Lingua: Spagnolo
Editore: Editions Touristiques et Littéraires, 1952
Da: Librería García Prieto, Madrid, M, Spagna
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTela Editorial. Condizione: Bien. con sobrecubierta, formato 8º. 387 p.
Editore: Éditions de Chiré, S. l., 2000
ISBN 10: 2903244715 ISBN 13: 9782903244712
Da: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, QC, Canada
EUR 12,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. In-8. 395 pages. Tome 2 seulement. Concerne la période de "l'Épuration".
Editore: Editions Touristiques et Littéraires, 1920
Da: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, Spagna
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. Francia s/f. Editions Touristiques et Littéraires. Tela. 388 pp. 17x13. Ilustrado. Texto en FRANCÉS. Cantos algo rozados. Nombre anterior propietario.
Da: LIBRERIA ANTICUARIA SANZ, MADRID, M, Spagna
Membro dell'associazione: AILA
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCARLAN (Jean) et CHARBONNEAU (Henry) A LA DECOUVERTE DE L'ESPAGNE. Guide du touriste lettré.- Madrid-Barcelona (1952)-en 8º tela edit.,VIII-387 pp. profusamente ilustrado.
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIN8 468p Français TBE.
EUR 8,28
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello[1950] ? Touristiques, Madrid Fot. en b/n. 387 p. 18x13 cm. Enc. tela c/sobr. Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas., ).
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Bon état. 1993. Good.
Editore: Denoël, Paris, 1960
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRelié. Condizione: Bon état. in-12 Description :317 pp. Collection "Le roman vrai du demi-siècle". Jaquette frottée. Langue : français Nb de volumes : 1.
Editore: Gallimard., Paris., 1960
Da: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, Spagna
Prima edizione
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21x14. 305 pags. 1ª Ed.
Da: Librería La Candela, Murcia, MU, Spagna
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello.- Barcelona . s. f. Editions Touristiques et Littéraires. 8º. 387 p. Cartoné con sobrecubiertas. . Idiomas - Francés, . . .
Da: Librería La Candela, Murcia, MU, Spagna
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello.- Barcelona . s. f. Editions Touristiques et Littéraires. 8º. 387 p. Cartoné con sobrecubiertas. . Idiomas - Francés, . . . Historia de España / Viajes / Idiomas / Francés / Guías Viaje.
Da: Librería La Candela, Murcia, MU, Spagna
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello.- Barcelona . 1952. Editions Touristiques et Littéraires. 17x13 cms. 1 tomos. 387 pgs. Cartoné con sobrecubiertas. . . .
Da: Librería La Candela, Murcia, MU, Spagna
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello.- Madrid. 1952. Valera. 8º. VIII-387 p. Tela editorial con sobrecubiertas. . . .
Editore: Editions Touristiques et Littéraires
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO40230928: Non daté. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Mors fendus, Quelques rousseurs. 387 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte. Jaquette manquante. . . . Classification Dewey : 946-Espagne, Portugal.
Editore: Editions Touristiques et Littéraires
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO40217703: Non daté. In-12. Relié. Bon état, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 387 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte. Jaquette abîmée. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 946-Espagne, Portugal.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R300318555: 1969. In-8. Relié toilé. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 468 pages. Signet conservé. . . . Classification Dewey : 320-Science politique.
Lingua: Francese
Editore: Robert Desroches éditeur, 1969
Da: Librairie Thot, MOUVAUX, Francia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Condizione sovraccoperta: Bon. In8 broché sous jaquette en bon état, 468 pages, 1969 (légères marques sur la jaquette, pelliculage transparent légèrement en retrait des coiffes de la jaquette). Envoi soigné.
EUR 49,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartonné. In-8 (14,3 x 21,6 cm), cartonné sous rhodoïd, 455 pages ; dos légèrement jauni, bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Editore: Robert Desroches éditeur, 1969
Da: Les Kiosques, TOULON, Francia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Moyen. Livre sd (1969?), Robert Desroches éditeur, in-8 broché de 468 pages, couverture illustrée rempliée. | Etat : Etat passable (Ref.: ref90524). Livre.
Editore: Editions touristiques et littéraires Non daté
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO80238099: Non daté. In-12. Relié. Bon état, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 387 pages. Nombreuses photos en noir et blanc dans le texte. Jaquette en état d'usage. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 946-Espagne, Portugal.
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240142091: 1969. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 468 pages - jaquette en bon état - une étiquette collée sur la page de garde. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 320-Science politique.
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO80257792: 1967. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 455 pages. Signet conservé. Jaquette rhodoid défraîchie. Deux photos disponibles. . . . Classification Dewey : 94.41-Editions numérotées (gros tirage).
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240082603: 1969. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 468 pages - jaquette conservée - page de garde salie. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.
Da: Frederic Delbos, Lussan, OC, Francia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRobert Desroches, 1969. Format14x20 cm, broche sous jaquette illustree, 468 pages.Bon etat.
Editore: Librairie d'art Louis Reynaud, Paris, 1931
Da: Royal Books, Inc., ABAA, Baltimore, MD, U.S.A.
Copia autografata
Small folio. INSCRIBED by the author on the title page. An additional inscription on the front pastedown to John Amore is signed by six of the architects of Rockefeller Center and two of its most important contributing artists. The architects who have signed include John R. Todd, L. Andrew Reinhardt, Henry Hofmeister, Wallace Harrison, J. Andre Fouilhoux, and George N. Pauly. Reinhard and Hofmeister are credited with Rockefeller Center's basic scheme, with Raymond Hood contributing significantly to the design of the main buildings. The artists who have signed are Rene F. Chambellan (who co-designed and cast the Atlas sculpture and designed several promenade fountains) and Gaetano Cecere (sculptor). Alfred Janniot was a French sculptor who contributed to the bas-relief sculptures of Rockefeller Center in New York City. The portfolio on offer here is a record of Janniot's bas-reliefs on the Palais de la Porte Doree in Paris, delivered in 1931 for the Paris Colonial Exposition and designed by Janniot between 1928 and 1931. The work he contributed to Rockefeller Center is the gilded panel "Paris and New York Joining Hands Above Figures of Poetry, Beauty and Elegance" on the facade of Le Maison Francaise (circa 1930). Folded title sheet with an introduction (in French) and 66 full-page plates printed on rectos only. In a folding photo illustrated portfolio with brown silk tie as issued. Plates Near Fine, portfolio Very Good with some wear along the hinge folds. Signed.
Da: Librería Anticuaria Galgo, Oviedo, O, Spagna
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVIII+387 pp. 17,4x12,8. Enc. cartoné con sobrecubierta. Ed. Touristiques el Littéraires. Ain, s/f.