Editore: CIARRAPICO EDITORE, 1979
Da: VETERA RECENTIA, GROTTAGLIE, TA, Italia
Prima edizione
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: buono. prima edizione. 8°,PP.123,BR.EDIT.ILL.,SUL FIUME TAGO ALL'ALCAZAR SI EBBE,SECONDO L'AUTORE,LA VITTORIA DELL'ANTICOMUNISMO CHE CAMBIO' LE SORTI DEL MONDO LIBERO,CON NUMEROSE FOTOGRAFIE.
EUR 8,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.
Editore: Ciarrapico editore., Roma., 1980
Da: Libreria Antiquaria di Porta Venezia, Milano, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn - 8. Pagg. 123,(5). Brossura editoriale illustrata; copia molto buona, con numerose fotografie b/n f.t.; R. H5.
Editore: , Ciarrapico, 1980
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Good. 0. Copertina: in brossura, sporca lievemente. Pagine testo: ingiallite, brunite ai margini. Interno in ottime condizioni. Collana Epicamente raccontando. Buono (Good) . Book.
Editore: Ciarrapico, Roma, 1976
Da: FolignoLibri, Foligno, PG, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloflessibile. Condizione: Come Nuovo (Mint). 141 p., f.to cm 18,5x12, copertina flessibile, illustrazioni in b/n fuori testo. Come nuovo. Book.
Data di pubblicazione: 1976
Da: LIBRERIA ANTIQUARIA SACCHI SAS, Firenze, FI, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRoma, Ciarrapico, 1976. In 8vo, pp. 123 con 20 foto in b/n. Legatura in brossura editoriale illustrata. OTTIMO ESEMPLARE. Codice inv.3029245 6/1.
Editore: Ciarrapico Editore., Roma., 1980
Da: Libreria Antiquaria di Porta Venezia, Milano, Italia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8. Brossura edit illustrata. Bella copia. Pagg. 123, (4). Con 23 immagini fuori testo. (Cat. D.g.).
Editore: Il libro - Field Educational Italia [1982], Roma, 1982
Da: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italia
EUR 150,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartonato. Con numerose immagini in b/n e a colori f.t. Numero di tavole: 0 pp.310 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Legatura in piena pelle con titoli e fregi dorati al dorso a quattro nervi e titoli dorati al piatto anteriore inquadrati da un filetto dorato; cuciture a vista ai bordi della legatura e timbro a secco al contropiatto posteriore: abrasioni al dorso, alle cerniere, ai bordi e agli angoli, qualche segno ai piatti.Tagli ingialliti e con tracce di polvere.Pagine ingiallite.Testo in Lingua Italiana.
Editore: Il Libro - Field Educational Italia, 1982
Da: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italia
EUR 146,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.