Cesare vecellio (549 risultati)

- Brossura
Da: SustainableBooks.com, Amherst, NY, U.S.A.SustainableBooks.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Mediocre
EUR 7,36
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Poor. Book is Poor condition. Good for reading, not pretty to look at! The pages and cover are soiled and/or yellowed, worn throughout.

- Brossura
Da: Better World Books: West, Reno, NV, U.S.A.Better World Books: West
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,46
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. New edition. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Brossura
Da: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.Better World Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,46
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. New edition. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Brossura
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,92
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Brossura
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,92
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Brossura
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 7,92
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Brossura
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,92
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Brossura
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,92
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Brossura
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 7,92
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Brossura
Da: ThriftBooks-Phoenix, Phoenix, AZ, U.S.A.ThriftBooks-Phoenix
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,11
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Brossura
Da: ThriftBooks-Phoenix, Phoenix, AZ, U.S.A.ThriftBooks-Phoenix
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,11
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Brossura
Da: ThriftBooks-Reno, Reno, NV, U.S.A.ThriftBooks-Reno
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,11
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Brossura
Da: Brillig's Books, Kingston, NY, U.S.A.Brillig's Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,01
EUR 5,83 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good. No DJ. 156 pps. Titles: frt. & sp. Illust. w/ b/w prints (listed). Penned notes inside frt. wrp. Dampwarp to top cor. throughout. Else interior leaves are clean and tight. Historical costumery design.

- Brossura
Da: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Regno UnitoWeBuyBooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 2,57
EUR 7,76 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned.

- Brossura
Da: JARE Inc. dba Miles Books, Highland, IN, U.S.A.JARE Inc. dba Miles Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,23
EUR 5,14 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Very Good. First edition thus. Book is clean and tight. Book.

- Brossura
Da: Hennessey + Ingalls, Los Angeles, CA, U.S.A.Hennessey + Ingalls
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,52
EUR 5,62 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Trade Paperback. Condizione: Used - Very Good. Very nice clean, tight copy free of any marks.

- Brossura
Da: Michael Patrick McCarty, Bookseller, New Castle, CO, U.S.A.Michael Patrick McCarty, Bookseller
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,41
EUR 5,44 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Very Good. All 500 woodcut illustrations from the famous 16th-century compendium: nobles, matrons, peasants, more. New English captions. Includes clothing from Italy, France, Spain, England, Northern Europe, Germany, Central Europe, Eastern Europe, European Turkey, Africa, Asia, and America.

- Rilegato
Da: Hammonds Antiques & Books, St. Louis, MO, U.S.A.Hammonds Antiques & Books
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 16,02
EUR 5,62 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: No Dust Jacket As Issued. Dover Pictorial Archive Series; 10.99999998878 X 8.699999991126 X 0.49999999949 inches; 156 pages.

- Rilegato
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,27
EUR 15,76 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,750grams, ISBN:048623441X.

- Brossura
Da: GoldBooks, Denver, CO, U.S.A.GoldBooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,17
EUR 4,75 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: new. New Copy. Customer Service Guaranteed.
Editore: Paris, Firmin Didot, 1859
- Brossura
Da: Librairie ancienne du Vivarais, Saint Etienne de Boulogne, , FranciaLibrairie ancienne du Vivarais
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
in-8 de 30 pages, 15 planches avec le texte italien et français en regard, texte et planches dans encadrement ornemental, mouillures ; Reliure: br., mouillures, couverture en partie collée sur le premier et dernier feuillet.
Editore: Paris, Firmin Didot, 1859
- Brossura
Da: Librairie ancienne du Vivarais, Saint Etienne de Boulogne, , FranciaLibrairie ancienne du Vivarais
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
in-8 de 28 pages, 15 planches avec le texte italien et français en regard, texte et planches dans encadrement ornemental, mouillures ; Reliure: br., mouillures, couverture en partie collée sur le premier et dernier feuillet.
Editore: Paris, Firmin Didot, 1859
- Brossura
Da: Librairie ancienne du Vivarais, Saint Etienne de Boulogne, , FranciaLibrairie ancienne du Vivarais
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
in-8 de 30 pages, 12 planches avec le texte italien et français en regard, texte et planches dans encadrement ornemental, mouillures ; Reliure: br., mouillures, couverture en partie collée sur le premier et dernier feuillet.
Editore: Paris, Firmin Didot, 1859
- Brossura
Da: Librairie ancienne du Vivarais, Saint Etienne de Boulogne, , FranciaLibrairie ancienne du Vivarais
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
in-8 de 48 pages, 23 planches avec le texte italien et français en regard, texte et planches dans encadrement ornemental, mouillures ; Reliure: br., mouillures, couverture en partie collée sur le premier et dernier feuillet.
Editore: Paris, Firmin Didot, 1859
- Brossura
Da: Librairie ancienne du Vivarais, Saint Etienne de Boulogne, , FranciaLibrairie ancienne du Vivarais
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
in-8 de 32 pages, illustrations h.t., texte et planches dans un encadrement ornemental ; Reliure: br.
Editore: Paris, Firmin Didot, 1859
- Brossura
Da: Librairie ancienne du Vivarais, Saint Etienne de Boulogne, , FranciaLibrairie ancienne du Vivarais
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
in-8 de 32 pages, 16 planches avec le texte italien et français en regard, texte et planches dans encadrement ornemental, mouillures ; Reliure: br., mouillures, couverture en partie collée sur le premier et dernier feuillet.
Editore: Paris, Firmin Didot, 1859
- Brossura
Da: Librairie ancienne du Vivarais, Saint Etienne de Boulogne, , FranciaLibrairie ancienne du Vivarais
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
in-8 de 16 pages, illustrations h.t., texte et planches dans encadrement ornemental, mouillures ; Reliure: br.

Lingua: Inglese
Editore: Paris : L'Aventurine/Les Éditions du Carrousel 1999
- Brossura
Da: Barksdale Books, Almere, Paesi BassiBarksdale Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Paperback, richly illustrated with b/w drawings, 4to.
Altre immagini- Brossura
- Prima edizione
Da: K Books Ltd ABA ILAB, York, YORKS, Regno UnitoK Books Ltd ABA ILAB
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,74
EUR 22,60 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. 1st Edition. 156pp, very well-illustrated with 500 woodcut illustrations, softcover, 11 x 8.5 inches / 28 x 22 cms, very good condition, Dover Publications, New York, 1977. ILLUSTRATED (illustratore).

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,19
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.