Christian hasucha (30 risultati)

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 30,88
EUR 5,81 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 6 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 37,75
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 6 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Lingua: Inglese
Editore: Nürnberg. Moderne Kunst 2024. 224 Seiten. Zahlreiche meist farbige Abbildungen. Text in deutscher und englischer Sprache. Format ca. (30 x 21) cm. 2024
- Brossura
Da: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, , GermaniaAntiquariat Bernd Preßler
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 11,20
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Ohne Stempel, keine An-und Unterstreichungen. Zustand: sehr gut. Softcover. Original Klappbroschur.
Lingua: Tedesco
Editore: Eigenverlag / Christian Hasucha o. J., o. O.
Da: Antiquariat Alexander Kunz, Köln, , GermaniaAntiquariat Alexander Kunz
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1. Auflage. 8 Seiten. OBr., Klammerheftung, Quer-Groß-Oktav 20,3 x 23,4 cm, 8 unpaginierte S., mit mehreren, teils farb. Abb.; linke untere Ecke eselsohrig, sonst gut erhaltenes Exemplar. Auf der Rückseite der vorderen Umschlagsseite vom Künstler signiert, datiert und mit Widmung versehen.

Lingua: Inglese
Editore: Hannover. Der blaue Reiter 2024. 224 Seiten. Zahlreiche meist farbige Abbildungen. Text in deutscher und englischer Sprache. Format ca. (30 x 21) cm. 2024
- Brossura
Da: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, , GermaniaAntiquariat Bernd Preßler
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 14,40
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Ohne Stempel, keine An-und Unterstreichungen. Zustand: gut bis sehr gut. Softcover. Original Klappbroschur.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,45
EUR 17,94 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 6 disponibili
Paperback. Condizione: New.

Lingua: Tedesco
- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 7,39
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Muy bueno. : Este libro documenta las intervenciones públicas del artista Christian Hasucha. El libro está en alemán e inglés y tiene 224 páginas. Es una documentación ricamente ilustrada que ofrece ideas para la reflexión. EAN: 9783933722867 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Öffentliche Interventionen /… Public Interventions: Band II / Volume II Autor: Christian Hasucha Editorial: der blaue Reiter Idioma: de-DE, en Páginas: 224 Formato: tapa blanda.
Altre immagini- Brossura
- Prima edizione
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 49,07
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Paperback. Condizione: New. 1.
Lingua: Tedesco
Editore: SOAK Druck und Verlags GmbH, Hannover 1993
Da: Antiquariat Alexander Kunz, Köln, , GermaniaAntiquariat Alexander Kunz
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1. Auflage. 48 Seiten. OBr., 24 x 17,9 cm, 48 S., mit zahlreichen, teils farbigen Abb.; sehr gut erhaltenes Exemplar. Von dem Künstler Christian Hasucha auf dem Titelblatt mit Widmung, Datierung und Signatur versehen.

Editore: Langenhagen 1993. 48 Seiten. 1993
- Brossura
Da: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, , GermaniaAntiquariat Bernd Preßler
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 7,04
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Teils farbige Abbildungen. Kanten berieben, innen gut, Softcover / Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.

- Brossura
Da: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , GermaniaRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 34,90
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Öffentliche Interventionen im Sinne des Künstlers Christian Hasucha sind im besten Sinne des Wortes irritierende Eingriffe in den öffentlichen Raum. Es sind 'Deplatzierungen des Gewöhnlichen', die nicht nur unsere Sehgewohnheiten aufbrechen. Auch Begriffe wie die von Zeit, Raum und Habitat…werden von ihm 'verrückt' und zum Fließen gebracht. Die reich bebilderte Dokumentation bietet Denkanregungen allererster Güte! 224 pp. Englisch, Deutsch.

- Brossura
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 34,90
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Öffentliche Interventionen im Sinne des Künstlers Christian Hasucha sind im besten Sinne des Wortes irritierende Eingriffe in den öffentlichen Raum. Es sind 'Deplatzierungen des Gewöhnlichen', die nicht nur unsere Sehgewohnheiten aufbrechen. Auch Begriffe wie die von Zeit, Raum und Habitat…werden von ihm 'verrückt' und zum Fließen gebracht. Die reich bebilderte Dokumentation bietet Denkanregungen allererster Güte! 224 pp. Englisch, Deutsch.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 43,33
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 224 pages. German language. 11.54x8.31x0.71 inches. In Stock.

- Brossura
Da: Wegmann1855, Zwiesel, , GermaniaWegmann1855
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 34,90
EUR 25,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Öffentliche Interventionen im Sinne des Künstlers Christian Hasucha sind im besten Sinne des Wortes irritierende Eingriffe in den öffentlichen Raum. Es sind 'Deplatzierungen des Gewöhnlichen', die nicht nur unsere Sehgewohnheiten aufbrechen. Auch Begriffe wie die von Zeit, Raum und Habitat…werden von ihm 'verrückt' und zum Fließen gebracht. Die reich bebilderte Dokumentation bietet Denkanregungen allererster Güte.

Okkupation. Realisierungen 2005.
Ingo Gerken. Public works. Matthias Schamp. Schumacher & Jonas. Roi Vaara. Hans Winkler. Christian Hasucha. Eva Hertzsch und Adam Page. ILAP. Veronika Kellndorfer. Tatzu Nishi. Stadtraum.org.
Editore: Berlin. Kulturamt Neukölln 2005. 56 Seiten. 2005
- Brossura
Da: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, , GermaniaAntiquariat Bernd Preßler
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 15,60
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Zahlreiche farbige Abbildungen. Tadelloser Zustand. Softcover / Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Antoni Malinowski, Karin Sander, Christian Hasucha : vor ort - Langenhagen 1993. Kunst in städtischen Situationen
Malinowski, Antoni; Sander, Karin; Hasucha, Christian / Schul- und Kulturamt der Stadt Langenhagen (Hrsg.)
Editore: SOAK,, Hannover, 1993
Da: Antiquariat Tode, Berlin, , GermaniaAntiquariat Tode
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
18 x 24 cm, 48 S., reich illustriert, Einband an den Ecken und Rändern leicht berieben/bestoßen, hinterer Einbanddeckel mit kleinem Fleck, sonst gutes Exemplar.

- Brossura
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 34,90
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Condizione: New. Oeffentliche Interventionen im Sinne des Kuenstlers Christian Hasucha sind im besten Sinne des Wortes irritierende Eingriffe in den oeffentlichen Raum. Es sind Deplatzierungen des Gewoehnlichen , die nicht nur unsere Sehgewohnheiten aufbrechen. Auch Begriffe w.

Editore: Interedition, 2007. 6 Blatt Leporello. Teils farbige Abbildungen. Text in deutscher Sprache. Format ca. (25 x 18,5) cm. 2007
- Brossura
Da: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, , GermaniaAntiquariat Bernd Preßler
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 22,40
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Ohne Stempel, keine An-und Unterstreichungen. Zustand: gut bis sehr gut. Softcover. Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Public Art and New Artistic Strategies Kunst im öffentlichen Raum und neue künstlerische Strategien.
Editore: Bauhaus - Universität Weimar., Weimar. 2004
Da: Joachim Stosch Versandantiquariat, Hamburg, , GermaniaJoachim Stosch Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,39
EUR 13,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Original Klappenbroschur. 129 Seiten 14 x 21 Sehr gut, ungelesen. ISBN-10: 3860682229. 900 Gramm Sprache: Englisch.

- Brossura
Da: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germaniabuchversandmimpf2000
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 34,90
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Öffentliche Interventionen im Sinne des Künstlers Christian Hasucha sind im besten Sinne des Wortes irritierende Eingriffe in den öffentlichen Raum. Es sind 'Deplatzierungen des Gewöhnlichen', die nicht nur unsere Sehgewohnheiten aufbrechen. Auch Begriffe wie die von Zeit, Raum und Habitat…werden von ihm 'verrückt' und zum Fließen gebracht. Die reich bebilderte Dokumentation bietet Denkanregungen allererster Güte!der blaue Reiter, Göttinger Chaussee 115, 30459 Hannover 224 pp. Englisch, Deutsch.

Lingua: Tedesco
Editore: Nürnberg. Moderne Kunst 2013. 214 Seiten. Zahlreiche teils farbige Abbildungen. Text in deutscher und englischer Sprache. Format ca. (30 x 21) cm. 2013
- Brossura
Da: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, , GermaniaAntiquariat Bernd Preßler
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Ohne Stempel, keine An-und Unterstreichungen. Zustand: sehr gut. Softcover. Original Klappbroschur.

- Brossura
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 34,90
EUR 65,65 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 7 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware - Öffentliche Interventionen im Sinne des Künstlers Christian Hasucha sind im besten Sinne des Wortes irritierende Eingriffe in den öffentlichen Raum. Es sind 'Deplatzierungen des Gewöhnlichen', die nicht nur unsere Sehgewohnheiten aufbrechen. Auch Begriffe wie die von Zeit, Raum und Habitat… werden von ihm 'verrückt' und zum Fließen gebracht. Die reich bebilderte Dokumentation bietet Denkanregungen allererster Güte.
Altre immagini- Brossura
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 34,90
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Öffentliche Interventionen / Public Interventions | Band II / Volume II | Christian Hasucha | Taschenbuch | 224 S. | Deutsch | 2024 | der blaue Reiter | EAN 9783933722867 | Verantwortliche Person für die EU: der blaue reiter Verlag für Philosphie, Goettinger Chaussee 115, 30459 Hannover, info[at]ver…lag-derblauereiter[dot]de | Anbieter: preigu.
Lingua: Tedesco
Editore: Eigenverlag Christian Hasucha o. J., Köln
Da: Antiquariat Alexander Kunz, Köln, , GermaniaAntiquariat Alexander Kunz
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1. Auflage. 156 Seiten. OBr., Quart 29,5 cm x 21 cm, 156 unpaginierte S.; gut erhaltenes Exemplar.

- Brossura
Da: Buchpark, Trebbin, , GermaniaBuchpark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 11,50
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Altre immagini- Brossura
- Prima edizione
Da: Rarewaves.com UK, London, Regno UnitoRarewaves.com UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 45,19
EUR 75,29 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Paperback. Condizione: New. 1.

- Brossura
Da: Buchpark, Trebbin, , GermaniaBuchpark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,67
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Condizione: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Öffentliche Interventionen im Sinne des Künstlers Christian Hasucha sind im besten Sinne des Wortes irritierende Eingriffe in den öffentlichen Raum. Es sind "Deplatzierungen des Gewöhnlichen", die nicht nur unsere Sehgewohnheiten aufbreche…n. Auch Begriffe wie die von Zeit, Raum und Habitat werden von ihm "verrückt" und zum Fließen gebracht. Die reich bebilderte Dokumentation bietet Denkanregungen allererster Güte.

Lingua: Tedesco
- Brossura
Da: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, GermaniaVersandantiquariat Schäfer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 10,50
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Sehr gut. 40 S. sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 144.

Lingua: Tedesco
Editore: Pulheim Kulturamt der Stadt Pulheim 1999
- Brossura
Da: Aderholds Bücher & Lots, Kassel, GermaniaAderholds Bücher & Lots
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 22,00
EUR 90,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
40 S. Ereignisse, Implantate, Attributives. Beispiele aus der Projektreihe Öffentliche Interventionen von Christian Hasucha. 1995-1999. Mit s/w Abb. Die Kopfecke des Vorderdeckels ist etwas bestoßen. Das obere Kapital ist etwas bestoßen. Die ersten paar Blätter sind in der Kopfecke etwas bestoßen. sehr guter Zustand k3 - L09861…Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Gr. 8° Groß-Oktav Brosch. Brosch.

- Brossura
Da: Vulkaneifel Bücher, Birgel, GermaniaVulkaneifel Bücher
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 19,95
EUR 124,40 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Sehr gut. Buch ist leicht verlagert (längs durchgebogen), alles aber noch in Folie, daher Inhalt einwandfrei und ungelesen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.