Lingua: Italiano
Editore: Rovereto, Museo Storico Italiano della Guerra, 1977
Da: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germania
EUR 12,00
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Wie neu. 28 Seiten sehr gutes Exemplar Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 256.
Lingua: Italiano
Editore: Vigo di Fassa, Istituto Culturale Ladino, 1977
Da: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Gut. 193 Seiten gutes Exemplar (etwas berieben) Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 425.
Editore: Vallagarina, Manfrini 1977., 1977
Da: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8° pp. 35 con 3 tav. f.t. Bross. edit. con alcune segnature.
EUR 43,87
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Editore: Longo, Rovereto, 1981
Da: LIBRERIA VOLUME SECONDO, Rovereto, TN, Italia
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Buono (Good). Brossura 194 p. 24x17 cm Buono (Good) Ordinari segni d'uso e del tempo alla brossura.
Editore: La Grafica, Mori, 1992
Da: LIBRERIA VOLUME SECONDO, Rovereto, TN, Italia
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Buono (Good). Brossura 67 p. 24x17 cm Buono (Good) Scarabocchi in matita colorata verde alla sguardia anteriore e al verso di una carta ripiegata.
Editore: Manfrini, Rovereto, 1965
Da: LIBRERIA VOLUME SECONDO, Rovereto, TN, Italia
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Buono (Good). Tela, sovracoperta 291 26x19 cm Buono (Good) Segni del tempo alla sovracoperta.
Da: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello194 p., 24 cm, bross.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello194 p., 24 cm, bross.
Lingua: Italiano
Editore: Comune di Rovereto - Biblioteca civica - Manfrini, Rovereto - Calliano, 1986
ISBN 10: 8870243583 ISBN 13: 9788870243581
Da: LIBRERIA VOLUME SECONDO, Rovereto, TN, Italia
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Buono (Good). Già pubblicato in: Annali di ricerche e studi di geografia, a. 9 (1953), n. 2, p. 37-76. Brossura 46 p., [2] c. di tav. 24x17 cm 8870243583 Buono (Good) .
Da: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRovereto, Accademia degli Agiati, 1942, in-8, br. editoriale, pp. 42, [4].
Editore: Manfrini, Rovereto., 1949
Da: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello14 p., 24 cm, bross.
Editore: Manfrini, Calliano (TN)., 1984
Da: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDati da p. 217 Formato: P. 217-242, 29 cm, bross.
Data di pubblicazione: 1977
Da: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRovereto, Accademia Roveretana degli Agiati, 1977, 8vo stralcio con copertina posticcia muta, pp. 5/36 con 3 tavole. - !! ATTENZIONE !!: Con il termine estratto (o stralcio) intendiamo riferirci ad un fascicolo contenente un articolo di rivista, sia che esso sia stato stampato a parte utilizzando la stessa composizione sia che provenga direttamente da una rivista. Le pagine sono indicate come "da/a", ad esempio: 229/231 significa che il testo è composto da tre pagine. Quando la rivista di provenienza non viene indicata é perchè ci è sconosciuta. - !! ATTENTION !!: : NOT A BOOK : ?estratto? or ?stralcio? means simply a few pages, original nonetheless, printed in a magazine. Pages are indicated as in "from? ?to", for example: 229/231 means the text comprises three pages (229, 230 and 231). If the magazine that contained the pages is not mentioned, it is because it is unknown to us.
Editore: La grafica, Mori (TN)., 1992
Da: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, Italia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSul front.: Corso di aggiornamento per insegnanti, Rovereto-Anno scolastico 1977-78 Formato: 67 p., 24 cm, bross.
Lingua: Italiano
Editore: Villa Lagarina, Edizioni Pezzini, 1988
ISBN 10: 7100106133 ISBN 13: 9787100106139
Da: Bookstore-Online, Mattsies, Germania
EUR 60,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover / Pappeinband. Condizione: Gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 243 Seiten Italienische Sprache!!! Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, fast sehr guten Zustand. Es ist gebraucht und besitzt leichte Gebrauchsspuren, wie Schutzumschlag am Rand gering berieben. Seiten und Schnittkanten auf Grund Alter und Sonnenlicht ebenso leicht verfärbt, alles nicht übermäßig. Nichtraucherbuch! Im Buch, bis auf alte Preisangaben oder Namenseintrag, keine Einträge. Weitere Qualitätsmerkmale / Einschränkungen: Keine Rik070320!!! Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 1010.
Editore: Galleria Pancheri,, Rovereto, 1977
Da: Bergoglio Libri d'Epoca, RIVALBA, TO, Italia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 8° 28 pp., 21 illustrazioni. Brossura editoriale, come nuovo. All books are in stock in fine condition or described meticulously. Very safe packaging.
EUR 40,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.