EUR 17,10
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
EUR 16,37
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new.
Editore: Ecole Française de Rome, Palais Farnèse, Rome,, 1980
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 14,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NUOVO. Rome, Ecole Française de Rome, Palais Farnèse cm.23x31, pp.174, 4 piante +2 tavv.ft., brossura, sovraccop.fig. Allo stato di nuovo. Collection Le Palais Farnèse,III,1.
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new. Livraison rapide, bien emballé, service client soigné.Pour tout renseignement complémentaire, n'hésitez pas à nous contacter.
EUR 17,10
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Editore: Fondo de Cultura Económica., 1984
Da: Alcaná Libros, Madrid, M, Spagna
EUR 1,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellotapa blanda. Condizione: Bien. Literatura.(82) Fondo de Cultura Económica. México. 1984. 17 cm. 364 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Colección Popular (349) . Cubierta deslucida. (=3118898=) LB184.
Editore: Rizzoli, MILANO, 1985
ISBN 13: 2565685013045
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
Prima edizione
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. I ED. ITALIANO Brossura flessibile in cartoncino illustrato patinato, prima edizione, traduzione di Graziella Cuillaro. Il volume riporta lievi segni di usura, piega al piatto anteriore e segni di usura da scaffalatura, fogli bruniti e testo ben fruibile. Numero pagine 234.
Editore: Rizzoli Editore, MILANO, 1985
ISBN 13: 2560733093925
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. IED. ITALIANO Brossura editoriale in cartoncino semi rigido plastificato, con copertina illustrata. Pagine in buono stato, brunite come i tagli. Traduzione di Graziella Cillario. Numero pagine 235.
Lingua: Italiano
Editore: 5 Continents editions 2007-09-13, 2007
ISBN 10: 8874394365 ISBN 13: 9788874394364
Da: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 9,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Editore: Rizzoli, 1985
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 7,12
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Leggere tracce di umidita' Condizioni dell'interno: Leggere tracce d'umidita'.
Editore: École Française de Rome, Rome, 1980
Da: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italia
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: New. "Le Palais Farnèse, III, 1". Brossura originale con copertina a stampa, sopracoperta originale figurata a colori, xv-174 pagine con figure in nero nel testo redatto in lingua francese - french text. Copia in perfette condizioni di nuovo. Spedizione in 24 ore dalla conferma dell'ordine. Book.
Editore: Roma, Archivio di Stato 1975., 1975
Da: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8° pp. IX-177, legatura in cartone edit. con tracce d'uso, titolo al piatto e dorso. Vecchi timbri all'interno.
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: DISCRETO USATO. ITALIANO Titolo originale dell'opera Le vatican, ou les frontieres de la grace, traduzione di Graziella Cillario, I edizione. Brossura in cartoncino, plastificata, illustrata, leggermente brunita e con piccole macchie scure. Pagine ingiallite, come pure i tagli, ben salde e con qualche sottolineatura a matita. Firma di appartenenza e data, a penna blu, ad inizio volume. Numero pagine 234.
Editore: Fondo de Cultura Economica
ISBN 10: 9681624203 ISBN 13: 9789681624200
Da: Librería Páramo, Urueña, VA, Spagna
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy Bueno. FONDO DE CULTURA ECONOMICA, España, 1990, Castellano, 364pp, tapa blanda, muy buen estado//// Nota de la librería: Si no se especifica en la descripción anterior, los libros no tienen subrayados, anotaciones, firmas o defectos reseñables. ATENCIÓN: EL ENVÍO GRATUITO ES ORDINARIO SIN NÚMERO DE SEGUIMIENTO, y puede sufrir retrasos de varios días. Le dejarán un aviso en el buzón PARA LA RECOGIDA EN OFICINA. PRIORITARIO/CERTIFICADO CON ENTREGA A DOMICILIO POR SOLO 2,90 euros. AS1526.
Editore: Fondo de Cultura Economica, 1990
ISBN 10: 9681624203 ISBN 13: 9789681624200
Da: Desván del Libro / Desvan del Libro, SL, MADRID, M, Spagna
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTAPA BLANDA. Condizione: BUEN ESTADO. CASTELLANO FONDO DE CULTURA ECONOMICA: POPULAR.
Editore: Rizzoli, Milano, 1985
Da: Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, CT, Italia
Prima edizione
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin 8° - pp.234 - Brossura editoriale illustrata - Prima edizione - Libro usato.
Editore: Archivio di Stato, Roma, 1975
Da: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCopertina rigida. Condizione: Ottimo. Prima edizione. Testo francese - latino. Cm.24x17. Pg.XII, 188. Legatura in tela editoriale. . 600 gr.
Da: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, Italia
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello234 p., 22 cm, bross.
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura Copertina flessibile. Condizione: Good. Condizione: Buono. Libro già letto ma in buone condizioni generali. Copertina con lievi segni d'uso ai margini. Pagine testo ingiallite lievemente, presente timbro di proprietà precedente, opera dismessa Copertina flessibile 235 8817534188 Buono (Good) . Book.
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura paperback. Condizione: Poor. Condizione mediocre. Copertina con lievi segni d'uso ai margini e gore. Frontespizio, sguardia e pagine di testo lievemente ingialliti con gore. Tagli bruniti con fioriture. paperback 234 8817534188 Mediocre (Poor) . Book.
Lingua: Francese
Editore: Cinque Continents Editions, 2007
ISBN 10: 8874394373 ISBN 13: 9788874394371
Da: Libreria Swago, DOMODOSSOLA, VB, Italia
EUR 7,42
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura editoriale. Condizione: New. Un volume.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. Ed. Fondo de Cultura Económica. México 1990. Rústica editorial ilustrada. 17X12. 364 p. Muy buen estado//// Nota de la librería: Si no se especifica en la descripción anterior, los libros no tienen subrayados, anotaciones, firmas o defectos reseñables. ATENCIÓN: EL ENVÍO GRATUITO ES ORDINARIO SIN NÚMERO DE SEGUIMIENTO, y puede sufrir retrasos de varios días. Le dejarán un aviso en el buzón PARA LA RECOGIDA EN OFICINA. PRIORITARIO/CERTIFICADO CON ENTREGA A DOMICILIO POR SOLO 2,90 euros. POR1193.
Editore: Rizzoli, Milano, 1985
Da: Libreria Swago, DOMODOSSOLA, VB, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura editoriale. Condizione: Near Fine.
Da: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Paesi Bassi
EUR 27,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRome/Paris, 1985. XXXVI, 369 pp. 176 ills. Softcover. Exhibition catalogue.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello
Lingua: Latino
Editore: Roma, 1975
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/ Pappband. Condizione: Gut. 177 S. History Theology Guter Zustand/ Good, Ecken leicht gestaucht gebraucht; gut Guter Zustand/ Good, Ecken leicht gestaucht ha1067778 la Gewicht in Gramm: 600.
Lingua: Tedesco
Editore: Rom, Villa Médicis, 1985
Da: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Svizzera
EUR 64,73
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloQuer-8°, 369 S., zahlr. Abb., Brosch., Tadell. Exhibition catalogue. Villa Médicis. Rome (and) Ecole Nationale Supérieure des Beaux Arts. Paris. 600 gr. Schlagworte: Architektur - Geschichte.
Da: Antiquariaat Wim de Goeij, Kalmthout, ANTW, Belgio
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRome, Ecole Française de Rome, 1985, 23 x 21.5 cm, XXXVI+369 pp, numerous b/w + coloured ills plates and groundfloors, 176 items, bibliography, sewn, orig. stiff wrapper, texts in French. Well illustrated survey of the French architectural contributions for the ''Prix de Rome''.