Editore: Progress Publishers, Moscow, 1980
Da: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, U.S.A.
Hardcover. 251p., hardcover in dj, old price sticker on front cover otherwise very good condition.
Editore: Progress, Moscow, 1980
Da: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, U.S.A.
Hardcover. 251p., hardcover in dj, very good condition. Tables.
Lingua: Inglese
Editore: Cambridge University Press, 1992
ISBN 10: 0521438284 ISBN 13: 9780521438285
Da: Free Play Books, NEW HAVEN, CT, U.S.A.
Prima edizione
Soft cover. Condizione: Good. 1st Edition. First Paperback Edition. Octavo, xi, 253 pp. Printed red wraps. No internal markings, crease running down spine with a few points of tearing, previous tape repair to front hinge with light offsetting, corners slightly creased. Good only.
Lingua: Spagnolo
Editore: Ayuso, Madrid, 1975
Da: Librería Raíces, Alicante, Spagna
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. Condizione: Normal. 359 pp/ Ligeramente subrayado. La economía política estudia el régimen de producción social en las distintas etapas del desarrollo de la misma. En este manual se examina el modo de producción capitalista/ A-107.
EUR 7,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Muy bien. MUY BUEN ejemplar. 359pp.
Editore: Ayuso., Madrid., 1975
Da: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, Spagna
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21x13. 359p. Rústica ed. Cubierta deslucida. Estado aceptable. LIBRO EN ESPAÑOL.
Editore: Progress Publishers, Moscow, 1980
Da: Visible Voice Books, Cleveland, OH, U.S.A.
Prima edizione
Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Good. 1st Edition. Progress Publishers Moscow 1980 8vo. 287 pages. grey cloth boards lightly age toned along edges. corners lightly bumped. binding tight. light rubbing to dust jacket. G+.
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Aceptable. Edit. Ayuso 1975 Madrid. 359p. Octavo mayor (21x13cm). Rústica ilustrada. Buen estado. Signos de uso. Cubierta y lomo desgastados. Esquinas dobladas. Tostado. Dedicatoria del propietario. "(.) En el comienzo del libro se examinan las leyes y las categorías generales del capitalismo en todas las formas que revisten en la economía capitalista moderna, habida cuenta del efecto de los monopolios, la transformación del capitalismo monopolista de Estado, la revolución y la crisis general del capitalismo. En la parte final se revelan las causas de la inevitable destrucción revolucionaria del capitalismo y se expone la crítica marxista de las teorías burguesas acerca de la economía del capitalismo moderno.".
Editore: Ayuso, 1975
ISBN 10: 8433600877 ISBN 13: 9788433600875
Da: La Leona LibreRía, San Miguel del Arroyo, Valladolid, VA, Spagna
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. 1975Traducción de Daniel Barrios. 360 p. 13 x 20 cm. Rústica. Muy buen estado. Portada deslucida. 9788433600875. Política,
Lingua: Inglese
Editore: Progress Publishers, 1980
Da: Repton and Clover, Norwich, Regno Unito
Prima edizione
EUR 35,81
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Very Good. 1st Edition. 1980 first edition hardback in near fine condition. No marks, clean and bright, tight binding, flawless blue cloth boards. In its original, unclipped dust wrapper with sunning to spine and some tanning to light areas, otherwise fine. Items are dispatched the same or the following working day.
Editore: Progress Publishers Moscow 1980, 1980
Da: Andrew Barnes Books / Military Melbourne, Melbourne, VIC, Australia
Prima edizione
EUR 27,59
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1st edition orig. cloth Nice copy octavo 251pp., tables, Translated from the Russian. Ownership inscription o/w nice copy.
Editore: Editorial Ayuso, 1975
ISBN 10: 8433600877 ISBN 13: 9788433600875
Da: Tik Books ME, Madrid, M, Spagna
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. M060701. Editorial Ayuso - 359pp Producción mercantil. Esencia de la explotación capitalista. Problemas económicos de la liberación nacional. In. B101326.
Editore: Ayuso, 1975
ISBN 10: 8433600877 ISBN 13: 9788433600875
Da: Tik Books ME, Madrid, M, Spagna
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. M033647. Ayuso - 359pp Rústica. Cubierta algo deslucida. PA.
Lingua: Inglese
Editore: Institute of Social Sciences/Progress Publishers, Moscow, 1985
Da: Left On The Shelf (PBFA), Kendal, Regno Unito
Membro dell'associazione: PBFA
Prima edizione
EUR 41,78
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good+. No Jacket. 1st Edition. 424pp Rare. A very clean copy. Corners very lightly bumped.
Editore: Progreso, Moscú
Da: Librería Monte Sarmiento, Santiago, SANTI, Cile
Prima edizione
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. 1ª Edición. 350 p. ; 21x14 cms. Tela editorial ( A-58 ).
EUR 7,92
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/Hardback. Condizione: As New. Krizis otbrosil nashu ekonomiku, po krajnej mere, na chetyre goda nazad. Kak podcherknul v vystuplenii na sammite liderov organizatsii aziatsko-tikhookeanskogo ekonomicheskogo sotrudnichestva ates v Singapure prezident Rossii D.Medvedev: Krizis imel bolee tyazhelye posledstviya dlya Rossii, chem dlya drugikh razvitykh stran. Poetomu khozyajstvo nashej strany dolzhno, Nakonets, pereorientirovatsya na modernizatsiyu, v osnove kotoroj lezhat potrebnosti lyudej.
Editore: . Editorial: Ayuso., 1975
Da: Rincón de Lectura, Madrid, M, Spagna
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEnsayo. Marxismo. Economía. Capitalismo. Unión Soviética.Madrid. Editorial: Ayuso. 1975. No indica edición. 359 pags. 21x13 cms. Rústica. Muy buen estado. Cubierta ligeramente decolorada y con algún roce leve en los bordes. Marca de lectura en el lomo. Cortes ligeramente tostados. GASTOS DE ENVÍO: 1 EURO PARA EL ENVÍO ORDINARIO (SIN NÚMERO DE SEGUIMIENTO). 2,50 EUROS PARA EL ENVÍO CERTIFICADO CON RECOGIDA EN OFICINA DE CORREOS. 3,50 EUROS PARA EL ENVÍO CERTIFICADO CON ENTREGA EN DOMICILIO.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Sin Sobrecubierta. R16536 Ed. Ayuso, 351 pp. (M).
Lingua: Inglese
Editore: Centre for the Democratic Control of Armed Forces, Moscow, 2003
ISBN 10: 5931110275 ISBN 13: 9785931110271
Da: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Regno Unito
EUR 170,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. Hardcover (no jacket) in very good condition. CM. Used.
Editore: Progress Publishers, Moscow, 1980
Da: Goulds Book Arcade, Sydney, Newtown, Sydney, NSW, Australia
EUR 47,03
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. The dust jacket has light wear and spotting. The edges of the book have minor tanning. 287 pages. Books listed here are not stored at the shop. Please contact us if you want to pick up a book from Newtown.
Editore: Ayuso, Barcelona, 1975
ISBN 10: 8433600877 ISBN 13: 9788433600875
Da: Librería Maestro Gozalbo, Carcaixent, V, Spagna
Membro dell'associazione: LIBRIS
EUR 16,15
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. 359 pág Rústica Bueno Producción mercantil; esencia de la explotación capitalista; la acumulación del capital; la renta del suelo; capitalismo monopolista del estado; las relaciones económicas internacionales; el lugar histórico del imperialismo, etc.