Champier victor (303 risultati)

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,59
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,83
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,44
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,80
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,26
EUR 4,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,61
EUR 4,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,23
EUR 4,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Rilegato
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 32,26
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,61
EUR 4,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,01
EUR 17,94 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
PF. Condizione: New.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,57
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Editore: CH MASSIN, PARIS 1925
- Rilegato
Da: Princeton Antiques Bookshop / Ruffolo Enterprises, Atlantic City, NJ, U.S.A.Princeton Antiques Bookshop / Ruffolo Enterprises
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 17,86
EUR 5,20 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
HARDCOVER TAN/RED. Condizione: Good++. Cover detached, general shelf wear, rubbed extremities, age toned pages, 40 plates in very good condition. Original cardboard printed in red and black with red strips, 8 unnumbered text pages, 40 loose plates with photo- engravings of furniture and complete interiors. Book in good condition…, complete. Couverture détachée, usure générale de la tablette, extrémités frottées, pages teintées par l'âge, 40 planches en très bon état. Cartonnage d'origine imprimé en rouge et noir avec bandes rouges, 8 pages de texte non numérotées, 40 planches détachées avec photogravures de meubles et intérieurs complets. Livre en bon état, complet. DATE PUBLISHED: 1925 EDITION.

Revue des Arts Decoratifs - 10e Année, No. 2 - Aout 1889 .
Union Centrale des Arts Decoratifs (Ed.) / Champier, Victor (rédacteur en chef):
Lingua: Francese
Editore: Paris, Palais de lIndustrie, 1889. 1889
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. In-4° ( 32 : 23 cm). Fascicule illustrée sans brochage avec les pages 33 - 64 de la pagination annuaire avec des vignettes de tete, planches hors-texte (phototypies) et illustations au texte et aux pleine-pages en b/n, des fleurons, lettres ornées et culs-de-lampe. En bon état. La Revue etait la publication mensuelle…de l"Union centrale des Arts decoratifs", richement illustrée. En bon état. --- Illustrierte, ungeheftete Original-Broschur. Komplett mit den Seiten 33 - 64 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung (monatliche Erscheinungsweise). Das Heft mit beigelegten Tafeln sowie Buchschmuck (einfarbige Textillustrationen, teilweise ganzseitige Abbildungen, Kopfvignetten, Initialen). Gutes Exemplar. Du sommaire / Aus dem Inhalt: Frantz Jourdain - La Décoration et le rationalisme architectural à l'Exposition universelle de 1889 / Ed. Didron - Le Vitrail depuis cent ans et à l'Exposition universelle (1er article) /Antony Valabrègue - Exposition universelle de 1889: L'Eventail moderne (3e et dernier article ) / Arthur Pougin - Les Instruments de musique (2e article) / M. Taigny - L'Assemblée générale de l'Union centrale des Arts décoratifs (suite). Publication mensuelle, richement illustrée, ce no. avec trois pl. hors-texte. - Opulent ausgestattete, reich illustrierte Monatsschrift der "Union Centrale des Arts décoratifs". Diese Nummer mit drei Tafeln. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K26699-314791.

Revue des Arts Decoratifs - 9e Année, No. 11 - Juin 1889.
Union Centrale des Arts Decoratifs (Ed.) / Champier, Victor (rédacteur en chef):
Lingua: Francese
Editore: Paris, Palais de lIndustrie, 1889. 1889
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. In-4° ( 32 : 23 cm). Fascicule illustrée sans brochage avec les pages 321 -352 (non coupées) de la pagination annuaire avec des vignettes de tete, planches hors-texte (phototypies) et illustations au texte et aux pleine-pages en b/n. En bon état. La Revue etait la publication mensuelle de l"Union centrale des Arts dec…oratifs", richement illustrée. En bon état. --- Illustrierte, ungeheftete Original-Broschur. Komplett mit den Seiten 321 - 352 (Nicht aufgeschnitten) der fortlaufenden Jahrgangspaginierung (monatliche Erscheinungsweise). Das Heft mit beigelegten Tafeln sowie Buchschmuck (einfarbige Textillustrationen, teilweise ganzseitige Abbildungen, Kopfvignetten, Initialen). Gutes Exemplar. Publication mensuelle, richement illustrée, dans ce no. avec trois planches hors-texte - Opulent ausgestattete, reich illustrierte Monatsschrift der "Union Centrale des Arts décoratifs". Du sommaire/aus dem Inhalt: Antony Valabrègue - L'assemblée générale de la Société de l'Union centrale des Arts decoratifs / L.M.T. - Un chef-d'ouevre d'orfèvrerie religieues / Victor Champier - Une collection d'orfèvrerie chinoise / Germain Pabst - A propos de " L'Art etrusque " de M. Jules Martha / Victor Champier - L'Art decoratif au salon de 1889. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K26699-314784.

Revue des Arts Decoratifs - 9e Année, No. 9 - Mars 1889.
Union Centrale des Arts Decoratifs (Ed.) / Champier, Victor (rédacteur en chef):
Lingua: Francese
Editore: Paris, Palais de lIndustrie, 1889. 1889
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. In-4° ( 32 : 23 cm). Fascicule illustrée sans brochage avec les pages 257 -288 de la pagination annuaire avec des vignettes de tete, planches hors-texte (phototypies) et illustations au texte et aux pleine-pages en b/n, des fleurons, lettres ornées et culs-de-lampe. En bon état. La Revue etait la publication mensuelle… de l"Union centrale des Arts decoratifs", richement illustrée. En bon état. --- Illustrierte, ungeheftete Original-Broschur. Komplett mit den Seiten 257 - 288) der fortlaufenden Jahrgangspaginierung (monatliche Erscheinungsweise). Das Heft mit beigelegten Tafeln sowie Buchschmuck (einfarbige Textillustrationen, teilweise ganzseitige Abbildungen, Kopfvignetten, Initialen). Gutes Exemplar. Du sommaire / Aus dem Inhalt: L. Passepont - L'Exposition textile de la Société d'art et d'industrie de la Loire (1.article) / Emile Molinier - Deux dessins de Dominique Florentin au Musée de Louvre / Gerspach - Notes sur le Musée et les collections de la manufacture nationale des Gobelins / Leonce Bénédite - Les tentures dans l'ameublement: Baldaquin et lambrequin / Liste des oeuvres acquises par le Musée des Arts decoratifs en 1888 (Suite). Publication mensuelle, richement illustrée, ce no. avec quatre planches hors-texte - Opulent ausgestattete, reich illustrierte Monatsschrift der "Union Centrale des Arts décoratifs". -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K26699-314786.

Revue des Arts Decoratifs - 9e Année, No. 12 - Juin 1889.
Union Centrale des Arts Decoratifs (Ed.) / Champier, Victor (rédacteur en chef):
Lingua: Francese
Editore: Paris, Palais de lIndustrie, 1889. 1889
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. In-4° ( 32 : 23 cm). Fascicule illustrée sans brochage avec les pages 353 -390 de la pagination annuaire avec des vignettes de tete, planches hors-texte (phototypies) et illustations au texte et aux pleine-pages en b/n. En bon état. La Revue etait la publication mensuelle de l"Union centrale des Arts decoratifs", rich…ement illustrée. En bon état. --- Illustrierte, ungeheftete Original-Broschur. Komplett mit den Seiten 353 - 390 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung (monatliche Erscheinungsweise). Das Heft mit beigelegten Tafeln sowie Buchschmuck (einfarbige Textillustrationen, teilweise ganzseitige Abbildungen, Kopfvignetten, Initialen). Gutes Exemplar. Publication mensuelle, richement illustrée, dans ce no.avec trois planches hors-texte - Opulent ausgestattete, reich illustrierte Monatsschrift der "Union Centrale des Arts décoratifs". Du sommaire/aus dem Inhalt: A. Darcel - L'art decoratif au musée de Cluny-Les tables / A. de Champeaux - Une nouvelle salle des moulages au musée des Arts decoratifs / Victor Champier - Les oeuvres decoratives de Barye - Morel-Ladeuil, exposition de son oeuvre / Les sculptures du Moyen Age et de la Renaissance au musée du Louvre / Antonin Proust - L'Assemblée générale de la Société de l'Union Centrale des Arts décoratifs / Alfredo Melani- Une exposition d'art appliqué à l'industrie a Milan / Table des planches hors-texte - Table des gravures dans le tetxe - Table des matières 9e Année 1888-1889. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K26699-314783.

Revue des Arts Decoratifs - 10e Année, No. 4 - Octobre 1889 .
Union Centrale des Arts Decoratifs (Ed.) / Champier, Victor (rédacteur en chef):
Lingua: Francese
Editore: Paris, Palais de lIndustrie, 1889. 1889
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. In-4° ( 32 : 23 cm). Fascicule illustrée sans brochage avec les pages 97 - 128 de la pagination annuaire avec des vignettes de tete, planches hors-texte (phototypies) et illustations au texte et aux pleine-pages en b/n, des fleurons, lettres ornées et culs-de-lampe. En bon état. La Revue etait la publication mensuelle… de l"Union centrale des Arts decoratifs", richement illustrée. En bon état. --- Illustrierte, ungeheftete Original-Broschur. Komplett mit den Seiten 97 - 128 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung (monatliche Erscheinungsweise). Das Heft mit beigelegten Tafeln sowie Buchschmuck (einfarbige Textillustrationen, teilweise ganzseitige Abbildungen, Kopfvignetten, Initialen). Gutes Exemplar. Du sommaire / Aus dem Inhalt: Ed. Didron - Le Vitrail depuis cent ans et à l'Exposition universelle 1889 / Arthur Pougin - Le théatre à l 'Exposition universelle (2e article) / L. Passepont - Etude des ornements (suite): Ecailles et imbrications / Les Conférences à l'Exposition universelle du Trocadéro (suite): Les Bijoux "barbares". Publication mensuelle, richement illustrée, ce no. avec trois pl. hors-texte.- Opulent ausgestattete, reich illustrierte Monatsschrift der "Union Centrale des Arts décoratifs". Diese Nummer mit drei Tafeln. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K26699-314793.

Revue des Arts Decoratifs - 9e Année, No. 4 - Octobre 1888.
Union Centrale des Arts Decoratifs (Ed.) / Champier, Victor (rédacteur en chef):
Lingua: Francese
Editore: Paris, Palais de lIndustrie, Novembre 1888. 1888
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. In-4° ( 32 : 23 cm). Fascicule illustrée sans brochage avec les pages 97-128 de la pagination annuaire avec des vignettes de tete, planches hors-texte (phototypies) et illustations au texte et aux pleine-pages en b/n. En bon état. La Revue etait la publication mensuelle de l"Union centrale des Arts decoratifs", richem…ent illustrée. En bon état. --- Illustrierte, ungeheftete Original-Broschur. Komplett mit den Seiten 97 - 128 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung (monatliche Erscheinungsweise). Das Heft mit beigelegten Tafeln sowie Buchschmuck (einfarbige Textillustrationen, teilweise ganzseitige Abbildungen, Kopfvignetten, Initialen). Gutes Exemplar. Publication mensuelle, richement illustrée, avec trois planches hors-texte - Opulent ausgestattete, reich illustrierte Monatsschrift der "Union Centrale des Arts décoratifs". Du sommaire/aus dem Inhalt: L Art décoratif au musée de Cluny (suite) : les Buffets-dressoirs par Alfred Darcel, directeur du musée de Cluny / Henri de Chennevière: La Chalcographie du Louvre / Gerspach: Etudes sur la manufacture des Gobelins (suite) / Victor Champier: Les arts decorarifs en Belgique / La troilette de vermeil de MM. Bapst et Falize. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K26699-314780.

Revue des Arts Decoratifs - 9e Année, No. 3 - Septembre 1888.
Union Centrale des Arts Decoratifs (Ed.) / Champier, Victor (rédacteur en chef):
Lingua: Francese
Editore: Paris, Palais de lIndustrie, 1888. 1888
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. In-4° ( 32 : 23 cm). Fascicule illustrée sans brochage avec les pages 67-96 de la pagination annuaire avec des vignettes de tete, planches hors-texte (phototypies) et illustations au texte et aux pleine-pages en b/n. En bon état. La Revue etait la publication mensuelle de l"Union centrale des Arts decoratifs", richeme…nt illustrée. En bon état. --- Illustrierte, ungeheftete Original-Broschur. Komplett mit den Seiten 67 - 96 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung (monatliche Erscheinungsweise). Das Heft mit beigelegten Tafeln sowie Buchschmuck (einfarbige Textillustrationen, teilweise ganzseitige Abbildungen, Kopfvignetten, Initialen). Gutes Exemplar. Publication mensuelle, richement illustrée, dans ce no.avec quatre planches hors-texte - Opulent ausgestattete, reich illustrierte Monatsschrift der "Union Centrale des Arts décoratifs". Du sommaire/aus dem Inhalt: L Art décoratif au musée de Cluny: Les meubles par Alfred Darcel, directeur du musée de Cluny / L. de Fourcaud: Puvis de Chavannes (suite) / Eug. Muntz: L'ornamentation des mosaiques dans l'antiquité / Vitor Champier: L'ecole du gout-Creation des écoles professionnelles / V. Ch.: Le plafond de J.-P. Laurens au théatre de l'Odéon. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K26699-314781.

Revue des Arts Decoratifs - 10e Année, No. 5 - Novembre 1889 .
Union Centrale des Arts Decoratifs (Ed.) / Champier, Victor (rédacteur en chef):
Lingua: Francese
Editore: Paris, Palais de lIndustrie, 1889. 1889
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. In-4° ( 32 : 23 cm). Fascicule illustrée sans brochage avec les pages 129 - 168 de la pagination annuaire avec des vignettes de tete, planches hors-texte (phototypies) et illustations au texte et aux pleine-pages en b/n, des fleurons, lettres ornées et culs-de-lampe. En bon état. La Revue etait la publication mensuell…e de l"Union centrale des Arts decoratifs", richement illustrée. En bon état. --- Illustrierte, ungeheftete Original-Broschur. Komplett mit den Seiten 129 - 168 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung (monatliche Erscheinungsweise). Das Heft mit beigelegten Tafeln sowie Buchschmuck (einfarbige Textillustrationen, teilweise ganzseitige Abbildungen, Kopfvignetten, Initialen). Gutes Exemplar. Du sommaire / Aus dem Inhalt: Henry de Chennevières - La Céramique monumentale à l'Exposition universelle: M. Èmile Müller / Edouard Didron - Le Vitrail depuis cent ans et à l'Exposition universelle 1889 (suite et fin) / Henri Bouchot - La Décoration du livre à l'Exposition de 1889 (1er article) / L. Passepont - Etude des ornements (suiteet fin): Ecailles et imbrications / Alfredo Melani - Le Musée Poldi-Pezzoli à Milan. Publication mensuelle, richement illustrée, ce no. avec trois pl. hors-texte. - Opulent ausgestattete, reich illustrierte Monatsschrift der "Union Centrale des Arts décoratifs". Diese Nummer mit drei Tafeln. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K26699-314794.

Revue des Arts Decoratifs - 10e Année, No. 6 - Décembre 1889 .
Union Centrale des Arts Decoratifs (Ed.) / Champier, Victor (rédacteur en chef):
Lingua: Francese
Editore: Paris, Palais de lIndustrie, 1889. 1889
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. In-4° ( 32 : 23 cm). Fascicule illustrée sans brochage avec les pages 169 - 200 de la pagination annuaire avec des vignettes de tete, planches hors-texte (phototypies) et illustations au texte et aux pleine-pages en b/n, des fleurons, lettres ornées et culs-de-lampe. En bon état. La Revue etait la publication mensuell…e de l"Union centrale des Arts decoratifs", richement illustrée. En bon état. --- Illustrierte, ungeheftete Original-Broschur. Komplett mit den Seiten 169 - 200 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung (monatliche Erscheinungsweise). Das Heft mit beigelegten Tafeln sowie Buchschmuck (einfarbige Textillustrationen, teilweise ganzseitige Abbildungen, Kopfvignetten, Initialen). Gutes Exemplar. Du sommaire / Aus dem Inhalt: Jules Henrivaux - La Verrerie à l'Exposition universelle de 1889 / Henri Bouchot - La Décoration du livre à l'Exposition de 1889 (2e article) / Les Travaux des commissions de la Société de l'Union centrale des Arts décoratifs: I. Rapport de M. Antonin Proust, lu dans la séance du Conseil du 13. décembre 1889; II. Rapport de M. Louis Courajod sur l'atelier des moulages / A propos de la Céramique monumentale. Publication mensuelle, richement illustrée, ce no. avec trois pl. hors-texte. - Opulent ausgestattete, reich illustrierte Monatsschrift der "Union Centrale des Arts décoratifs". Diese Nummer mit drei Tafeln. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K26699-314795.

Revue des Arts Decoratifs - 10e Année, No. 1 - Juillet 1889 .
Union Centrale des Arts Decoratifs (Ed.) / Champier, Victor (rédacteur en chef):
Lingua: Francese
Editore: Paris, Palais de lIndustrie, 1889. 1889
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. In-4° ( 32 : 23 cm). Fascicule illustrée sans brochage avec les pages 1 - 32 de la pagination annuaire avec des vignettes de tete, planches hors-texte (phototypies) et illustations au texte et aux pleine-pages en b/n, des fleurons, lettres ornées et culs-de-lampe. En bon état. La Revue etait la publication mensuelle d…e l"Union centrale des Arts decoratifs", richement illustrée. En bon état. --- Illustrierte, ungeheftete Original-Broschur. Komplett mit den Seiten 1 - 32 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung (monatliche Erscheinungsweise). Das Heft mit beigelegten Tafeln sowie Buchschmuck (einfarbige Textillustrationen, teilweise ganzseitige Abbildungen, Kopfvignetten, Initialen). Gutes Exemplar. Du sommaire / Aus dem Inhalt: L. Falize - Exposition universelle de 1889: Orvèvrerie et bijouterie / A. Pougin - Exposition universelle 1889 - Les instruments de la musique ( Ier article) / Victor Champier - Exposition des trésors d'église au Trocadéro / Antony Valabrègue - Exposition universelle: L'Eventail moderne (2e article ) / Lucien Magne - Les conférences de l'Exposition universelle: " L'Architecture du siècle " . Publication mensuelle, richement illustrée, ce no. Avec trois pl. Hors-texte. - Opulent ausgestattete, reich illustrierte Monatsschrift der "Union Centrale des Arts décoratifs". Diese Nummer mit drei Tafeln. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K26699-314790.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,84
EUR 17,94 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
paperback. Condizione: New.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 22,70
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Rilegato
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 37,82
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 28,98
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Francese
Editore: Ch. Massin & C, Deiteurs, Paris
Da: Gebhard and Burkhart Books, Miami, FL, U.S.A.Gebhard and Burkhart Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 17,86
EUR 3,90 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Disbound. Condizione: Very Good. The prints of furniture from the collection "De L'Art Regional en France." There are 38, 2 are missing. The prints are held in a cardboard folder. It was a library copy with only a card holder and a number. The pictures are held in place by 3 ribbons ties. The condition is very good with wear to…the spine and aging to the boards.

- Rilegato
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 38,79
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Rilegato
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 34,62
EUR 4,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Rilegato
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 34,96
EUR 4,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.