Editore: Hinstorff, Rostock 1987,, 1987
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 2,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello120 S., kart., guter Zustand,
Editore: Rostock:, Hinstorff,, 1976
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germania
EUR 2,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 3. Aufl., 198 S., 8°, Ln. (Lagervermerk HR2/LVR8-5). Band: 0.
Editore: Rostock:, Hinstorff,, 1973
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 1. Aufl., 198 S., 8°, Ln. mit SU. (LVR1o) Band: 0.
Editore: Rostock:, Hinstorff,, 1983
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 2. Aufl., 260 S., 8°, Ln. (LV K10) Band: 0.
Editore: Hinstorff, Rostock, 1983
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: gut. Condizione sovraccoperta: Guter Schutzumschlag. S. 260.
Editore: Rostock:, Hinstorff,, 1981
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 1. Aufl., 260 S., 8°, Ln. (Lagervermerk HR2) Band: 0.
Editore: Hinstorff Verlag, Rostock, 1983
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGanzleinen. Condizione: guter Buchzustand. Condizione sovraccoperta: Guter Umschlag. 2. Auflage. 260 Seiten. Blauer Ganzleineneinband mit Originalschutzumschlag. Schnitt u. Umschlag etwas nachgedunkelt, Umschlagkanten leicht berieben.
Editore: Berlin:, Verlag der Nation,, 1967
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 1. Aufl., 209 S., 8°, Ln. mit SU. (LV R6II). Band: 0.
Editore: Hinstorff Verlag, Rostock, 1976
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGanzleinen. Condizione: sehr guter Buchzustand. Condizione sovraccoperta: Guter Umschlag. 3. Auflage. 198 Seiten. Weißer, blau gemusterter Ganzleineneinband. Originalschutzumschlag. Size: 8°.
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
Prima edizione
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Befriedigend. 1. Aufl. 120 (3) S. : Ill. ; 20 cm Schutzumschlag mit Randanrissen; Buch: geringe papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal MIR-0092 ISBN 3356000535 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 184.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: Hinstorff, Rostock 1981.,, 1981
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Oln, OU.,260s., in gutem Zustand, [APA26,2] [HSA9,1b] (2) Deu 400g.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.)., , 210s., in gutem Zustand [KSA21,4] Deu 400g.
Lingua: Tedesco
Editore: VEB Hinstorff Verlag, Rostock, 1976
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 3,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. VEB - Verlag, gebundene Ausgabe von 1976, Christa Borchert X3-2L1T-IAJ2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Verlag der Nation, 1967
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Leinen ohne Schutzumschlag 210 Seiten geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block Deutsch 300g.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinenband. Condizione: Gut. 1. Auflage, 120 Seiten, Illustrationen von Horst Schmedemann, Inhaltsverzeichnis, Schutzumschlag Ein Buch voller Geschichten und Anekdoten aus dem Alltag, zum Vorlesen geschrieben: Was geschieht mit einem streitbaren Dorfpastor, der in den schwierigen Nachkriegsjahren ein bißchen aus der Fasson und an den Alkohol geraten ist und dazu noch Teufel heißt, wenn eines Tages auf seiner Schwelle ein Findelkind liegt und eine Kapitänstochter wie Auguste Blümlein das häusliche Regiment übernimmt? - Wer achtet schon wirklich auf die alte Zigeunerin im leuchtend roten Kleid unterm schäbigen Mantel, die zum gewohnten Straßenbild gehört und vergessen am Stadtrand lebt? - Was geht in einem Großstädter vor, der im "Konsümle" seines Urlaubortes auf ein paar Flaschen Bier warten muß, weil dort gerade mit Bedacht die Neuigkeit des Tages besprochen wird: Ein Kindlein ist geboren.? - Und was antwortet der geduldige Buchhändler alle Jahre wieder seiner hartnäckigen Kundschaft in dem unausrottbaren Fragespiel "Ham Se Kalender.? Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Editore: Rotation Dessau 1964., 1964
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 20,5 x 15 cm. Blaues Originalheft. 46 Seiten mit zehn Textzeichnungen. Das Papier ist etwas gebräunt, aber sauber. Gutes Exemplar. Umschlagentwurf von Ernst Schneider, Zeichnungen von Peter Block, Heiner Tschinkel und Werner Brodeck. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00241-504383.
Lingua: Tedesco
Editore: Hinstorff Verlag GmbH Rostock,, 1986
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Guter Umschlag Hardcover Sehr Gut.
Editore: Hinstorff Verlag Rostock, 1981
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germania
Prima edizione
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: mit Schutzumschlag. 1. Auflage. Oktav. Erste Auflage, 260 Seiten. Leinen mit Umschlag. gut erhalten.
Editore: Hinstorff Verlag Rostock, 1974
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: mit Schutzumschlag. 2. Auflage. Oktav. 198 Seiten. Leinen mit Umschlag. Umschlag mit minimalen Randläsuren.
Lingua: Tedesco
Editore: Hinstorff, 1973
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fine. Leichte Risse.
Editore: Rostock/Hirnstorff Verlag, 1986
Da: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione sovraccoperta: mit Schutzumschlag. 4. Auflage. 13 x 21 cm 186 S. Leineneinband. Buch und Umschlag mit Gebrauchsspuren; Klappentext: Wer ist diese Clara Voß, und kann Schellemann, der Jugendfreund, wirklich eine Geschichte über sie schreiben? Hatte sie nicht damals - 30 Jahre ist das jetzt her - seine Gedichte als Papierschwalben fliegen lassen, und würde sie nicht heute sagen, geh zu deinen Globen und Atlanten, laß die Schreiberei? .
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germania
Prima edizione
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: mit Schutzumschlag. 1. Auflage. Oktav. Erste Auflage, 120 Seiten. Leinen mit Umschlag. Illustrationen von Horst Schmedemann. gut erhalten, wie ungelesen.
Lingua: Tedesco
Editore: Rostock: VEB Hinstorff Verlag, 1987
ISBN 10: 3356000535 ISBN 13: 9783356000535
Da: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Germania
Prima edizione
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 1. Aufl.,. 120 S., Buch gut erhalten. // Inhalt: "Dreizehn Kalenderblätter", "Oll Fidi", "Überfahrt 20 Pfennig", "Pastor Teufel" und Novellen im Querformat // 1,7,3 ISBN 3356000535 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220 20 cm, Leinen mit Schutzumschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Rostock, VEB Hinstorff Verlag, 1987
Da: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germania
Prima edizione
EUR 6,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello19 cm, Leinen. 1. Auflage. 120 Seiten , Umschlagkanten mit Bestoßungen, das Buch ist in einem guten, gebrauchten Zustand, aus dem Inhalt: Dreizehn Kalenderblätter (1982-1984) - Oll Fidi (1961) - überfahrt zwanzig Pfennig (1965) - Pastor Teufel (1962) - Novellen im Querformat Anekdoten von Büchern, Bildern und Buchhändlern (1985) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 4p6b ISBN-Nummer: 3-356-00Ö53-5 Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Lingua: Tedesco
Editore: Hinstorff, Rostock, 1976
Da: Rudi Euchler Buchhandlung & Antiquariat, Gotha, Germania
EUR 2,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Schutzumschlag. Leinen Umschlag 198 S. Guter Zustand.
Editore: VEB Hinstorff Verlag,, 1973
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Original-Schutzumschlag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe VEB Hinstorff Verlag, , 1973 , Landschaft mit Regenbogen., Borchert, Christa.
Lingua: Tedesco
Editore: Rostock, Hirnstorff Verlag, 1986
Da: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 4. Auflage.,. 186 Seiten., Von der Autorin signiertes und gewidmetes Exemplar. Papier gilb,sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 8°. OLeinwand mit OSchutzumschlag (dieser mit Gebrauchsspuren).,
Editore: veb hirnstorff verlag rostock, Rostock, 1974
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Sehr gut. oktav blauweißer orig.leinenbd. sehr gutes exemplar. geb., 198 s., schöner blauweißgepunkteter leinenband, papier leicht gebräunt, sonst aber in sehr gutem zustand.
EUR 3,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut - gebraucht. 1967-Leinen ohne Schutzumschlag Zustand: 3, gut - gebraucht, , , Bedrohung der Stadt Bor , Borchert, Christa.