Christoph kirsch (73 risultati)

Gecko Kinderzeitschrift Band 105
Berbig, Renus; Hagemann, Bernhard; Kreller, Susan; Gutzschhahn, Uwe-Michael; Nefzer, Ina; Bexte, Bettina; Greune, Mascha
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 8,54
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition. Kirsch, Christoph; König, Ulrike; Drescher, Antje; Duckstein, Stefanie; Altouba, Nour; Hattenhauer, Ina; Wiegand, Katrin (illustratore).

- Rilegato
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,91
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Ein Wiesel saß auf einem Kiesel, Gedichtsammlung (German Edition)
Borries, Mechthild; Jonen-Dittmar, Brigitte; Kirsch, Dieter; Kirsch, Christoph
- Brossura
Da: Jean Blicksilver, Bookseller, Atlanta, U.S.A.Jean Blicksilver, Bookseller
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,93
EUR 3,25 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. Very Good Soft Cover; semi-glossy covers with bright, distinct lettering on covers and spine and nice color illustration on front cover; 119 pages including many cartoon illustrations; impression without ink of prior owner name near top edge of front cover; prior owner name written on title pag…e near top right edge; otherwise Near Fine condition; cover colors bright; a nice, securely bound book.

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 7,25
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Como nuevo. : Libro de texto de Lengua Castellana y Literatura para el curso 5 de primaria. Publicado por Editorial Luis Vives (Edelvives) en 2006, este libro de tapa blanda cuenta con 216 páginas y está escrito en español. Es una herramienta educativa diseñada para la educación primaria en España. EAN: 9788426359940… Tipo: Libros Categoría: Educación|Literatura y Ficción Título: Lengua 5 Autor: Otilia Coronado López| Fernando Castillo Rodríguez Editorial: Editorial Luis Vives (Edelvives) Idioma: es-ES Páginas: 216 Formato: tapa blanda. Kirsch, Christoph; Lires, María; Maier Pan De Soraluce, Ximena (illustratore).

Gecko Kinderzeitschrift Band 105
Berbig, Renus; Hagemann, Bernhard; Kreller, Susan; Gutzschhahn, Uwe-Michael; Nefzer, Ina; Bexte, Bettina; Greune, Mascha
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 10,50
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: New. Kirsch, Christoph; König, Ulrike; Drescher, Antje; Duckstein, Stefanie; Altouba, Nour; Hattenhauer, Ina; Wiegand, Katrin (illustratore).

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 12,86
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000. Kirsch, Christoph; König, Ulrike; Drescher, Antje; Duckstein, Stefanie; Altouba, Nour; Hattenhauer, Ina; Wiegand, Katrin (illustratore).

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 11,90
EUR 3,81 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000. Kirsch, Christoph; König, Ulrike; Drescher, Antje; Duckstein, Stefanie; Altouba, Nour; Hattenhauer, Ina; Wiegand, Katrin (illustratore).

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,55
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,74
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 14 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,87
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 7 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Kirsch, Christoph; König, Ulrike; Drescher, Antje; Duckstein, Stefanie; Altouba, Nour;… Hattenhauer, Ina; Wiegand, Katrin (illustratore).

- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,87
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Kirsch, Christoph; König, Ulrike; Drescher, Antje; Duckstein, Stefanie; Altouba, Nour; Hattenhauer, Ina; Wiegan…d, Katrin (illustratore).

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,27
EUR 13,86 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,75
EUR 17,92 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
PF. Condizione: New.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 8,08
EUR 11,57 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. German language. 8.03x0.20x9.13 inches. In Stock. Kirsch, Christoph; König, Ulrike; Drescher, Antje; Duckstein, Stefanie; Altouba, Nour; Hattenhauer, Ina; Wiegand, Katrin (illustratore).
- Brossura
Da: Visible Voice Books, Cleveland, U.S.A.Visible Voice Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,39
EUR 3,90 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. University of Texas at Austin Austin, Texas 1982 Binding: Trade Paperback.

- Rilegato
Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 3,50
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Tome 1. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Volume 1. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations….

- Brossura
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, GermaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
IX, 504 p. Softcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Lecture Notes in Computer Science, Vol. 2211. Sprache: Englisch.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 7,58
EUR 17,92 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: New. Kirsch, Christoph; König, Ulrike; Drescher, Antje; Duckstein, Stefanie; Altouba, Nour; Hattenhauer, Ina; Wiegand, Katrin (illustratore).

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 7,60
EUR 17,92 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Rilegato
Da: Mooney's bookstore, Den Helder, Paesi BassiMooney's bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,99
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. Christoph Kirsch (illustratore).

Gecko Kinderzeitschrift Band 105
Berbig, Renus; Hagemann, Bernhard; Kreller, Susan; Gutzschhahn, Uwe-Michael; Nefzer, Ina; Bexte, Bettina; Greune, Mascha
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 10,54
EUR 17,35 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: New. Kirsch, Christoph; König, Ulrike; Drescher, Antje; Duckstein, Stefanie; Altouba, Nour; Hattenhauer, Ina; Wiegand, Katrin (illustratore).

Gecko Kinderzeitschrift Band 105
Berbig, Renus; Hagemann, Bernhard; Kreller, Susan; Gutzschhahn, Uwe-Michael; Nefzer, Ina; Bexte, Bettina; Greune, Mascha
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 12,13
EUR 17,35 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition. Kirsch, Christoph; König, Ulrike; Drescher, Antje; Duckstein, Stefanie; Altouba, Nour; Hattenhauer, Ina; Wiegand, Katrin (illustratore).

- Rilegato
Da: Mooney's bookstore, Den Helder, Paesi BassiMooney's bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 20,95
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very good. Kirsch, Christoph (illustratore).

- Rilegato
Da: Mooney's bookstore, Den Helder, Paesi BassiMooney's bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 23,08
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very good. Christoph Kirsch (illustratore).

- Brossura
Da: Wegmann1855, Zwiesel, GermaniaWegmann1855
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 7,90
EUR 25,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware. Kirsch, Christoph; König, Ulrike; Drescher, Antje; Duckstein, Stefanie; Altouba, Nour; Hattenhauer, Ina; Wiegand, Katrin (illustratore).

Embedded Software : First International Workshop, Emsoft 2001, Tahoe City, Ca, Usa, October 8- 10, 2001, Proceedings
Emsoft 200 (2001 Tahoe City, Calif.); Henzinger, T. A. (EDT); Kirsch, Christoph M. (EDT)
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 62,67
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: Mooney's bookstore, Den Helder, Paesi BassiMooney's bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 26,54
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very good. Kirsch, Christoph (illustratore).

- Rilegato
Da: Mooney's bookstore, Den Helder, Paesi BassiMooney's bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 27,50
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very good. Kirsch, Christoph (illustratore).

- Brossura
Da: moluna, Greven, Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,92
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 28,83
EUR 11,57 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. German language. 4.92x0.79x8.27 inches. In Stock.