Editore: de Vecchi. 1973

    8431514086 / 9788431514082

    • Rilegato

    Da: Alcaná Libros, Madrid, M, SpagnaAlcaná Libros

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 6,89

    EUR 40,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    tapa dura. Condizione: Bien. Geografía e historia (92 Capone, Alfonso) Al Capone: Vida turbulenta de un gángster de Vecchi. Barcelona. 1973. 21 cm. 342 p. lám. Encuadernación en tapa dura de editorial con sobrecubierta ilustrada. Capone, Al. 1899-1947 . Sobrecubierta deslucida. ISBN: 8431514086 (=3657856=) LS174.

  • Editore: , Williams 1973

    • Rilegato

    Da: libreria biblos, diano castello, IM, Italialibreria biblos

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 20,00

    EUR 13,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Molto buono (Very Good). Editore: Williams 1973 Copertina e misure: brossura, 16,5x24 cm ca., 141 pp., numerose ill. b/n e 24 a colri ft Condizioni : leggeri segni del tempo, molto buono Per ogni problema, domanda, foto o necessità non esitate a contattarci per risolvere ogni vostra richiesta! Posizione : 51D-40. Boo

  • Editore: Giovanni De Vecchi, Milano 1965

    Da: Libreria La Fenice di Pietro Freggio, Brescia, BS, ItaliaLibreria La Fenice di Pietro Freggio

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 10,00

    EUR 17,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    In 8° (cm 21,2 x 14,7), pp. [X] + 501. Bross. tit. bianco su riquadro nero al dorso. Segni di consunzione ai margini e alle cuffie. Tagli e pagine bruniti. Tracce di polvere. Buone conizioni.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: De Vecchi. 1973

    8431515082 / 9788431515089

    • Rilegato

    Da: Alcaná Libros, Madrid, M, SpagnaAlcaná Libros

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 9,17

    EUR 40,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    tapa dura. Condizione: Bien. null (343.911(73)), null (343.341.2(73)) De Vecchi. Barcelona. 1973. 21 cm. 472 p. lám. Encuadernación en tapa dura de editorial con sobrecubierta. Crimen organizado. Estados Unidos. Mafia . ISBN: 8431515082, 9788431515089 (=3678839=) PC129.

  • Editore: Williams, Milano 1973

    Da: Libreria La Fenice di Pietro Freggio, Brescia, BS, ItaliaLibreria La Fenice di Pietro Freggio

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 15,00

    EUR 17,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    In-8°, pp. 127 con 16 tavv. a col. in appendice e num. ill. fot. b/n n.t. Bross. grigia lucida ill. con fot. a col. della curva juventina esultante, tit. nero al piatto e al ds. Segni d'uso al ds.

  • Editore: De Vecchi 1972

    Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 5,22

    EUR 27,90 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: appena leggermente logorata ai bordi Condizioni dell'interno: Ottime.

  • Lingua: Italiano

    Editore: Amon 2013

    8866031356 / 9788866031352

    • Brossura

    Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 19,95

    EUR 17,95 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 20 disponibili

    Condizione: NEW.

  • Lingua: Inglese

    Editore: de Vecchi, Barcelona 1973

    8431514086 / 9788431514082

    • Brossura

    Da: Librería Alonso Quijano, Alcobendas, M, SpagnaLibrería Alonso Quijano

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 6,90

    EUR 63,30 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    #92 Capone, Alfonso() de Vecchi. Encuadernación en tapa Blanda. Cecchini, Luigi. 21 cm. Al Capone Vida turbulenta de un gángsterTapa deslucida.Tapa ilustrada. Pags.342.Volúmenes. Libro usado.

  • Editore: De Vecchi Editore, MILANO 1965

    2562817311994

    • Brossura

    Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 3,00

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: DISCRETO USATO. ITALIANO Brossura editoriale con risvolti, in cartoncino, illustrata, con strappetti alle cerniere, usura lungo i margini ed alle cuffie e pieghe da lettura al dorso. Pagine ingiallite, come pure i tagli, salde, con ampio margine e corredate, nella parte centrale, da tavole in bianco e nero, su carta

  • Altre immagini

    Editore: De Vecchi, Milano 1965

    • Brossura

    Da: Il Salvalibro, Foligno, PG, ItaliaIl Salvalibro

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 9,90

    EUR 35,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    paperback. Condizione: Good. Brossura editoriale con bandelle, 501 pagine con tavole in nero fuori testo. Indice integrale consultabile nelle nostre immagini. Segni di lettura al dorso, lievi tracce di nastro adesivo rimosso ai fogli di guardia, peraltro buona-ottima copia. Book.

  • Editore: De Vecchi, Milano 1966

    • Brossura

    Da: Il Salvalibro, Foligno, PG, ItaliaIl Salvalibro

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 12,00

    EUR 35,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    paperback. Condizione: Good. Brossura editoriale con bandelle, copertina illustrata a colori, 530 pagine, 12 illustrazioni fuori testo. Buono stato. Spedizione entro 24 ore dalla conferma dell'ordine. Book.

  • Editore: Milano, De Vecchi 1972 1972

    • Rilegato

    Da: Libreria Gullà, roma, RM, ItaliaLibreria Gullà

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 21,00

    EUR 27,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    In-8° pp. 317 con alcune foto in 12 tav. f.t. Leg. in tela edit. con sovrac.

  • Editore: De Vecchi Editore 1965

    Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 8,80

    EUR 27,90 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 3 disponibili

    Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Rovinata Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture timbro.

  • Editore: Edizioni La fonte, MILANO 1956

    2566891558689

    • Brossura

    Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 6,00

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: BUONO USATO. Biblioteca di cultura scientifica ITALIANO Collana diretta da Giuseppe De Florentiis, sua anche la prefazione, pagine in buonissimo stato di conservazione, piega agli angoli inf.delle ultime carte, brossura editoriale illustrata, flessibile, con pieghe d'uso al dorso, ombrature rosse al posteriore, segno

  • Editore: Milano, Giovanni De Vecchi, Milano 1966

    • Brossura

    Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Mediocre

    EUR 8,90

    EUR 40,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    brossura. Condizione: Poor. Copertina cartonata, sporca , usurata e compromessa. Tagli bruniti. Pagine ingiallite.  525 Mediocre (Poor) . Book.

  • Altre immagini

    Editore: , De Vecchi 1966-07-01 1966

    • Brossura

    Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Mediocre

    EUR 10,00

    EUR 40,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    brossura. Condizione: Poor. Copertina sporca, deteriorata ai margini e staccata dal libro, pagine e tagli ingialliti e leggermente macchiati 525 Mediocre (Poor) . Book.

  • Altre immagini

    Editore: , De Vecchi 1965

    • Brossura

    Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 9,90

    EUR 40,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    brossura Copertina flessibile. Condizione: Good. Copertina flessibile che presenta diversi segni d'uso ai margini e delle pieghe sul dorso, taglio regolare imbrunito leggermente macchiato, pagine pulite imbrunite alcune presentano lievi macchie Copertina flessibile 500 Buono (Good) . Book.

  • Editore: , De Vecchi 1965

    • Brossura

    Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Mediocre

    EUR 9,90

    EUR 40,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    brossura. Condizione: Poor. Copertina in brossura con alette,sporca lievemente,con segni d'usura. Taglio con fioriture. Sguardi con macchie. Paginazione brunita lievemente. Interno in buone condizioni. 501 Mediocre (Poor) . Book.

  • Editore: , De Vecchi 1966

    • Brossura

    Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 11,00

    EUR 40,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    brossura Copertina flessibile. Condizione: Good. Copertina flessibile leggermente ombrata che presenta dei segni d'uso ai margini e delle pieghe sul dorso, taglio regolare imbrunito, pagine pulite imbrunite leggermente Copertina flessibile 530 Buono (Good) . Book.

  • Editore: DE VECCHI

    2570161284086

    • Brossura

    Da: Librightbooks, Portici, NA, ItaliaLibrightbooks

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 17,50

    EUR 35,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    copertina morbida. Condizione: buone. Condizione sovraccoperta: buone. COPERTINA SPORCA, DETERIORATA AI MARGINI E STACCATA DAL LIBRO, PAGINE E TAGLI INGIALLITI E LEGGERMENTE MACCHIATI 525 MEDIOCRE (POOR) .

  • Editore: Aic 1988

    Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 12,80

    EUR 27,90 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie strappi.

  • Editore: Provincia di Perugia, Perugia 1997

    • Brossura

    Da: Il Salvalibro, Foligno, PG, ItaliaIl Salvalibro

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 19,00

    EUR 35,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    paperback. Condizione: New. Brossura originale, 116 pagine con illustrazioni in nero e a colori nel testo. Opera in condizioni pari al nuovo. SPEDIZIONE IN 24 ORE DALLA CONFERMA DELL'ORDINE. Book.

  • Editore: Williams 1973

    Da: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, ItaliaMiliardi di Parole

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 19,80

    EUR 22,40 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

  • Lingua: Italiano

    Editore: Amon 2012

    886603102X / 9788866031024

    • Brossura

    Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 34,20

    EUR 17,95 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 20 disponibili

    Condizione: NEW.

  • Lingua: Italiano

    Editore: Pgreco

    8868022915 / 9788868022914

    • Brossura

    Da: Brook Bookstore, Milano, MI, ItaliaBrook Bookstore

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 24,37

    EUR 27,99 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 7 disponibili

    Condizione: new.