Lingua: Italiano
ISBN 10: 8882191087 ISBN 13: 9788882191085
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 3,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Italiano
Editore: edizioni scientifiche siderea
Da: Cooperativa Sociale Insieme, Vicenza, VI, Italia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: molto buono. terza edizione. Il libro presenta qualche leggero difetto sulla copertina ma nel complesso si trova in un buonissimo stato. Solo 300 copie esistenti.
Editore: Udine, Doretti, 1972, 1972
Da: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-8°, pp. 45 con 9 ill. n.t. Bross. edit. figurato.
Editore: Edizioni Scientifiche Siderea, ROMA, 1988
ISBN 13: 2560668040315
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. Quaderni di elettronica e telecomunicazioni ITALIANO Sottile brossura datata, ristampa integrale 1988, copertina in cartonato decorato a sbalzo, con minimi segni del tempo fogli corredati di grafiche esplicative, n. 7 della collana, firmata ad autentica dall'A, striature ruggine ai tagli. N. pag. 52.
Editore: Siderea, Roma, 1972
Da: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italia
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: Discreto. Cm.24x17. Pg.548. Legatura in brossura. Piccola mancanza al frontespizio. Con due tavole in grande formato. 1000 gr.
EUR 10,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Leggermente strappata Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
EUR 17,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi Condizioni dell'interno: Buone.
EUR 11,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: costa e copertina logorate Condizioni dell'interno: Macchiate da umidita'.
Editore: A.I.E. Associazione italiana per l'Energia, ROMA, 1993
ISBN 13: 2560668040339
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: DISCRETO USATO. ITALIANO Brossura filo refe, copie da dattiloscritto numerate e firmate dall'Autore ad autentica, copertina in cartonato telato, modeste le tracce del tempo e da conservazione, come aloni di polvere e tracce da uso, ben preservati i fogli velati da omogenea ossidazione avorio, scura ai margini e con denso pulviscolo ai tagli. N. pag. 238.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellocopertina morbida. Condizione: buone.
Editore: Foligno 2012, 2012
Da: EDITORIALE UMBRA SAS, Foligno, PG, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: UsatoMoltoBuono. Bross., cm 21,5 x 15, pp 14 n.n., 1 tavv + 8 ill. a col.
Editore: Scuola MediaBelfiore Foligno 2012, 2012
Da: EDITORIALE UMBRA SAS, Foligno, PG, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: UsatoMoltoBuono. Bross., cm 24x17, pp 47, alcune tavv a colori.
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Very Good. Brossura editoriale di VIII-442 pagine. Esemplare in buonissime condizioni. SPEDIZIONE IN 24 ORE DALLA CONFERMA DELL'ORDINE. Book.
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive. Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette. Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe. Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere. Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade. L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture. Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Editore: Edizioni Scientifiche Siderea, ROMA, 1980
ISBN 13: 2560668040353
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: DISCRETO USATO. ITALIANO Corposa brossura filo refe, copertina in cartonato telato, modeste le tracce del tempo e da conservazione, come aloni di polvere e tracce da uso, minime ombre di umido, copie numerate e firmate dall'Autore ad autentica, fogli ben tenuti, velati da omogenea ossidazione bruna, scura ai margini e con denso pulviscolo ai tagli. N. pag. 442.
Editore: Comunità di San Sebastiano
Da: FolignoLibri, Foligno, PG, Italia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloflessibile. Condizione: Nuovo (New). 47 p., f.to cm 24x17, brossura, illustrazioni a colori. Nuovo. Book.
EUR 14,75
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrellocopertina morbida. Condizione: buone.
Editore: In Nuce Fabriano 2006, 2006
Da: EDITORIALE UMBRA SAS, Foligno, PG, Italia
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: UsatoBuono. Ril. in cart. cop. ill. a col., cm 21,5x30, pp 43, molte tavv e ill. a col. Illustrazioni di Francesca Greco.
Editore: Effe Fabrizio Fabbri Perugia 2011, 2011
Da: EDITORIALE UMBRA SAS, Foligno, PG, Italia
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: UsatoBuono. Ril. in cart. con sovr.ill. a col., cm 23,5x14, pp 118 , moltissime ill. a colori.
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura flessibile. Condizione: Very Good. 1 ristampa. Copertina cartonata con lievissime abrasioni ai bordi. Tagli e pagine integri. flessibile 383 9788870195958 Molto buono (Very Good) . Book.
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8 gr. di pagg. 442, con molti disegni nel testo. Bross. Perfetto.
Editore: Siderea, 1964
Da: FolignoLibri, Foligno, PG, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloflessibile. Condizione: Fine. 123 p., f.to cm 24x17, copertina flessibile, illustrazioni fuori testo in b/n. Ottime condizioni. Book.
EUR 20,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellocopertina morbida. Condizione: buone.
Lingua: Italiano
Editore: Ass. Orfini Numeister Foligno 2012, 2012
ISBN 10: 8889274247 ISBN 13: 9788889274248
Da: EDITORIALE UMBRA SAS, Foligno, PG, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: UsatoComeNuovo. Bross., cm 21 x 21, pp 59 molte tavv. a col. Mostra dedicata a Sergio Marini. - ISBN: 9788889274248.
EUR 26,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, sottolineature.
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloflessibile. Condizione: Fine. Ad uso degli studenti degli Istituti Tecnici Industriali. Secondo volume. Da pagina 214 a 405, f.to cm 24x17, copertina flessibile, illustrazioni in b/n. Ottime condizioni. Book.
Editore: Edizioni Scientifiche Siderea, Roma, 1966
Da: FolignoLibri, Foligno, PG, Italia
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloflessibile. Condizione: Good. Volume secondo. Ad uso degli studenti degli istituti tecnici industriali. 605 p., f.to cm 24x17, copertina flessibile. Buone condizioni: copertina con usure e piccola mancanza, qualche sottolineatura a penna. Book.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloflessibile. Condizione: Fine. Volume primo, ad uso degli istituti tecnici industriali. 210 p., f.to cm 24x17, copertina flessibile, schemi in b/n. Ottime condizioni, con dedica autografa dell'autore . Book.
Da: Librisline, Valentano, VT, Italia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Used: Very Good. Libro usato, proveniente da una collezione privata. La copertina riporta i segni del tempo (come da foto). Le pagine possono risultare imbrunite o opacizzate. Non sono presenti segni , annotazioni o sottolineature nel testo. Consegna in 24/48 h. 12 b-sopra.
Editore: Edizioni Scientifiche Sidera, Roma, 1967
Da: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: Discreto. Cm.24x17.Pg.10,506. Illustrazioni nel testo e una tavola in grande formato. Abrasioni al dorso. Nel volume: "Linee di trasmissione; Apparecchi d'utente; Commutazione; Caratteristiche dei circuiti telefonici; Sistemi a frequenze vocali; Sistemi a frequenze vettrici; Telecomunicazioni spaziali". 900 gr.