Christ hans d (64 risultati)

- Rilegato
Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.Midtown Scholar Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 13,17
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
hardcover. Condizione: Good. HARDCOVER Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Oversized.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,03
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,74
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Rilegato
Da: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.ANARTIST
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 35,60
EUR 4,32 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover, 336 pages, in English and German; as new condition; clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

- Brossura
Da: Art Data, London, , Regno UnitoArt Data
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,65
EUR 28,96 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. Paperback.Width: 17 cm. Height: 23cm. 122 pages. English text.

Lingua: Inglese
Editore: Ostfildern. Hatje Cantz 2012. 239 Seiten. Zahlreiche meist farbige Abbildungen. Sprache: deutsch und englisch. Format ca. (23 x 17) cm. 2013
- Brossura
Da: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, , GermaniaAntiquariat Bernd Preßler
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Sehr guter Zustand Softcover / Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 33,95
EUR 14,48 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. bilingual edition. 272 pages. 9.75x7.00x1.00 inches. In Stock.

- Brossura
Da: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.Rarewaves USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 49,91
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 56,78
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 43,35
EUR 17,94 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: New.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 60,78
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Antiquariat Ulrich Heider, Köln, , GermaniaAntiquariat Ulrich Heider
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 17,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
156 S., 2 Bll. mit zahlreichen Abbildungen. Mit einer Einführung von Hans D. Christ (sehr gutes Exemplar). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 Gr.8°. 23 x 17 cm. Orig.-Karton.

- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 46,30
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: New.

Bettina Lockemann, Kontaktzonen. Contact zones.
Lockemann, Bettina - Christ, Hans D. und Dressler, Iris [Hrsg]
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, GermaniaAntiquariat Lenzen
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 28,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Groß-8°. 23 x 17 cm. 255, [22] Seiten. Original-Broschur. 1. Auflage. Zweisprachige Ausgabe in Deutsch und Englisch. Katalog zur Ausstellung beim Württembergischen Kunstverein, Stuttgart, 30. Januar - 11. April 2010. Mit zahlreichen Schwarz-Weiß-Abbildungen. Einband leicht berieben. Sehr gutes Exemplar. First edition. Bilingual…edition in English and German. Original softcover. Exhibition catalogue. With numerous illustrations in colour. Cover slightly rubbed. Fine copy. Sprache: Deutsch und Englisch.

- Brossura
Da: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , GermaniaRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 46,00
EUR 17,13 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Am 4. Mai 1968, wenige Stunden nachdem in Paris die Proteste aufgebrachter Studierender zur Räumung der Universität Sorbonne geführt hatten, wurde im Württembergischen Kunstverein die Ausstellung 50 Jahre Bauhaus eröffnet. Die von Herbert Bayer, Ludwig Grote, Hans Maria Wingler und dem dama…ligen Kunstvereinsdirektor Dieter Honisch konzipierte Schau gilt bis heute als wirkungsmächtigste Ausstellung des Bauhaus nach dem Zweiten Weltkrieg. 50 Jahre nach der Eröffnung von 50 Jahre Bauhaus unternahm der Württembergische Kunstverein eine kritische Relektüre der 1968er-Ausstellung. Dabei wurden insbesondere die ambivalenten Beziehungen zwischen einer Reihe der prominenten Bauhäusler innen und dem Nationalsozialismus sowie zwischen den künstlerischen Avantgarden und dem industriell-militärischen Komplex in den Blick genommen. Entgegen der historisierenden und auf Westdeutschland und die USA reduzierten Rezeption des Bauhaus, die die 1968er-Ausstellung leistete, reflektiert die Publikation 50 Jahre nach 50 Jahre Bauhaus die berühmte Schule im Kontext künstlerischer Bewegungen wie dem Mouvement International pour un Bauhaus Imaginiste oder der Internationale Situationniste.Hans D. Christ, geb. 1963 in Dortmund, und Iris Dressler, geb. 1966 in Neuss, leiten seit 2005 den Württembergischen Kunstverein in Stuttgart. 688 pp. Englisch, Deutsch.

- Brossura
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 46,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Am 4. Mai 1968, wenige Stunden nachdem in Paris die Proteste aufgebrachter Studierender zur Räumung der Universität Sorbonne geführt hatten, wurde im Württembergischen Kunstverein die Ausstellung 50 Jahre Bauhaus eröffnet. Die von Herbert Bayer, Ludwig Grote, Hans Maria Wingler und dem dama…ligen Kunstvereinsdirektor Dieter Honisch konzipierte Schau gilt bis heute als wirkungsmächtigste Ausstellung des Bauhaus nach dem Zweiten Weltkrieg. 50 Jahre nach der Eröffnung von 50 Jahre Bauhaus unternahm der Württembergische Kunstverein eine kritische Relektüre der 1968er-Ausstellung. Dabei wurden insbesondere die ambivalenten Beziehungen zwischen einer Reihe der prominenten Bauhäusler innen und dem Nationalsozialismus sowie zwischen den künstlerischen Avantgarden und dem industriell-militärischen Komplex in den Blick genommen. Entgegen der historisierenden und auf Westdeutschland und die USA reduzierten Rezeption des Bauhaus, die die 1968er-Ausstellung leistete, reflektiert die Publikation 50 Jahre nach 50 Jahre Bauhaus die berühmte Schule im Kontext künstlerischer Bewegungen wie dem Mouvement International pour un Bauhaus Imaginiste oder der Internationale Situationniste.Hans D. Christ, geb. 1963 in Dortmund, und Iris Dressler, geb. 1966 in Neuss, leiten seit 2005 den Württembergischen Kunstverein in Stuttgart. 688 pp. Englisch, Deutsch.

- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 55,43
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: Wegmann1855, Zwiesel, , GermaniaWegmann1855
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 46,00
EUR 25,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Am 4. Mai 1968, wenige Stunden nachdem in Paris die Proteste aufgebrachter Studierender zur Räumung der Universität Sorbonne geführt hatten, wurde im Württembergischen Kunstverein die Ausstellung 50 Jahre Bauhaus eröffnet. Die von Herbert Bayer, Ludwig Grote, Hans Maria Wingler und dem dama…ligen Kunstvereinsdirektor Dieter Honisch konzipierte Schau gilt bis heute als wirkungsmächtigste Ausstellung des Bauhaus nach dem Zweiten Weltkrieg. 50 Jahre nach der Eröffnung von 50 Jahre Bauhaus unternahm der Württembergische Kunstverein eine kritische Relektüre der 1968er-Ausstellung. Dabei wurden insbesondere die ambivalenten Beziehungen zwischen einer Reihe der prominenten Bauhäusler innen und dem Nationalsozialismus sowie zwischen den künstlerischen Avantgarden und dem industriell-militärischen Komplex in den Blick genommen. Entgegen der historisierenden und auf Westdeutschland und die USA reduzierten Rezeption des Bauhaus, die die 1968er-Ausstellung leistete, reflektiert die Publikation 50 Jahre nach 50 Jahre Bauhaus die berühmte Schule im Kontext künstlerischer Bewegungen wie dem Mouvement International pour un Bauhaus Imaginiste oder der Internationale Situationniste.Hans D. Christ, geb. 1963 in Dortmund, und Iris Dressler, geb. 1966 in Neuss, leiten seit 2005 den Württembergischen Kunstverein in Stuttgart.

Editore: Ostfildern. Hatje Cantz Verlag. . 2012
- Brossura
Da: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, GermaniaAntiquariat & Verlag Jenior
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 28,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
236 S. Kartoniert. 4°. Mehrsprachig: deutsch, englisch. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.

Postcapital archive (1989 - 2001) : Daniel G. Andújar, technologies to the people ; [anlässlich der Ausstellung Postcapital. Archive (1989 - 2001), Württembergischer Kunstverein Stuttgart, 22. November 2008 - 18. Januar 2009]. Württembergischer Kunstverein Stuttgart. [Hrsg. Iris Dressler ; Hans D. Christ. Übers.: Dawn Michelle d'Atri .]
Dressler, Iris (Herausgeber), Daniel (Illustrator) García Andújar and Christ:
- Rilegato
Da: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, GermaniaSchürmann und Kiewning GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 14,95
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Gewebe. Condizione: Sehr gut. 343 S. : überw. Ill. ; 25 cm Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1012.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat UEBUE, Zürich, SvizzeraAntiquariat UEBUE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 49,12
EUR 26,90 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 15 x 23 cm, 256 Seiten/pages with 30 black/white illustrations and 200 colour illustrations thread-sewn hardcover, Leineneinband/cloth bound Beilagen/Inserts: Audio-CD Emmy Hennings/Hugo Ball - »Archivo F. X.« basiert auf einem Archiv, das Pedro G. Romero seit 1999 zusammenstellt.… Es besteht aus mehr als tausend Dokumenten, die die Geschichte(n) des antiklerikalen Bildersturms in Spanien mit den Positionen der internationalen Avantgarde verbinden. Aus diesem stetig wachsenden Fundus an Material entwickelt Romero unterschiedliche Formen der Präsentation des F.X.-Archivs. Dabei passt sich der Bezugsrahmen der Inhalte immer wieder neu an, um Faktoren wie urbane Umwelt, Gemeinschaft, Wissen und Ökonomie zu berücksichtigen. Die eigens für den Württembergischen Kunstverein Stuttgart konzipierte Inszenierung von »Archivo F. X.« war als Erinnerungstheater, Archiv und imaginäres Museum konzipiert. Es entsteht ein ungewöhnlicher Dialog mit den Künstlern Hugo Ball, Emmy Hennings, Joseph Beuys und Alexander Kluge. -.

- Brossura
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,00
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Kartoniert / Broschiert. Condizione: New. Wie laesst sich eine widerstaendige Kunst denken, obwohl sie in den oekonomischen Strukturen, die es zu bekaempfen gaelte, verstrickt ist? Welches andere Wissen, welche anderen Gemeinschaften kann Kunst hervorbringen? Welche Werkzeuge und Waffen kann sie bereits.

- Rilegato
Da: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.ANARTIST
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 75,65
EUR 4,32 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover without dustjacket as issued, 224 pages; in English; very good condition; clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

Editore: Köln. König. . 2007
- Brossura
Da: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, GermaniaAntiquariat & Verlag Jenior
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
330 S. Kartoniert. Mehrsprachig: deutsch, englisch. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.

Die Bestie und der Souveraen / The Beast and the Sovereign
Christ, Hans D.|Dressler, Iris|Preciado, Paul B.|Roma, Valentín
- Rilegato
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 34,00
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. Die Bestie und der Souveraen hiess das letzte Seminar von Jacques Derrida. Nach ihm wurden die Ausstellung und die Publikation im Wuerttembergischen Kunstverein Stuttgart und im MACBA, Barcelona (2015) benannt. Sie setzen sich mit Konstruktionen des politisc.
Altre immagini- Rilegato
Da: Göppinger Antiquariat, Göppingen, , GermaniaGöppinger Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 34,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
255 S. mit Abb. + CD Einband berieben und etwas angeschmutzt. Innen sauber und frisch. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 690 24 x 16 cm, Leinen ohne Schutzumschlag.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 34,39
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Brossura
Da: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, U.S.A.Rarewaves USA United
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 42,98
EUR 43,20 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. [1. Auflage]. 205 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. M10079 9783775740784 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1230.

Subversive Praktiken, practices, Kunst unter Bedingungen politischer Repression ; 60er - 80er, Südamerika, Europa ; [anlässlich der Ausstellung "Subversive Praktiken. Kunst unter Bedingungen Politischer Repression: 60er - 80er, Südamerika, Europa", Württembergischer Kunstverein, Stuttgart, 30. Mai - 2. August 2009],
Christ, Hans D. (Hrsg.); Dressler, Iris (Hrsg.); Castillo, Ramón; Davis, Fernando; Freire, Cristina; García Andújar, Daniel; Hänsgen, Sabine; López, Miguel A.; Peternák, Miklos; Pintilie, Ileana; Roma, Valentín; Szöke, Annamaria; Tarazona, Emilio; Thurmann-Jajes, Anne; Varas, Paulina,
- Rilegato
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermaniaGrammat Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 75,00
EUR 13,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pp.. 0. 25 cm. 583 S. zahlr. Ill. Pp., Buch gut erhalten, Einband sowie Ecken u. Kanten berieben, leichte Gebrauchsspuren RW 21 R 2 Sprache: Deutsch 1,800 gr.