Chalupt rené (77 risultati)
Altre immaginiLingua: Italiano
Editore: Nuova Accademia, Firenze 1961
- Rilegato
Da: FABRISLIBRIS, Milano, ItaliaFABRISLIBRIS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 5,00
EUR 13,50 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rilegato. Condizione: in ottime condizioni. senza sovraccoperta. Collana Le vite dei musicisti. A cura di Roberto Leydi. Illustrazioni in nero fuori testo. Tela editoriale. Manca sopraccoperta. Formato in.8. Pagg. 213, 1. Ottimo stato.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,73
EUR 13,86 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,60
EUR 17,92 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
PF. Condizione: New.
Une education manque?e : operette en un acte
Emmanuel Chabrier; Euge`ne Leterrier; Albert Vanloo; Rene? Chalupt; Darius Milhaud
Editore: Kultur International Films 2003
Da: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, U.S.A.Charles Berry, Bookseller
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 22,34
EUR 3,64 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Audio Book (DVD). Condizione: Fine. DVD in original case, both in excellent, next-to-pristine condition (perfect mirror surface). 47 minutes. [3oz]. Book.

Lingua: Francese
Editore: Editions Lucien Vogel 1919
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Resource for Art and Music Books, Ivoryton, U.S.A.Resource for Art and Music Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 40,20
EUR 4,73 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fair. First Edition. 4to., deckle edges, color frontis., grey ill., color plates, 43 pp. Boards tanned/chipped/scuffed/dented, frontis. tissue guard tanned and torn causing tanning to title page, stiff pages yellowed with light bumping to edges, spine edge missing paper with chipping to binding clue and fa…bric at head and tail edge, hinges are overall sound, no ownership markings. Well packaged in a box; ships with tracking.
Editore: Amiot, Paris 1948
- Brossura
Da: Librairie la Devinière, Montmerle sur Saone, FranciaLibrairie la Devinière
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 29,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
le musicien de la Rhapsody in blue . Petit in-4, 176 pages. Broché, couverture illustrée. 4 reproductions photographiques hors texte. Index in fine.

- Rilegato
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 31,22
EUR 13,86 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.
Editore: Nuova Accademia Editrice, Milano, 1962
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 12,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BUONO. Milano, Nuova Accademia Editrice cm.15x21, pp.215, 16 tavole bn. fuori testo e alcuni diss. nel testo, legatura editoriale Esempl. privo di con sopraccoperta. Terza edizione. A cura di Roberto Leydi.

Editore: Nuova Accademia 1959
- Rilegato
Da: DRBOOKS, Roma, ItaliaDRBOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Legatura editoriale con sopra copertina. Piccole mende ai margini della sopra copertina. Volume in buone condizioni.

Editore: Nuova Accademia, Milano 1964
Da: Libreria La Fenice di Pietro Freggio, Brescia, ItaliaLibreria La Fenice di Pietro Freggio
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Frontespizio: A cura di Roberto Leydi. In-16° gr. (cm. 18,5 x 12,5), pp. 213 con alcune partiture in nero n.t. + pp. (1). Bross. in bicromia con alette, tit. granata e bianco al piatto, tit. bianco al ds. Minime mancanze alle cuffie, lievi tracce di consunzione ai piatti, esemplare brunito.

Editore: Nuova Accademia Editrice 1961
- Rilegato
Da: Libreria Tara, Roma, ItaliaLibreria Tara
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,50
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: buono. Musica Classica Entertainment Music Classical Le vite dei musicisti tela edit. con titoli oro al dorso e sovrac. ill., minime tracce d'uso alla sovrac. - illustrazioni in b.n. fuori testo BUONE CONDIZIONI.

Editore: Accademia 1978
Da: Librodifaccia, Alessandria, ItaliaLibrodifaccia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,34
EUR 27,90 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Manca sovracopertina Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.

Editore: Nuova Accademi 1964
Da: Librodifaccia, Alessandria, ItaliaLibrodifaccia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,40
EUR 27,90 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.

Editore: Nuova Accademia Editrice 1962
Da: Librodifaccia, Alessandria, ItaliaLibrodifaccia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,40
EUR 27,90 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, manca sovraccoperta Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti.

Editore: Nuova Accademia 1961
- Brossura
Da: iolibrocarmine, Brescia, Italiaiolibrocarmine
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 10,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brossura. Condizione: Fine. a cura di Roberto Leydi pp. 213 in brossura Questo volume fa parte della collezione letteratura - biografia (02) di iolibrocarmine. Book.

Editore: Nuova Accademia, MILANO 1964
- Brossura
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BUONO USATO. Le vite appassionate ITALIANO Roberto Leydi, a cura di. Brossura con alette, verde e bianca, ingiallita nel tempo ma conservata in ottima maniera. L'aletta posteriore presenta un piccolo sbaffo a penna. Volume appartenente alla collana 'Le vite appassionate'. Traduzione dell'opera origianle dal francese…di Roberto Leydi. Le pagine all'interno sono in buono stato ma ingiallite dal tempo e presentano delle annotazioni a penna, di colore blu. Anche i tagli del libro sono ingialliti, meno evidente sul taglio inferiore. Nel complesso il libro si presenta molto bene. Numero pagine 211.
Altre immagini- Rilegato
Da: Genesis Books, Fonte Nuova, ItaliaGenesis Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche ra…da fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Lingua: Francese
Editore: Paris : Laffont 1956
- Brossura
Da: Paul van Kuik Antiquarian Music, Kranenburg, GermaniaPaul van Kuik Antiquarian Music
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 23,00
EUR 32,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Kl.-8°. OBrosch. 279 S. OPp. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 350.

Editore: Edizioni Accademia 1978
Da: Librodifaccia, Alessandria, ItaliaLibrodifaccia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,80
EUR 27,90 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

Editore: Nuova Accademia 1961
Da: Librodifaccia, Alessandria, ItaliaLibrodifaccia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,80
EUR 27,90 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Rovinata Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

Editore: Nuova Accademia Editrice 1961
Da: Librodifaccia, Alessandria, ItaliaLibrodifaccia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,80
EUR 27,90 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

Editore: Edizioni Accademia, MILANO 1978
- Rilegato
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BUONO USATO. IED. I musicisti ITALIANO Legatura commerciale in cartonato rigido plastificato, dalla copertina ben tenuta con titolo in oro al dorso, protetta da sovraccoperta con alette illustrata da fotografia in bianco e nero. Buono l' interno, pagine perfettamente tenute e brunite, tagli integri e puliti. A cura d…i Roberto Leydi. Numero pagine 199.

Editore: Nuova Accademia, MILANO 1959
- Rilegato
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BUONO USATO. IED. Le vite dei musicisti ITALIANO Volume rilegato in cartonato rigido ruvido, copertina ben tenuta, protetta da sovraccoperta con alette, leggermente lsionata ai margini, illustrata da figura a colori. Molto buono lo stato di conservazione generale, fogli integri e velati da tonalità avorio, perfettame…nte tenuti, tagli puliti. Ricco di fotografie in bianco e nero con didascalie, fuori testo. A cura di Roberto Leydi. Numero pagine 211.

Editore: Edizioni Accademia, MILANO 1978
- Rilegato
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BUONO USATO. I musicisti ITALIANO Volume della collana I musicisti a cura di Luciano Bertolini. Titolo originale dell'opera George Gershwin, introduzione, traduzione e integrazioni di Roberto Leydi, note di quest'ultimo e Alfredo Mandelli. Legatura cartonata rossa, con titoli in oro solo al dorso, ben preservata da s…ovraccoperta con alette, illustrata, leggermente brunita e segnata dal tempo. Pagine ingiallite, salde, con ampio margine e note al piede. Numero pagine 199.

Editore: Nuova Accademia Editrice, MILANO 1961
- Brossura
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 6,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: DISCRETO USATO. Le vite appassionate ITALIANO Brossura filo refe datata, copertina con bandelle, segnata da compressione con sbucciature marcate alle estremità e dorso, strappati in parte i canaletti, patinato imperfetto con impronte da uso, cornice e dorso scuriti dalla luce, cura e traduz. di R. Leydi, nome proprio… in controguardia, fogli velati da ossidazione bruna, intensa ai margini, velo di pulviscolo ruggine ai tagli. N. pag. 211.

Editore: Nuova Accademia 1959
Da: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, ItaliaMiliardi di Parole
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 15,90
EUR 22,40 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina leggermente strappata Condizioni dell'interno: Buone.

Editore: , Nuova Accademia Editrice 1959
- Rilegato
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 9,90
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
rilegato Copertina rigida. Condizione: Good. Condizione: buono. Libro già letto ma in buone condizioni generali. Copertina cartonata. Pagine testo ingiallite lievemente. Le vite dei musicisti. Sovraccoperta mancante Copertina rigida 211 Buono (Good) . Book.

Editore: Edizioni Accademia 1978
- Rilegato
Da: Studio Bibliografico Stazione di Posta, Montelupo Fiorentino, ItaliaStudio Bibliografico Stazione di Posta
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 5,00
EUR 48,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: In ottimo stato. "Gershwin", edizione 1978, pp. 199, formato 13 x 21. Copertina rigida di colore rosso con titoli in oro sul dorso. Sovraccoperta illustrata. Traduzione, introduzione e integrazioni a cura di Roberto Leydi.Ottime condizioni.
Editore: Ed. Nuova Accademia., Milano. 1961
Da: DARIS SAS, Lucca, ItaliaDARIS SAS
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 22,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
In-8°, legatura in tutta tela esov.cop. editoriale, pp. 213, con illustrazioni fuori testo. Marginali tracce d'uso.
Editore: AMIOT-DUMONT 1948
- Brossura
Da: A TOUT LIVRE, Le Verguier, FranciaA TOUT LIVRE
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 6,49
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
broché. Condizione: un peu jauni, usage, bon état. le musicien de la Rhapsodie en Blue, de scandales en scandales, musique noire et autres, la famille, l'oeuvre, l'homme, l'artiste, in-8 175.