Da: HPB-Diamond, Dallas, TX, U.S.A.
hardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Da: Blue Vase Books, Interlochen, MI, U.S.A.
Condizione: very_good. Book has little sign of wear or use.
Da: Books From California, Simi Valley, CA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Good. Cover and edges show heavy shelf wear. Pages are clean and intact. Has some minor dirtiness on the outside. There is some slight dirtiness on the textblock/fore edge from handling.
Editore: Selbstverlag 5. Auflage Konstanz 2003, 2003
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 8,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrosch. 56 S. Abb. guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: o. Jahr.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert; Condizione: Gut. 39 Seiten; Einband leicht staubschmutzig, altersbedingte Anbräunung des Papiers; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Lingua: Tedesco
Editore: Konstanz : Christiani, 1964
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 10. Ausg. d. Ausbau-Kalenders. 256 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Lingua: Tedesco
Editore: Paul Christiani, 1960
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fair. Verschmutzung / Wasserschaden; Abnutzung / Risse - leicht.
Lingua: Tedesco
Editore: Christiani, Paul; 7. Edition (7. Januar 2016), 2016
ISBN 10: 3871253618 ISBN 13: 9783871253614
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 26,08
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. 7.
Editore: Konstanz: Lehrinstitut Christiani, 1938
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogeb.Papp. 0. 8°. 47 S. geb.Papp. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Editore: Verlag Christiani, Konstanz, 1953
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello238 B. 21x14,6cm, 12 Monatshefte, zahlr. Fotos und Abbildungen in Leinenkassette, guter Zustand.
Editore: Verlag Christiani, Konstanz, 1952
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello32 H./99 H. Hefte in sauberem Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Christiani, Paul; 2. Edition (14. Mai 2019), 2019
ISBN 10: 3958631061 ISBN 13: 9783958631069
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 27,33
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 15,53
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. German language. 11.57x8.11x5.91 inches. In Stock.
Lingua: Tedesco
Editore: Paul Christiani, 1960
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 6,89
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
EUR 19,08
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 19,76
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
Editore: Selbstverlag, ca. 1970, 1970
Da: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Gh Lehrbriefe von Nr. 3 bis Nr. 9 für Fernunterricht für Techn. Berufe in Konstanz Thema Bautechnik, pro Heft 36 S, Einbände bräunlich, ausgebleicht und angestaubt, innen Blattränder bräunlich, sonst gut; Sprache: deutsch; lgk 142_Geef 550 Gramm.
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 13,61
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Technisches Lehrinstitut D. Ing. Christiani, 1940
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe; Condizione: Gut. 47 Seiten; Die Einbandkanten dieses Buches sind leicht bestoßen; Der Vorsatz ist alters-/papierbedingt angebräunt; Generell ein ordentlich gebrauchtes Exemplar; Buch enthält handschriftliche Signatur vom Autor (siehe Foto); Sprache: Deutsch.
EUR 29,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa dura con sobrecubierta. Condizione: Nuevo.
Editore: Konstanz: Selbstverlag., 1940
Da: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 17,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello12 Hefte in 1 Band. Je Heft 64-72 S. Original Leinen mit Rücken- und Deckeltitel. Etwas berieben, guter Zustand. Viele kleine Artikel mit Abbildungen, die in anschaulicher Form Grundlagen- und Allgemeinwissen auf technischem Gebiet vermitteln. - - - ACHTUNG! Dieses Buch kann wegen seines Gewichts oder seiner Größe nur als PAKET verschickt werden. Innerhalb Deutschlands 5,80 Euro. (Portokosten ins Ausland bitte erfragen.) / ATTENTION! Due to its weight or size this book can only be sent as a PARCEL. Within Germany 5,80 Euro (For shipment abroad please ask.).
EUR 24,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
Editore: Christiani, Paul; 2., 2. Auflage 2011 (1. Januar 2011), 2011
ISBN 10: 3865221106 ISBN 13: 9783865221100
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 38,23
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. 2., 2. Auflage 2011.
Lingua: Tedesco
Editore: Städtisches Museum, Braunschweig, 1996
ISBN 10: 3927288233 ISBN 13: 9783927288232
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 6,71
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 22 cm 108 S. : zahlr. Ill. Broschiert. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Buch ist min. bis gering wellig-gebogen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
EUR 12,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Dieser zweite Band bereitet mit 524 Testaufgaben die Auszubildenden auf die Abschlussprüfung Teil 2 in der Betriebstechnik vor. Alle Aufgaben sind handlungsorientiert abgestimmt auf ein Projekt in Lernfelder eingeteilt. Der Lernende wird befähigt die Anforderungen der Prüfung und insbesondere auch der situativen Gesprächsphasen zu bewältigen. Die Bewertung der Aufgaben erfolgt direkt auf der Seite bei den Aufgaben.
EUR 35,22
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Konstanz Christiani, 1975
Da: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello12 Hefte im original Kunstleder-Sammelordner; SW-Abbildungen; Illustrationen; Ecken des Ordners bestoßen; 816 S.; 1,15 kg (höheres Porto) Sonderkonditionen bei Abnahme aller meiner Ausbau-Hefte, Zustand: Gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1150 21 cm, Ordner, Kein Schutzumschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Konstanz Christiani, 1972
Da: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello12 Hefte im original Kunstleder-Sammelordner; SW-Abbildungen; Illustrationen; Ecken des Ordners bestoßen; Ordner geknickt; 816 S.; 1,15 kg (höheres Porto) Sonderkonditionen bei Abnahme aller meiner Ausbau-Hefte, Zustand: Gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1150 21 cm, Ordner, Kein Schutzumschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Konstanz Christiani, 1974
Da: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello12 Hefte im original Kunstleder-Sammelordner; SW-Abbildungen; Illustrationen; Ecken des Ordners bestoßen; 816 S.; 1,15 kg (höheres Porto) Sonderkonditionen bei Abnahme aller meiner Ausbau-Hefte, Zustand: Gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1150 21 cm, Ordner, Kein Schutzumschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Konstanz Christiani, 1973
Da: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello12 Hefte im original Kunstleder-Sammelordner; SW-Abbildungen; Illustrationen; Ecken des Ordners bestoßen; Ordner gebogen; 816 S.; 1,15 kg (höheres Porto) Sonderkonditionen bei Abnahme aller meiner Ausbau-Hefte, Zustand: Gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1150 21 cm, Ordner, Kein Schutzumschlag.