Editore: Consiglio Nazionale delle Ricerche, 1972
Da: Windows Booksellers, Eugene, OR, U.S.A.
Hardcover with dust jacket. In Italian. VG/G. Foxing, chipped and spotted dust jacket. 139, xcvi pages pp.
Editore: Consiglio Nazionale Delle Ricerche, 1973
Da: Windows Booksellers, Eugene, OR, U.S.A.
Paperback. In Italian. Good; light foxing, lower spine stained. 80, 43, xi pages. pp.
Editore: Sansoni, 1962
Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Good. Torn/worn dj. Good hardcover with some shelfwear; may have previous owner's name inside. Standard-sized.
Editore: Sansoni, 1962
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 12,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture timbro.
Da: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Paesi Bassi
EUR 16,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRoma, Centro di Studi Semitici [.], 1964. 109 pp. 13 b./w. figs on (fold.) plst & 70 plts with b./w. photographs. Orig. softcover (printed wrappers). 8vo.
Da: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Paesi Bassi
EUR 19,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRoma, Consiglio Nazionale delle Richerche, 1969. 191 pp. 14 b./w. figs & 84 b./w. plts. Orig. hardcover (boards). 8vo.
Editore: Firenze, Sansoni, 1962, 1962
Da: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-8°, pp. 66 con 36 tav. f.t. che in foto e disegni riproducono diversi manufatti etruschi. Leg. eidt. in tela con sovracc. ill. con lievi tracce d'uso. Buono l'interno.
Editore: Sansoni, FIRENZE, 1962
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: DISCRETO USATO. ITALIANO Libro usato che potrebbe presentare segni di usura e del tempo. Possono esserci danni alla copertina. La rilegatura potrebbe essere allentata, ma l'integrità non è compromessa. Potrebbero esserci scritte, sottolineature ed evidenziazioni al testo. Le pagine potrebbero presentare ingiallimento e fioritura come i tagli. La foto corrisponde al libro in vendita Altre foto su richiesta. Strappi lungo i bordi della sovraccoperta, dedica firmata presumibilmente dalla stessa autrice alla guardia anteriore. Numero pagine 66+XXXVI.
Editore: Consiglio Nazionale delle Ricerche, Roma [Rome], 1972
Da: The Book Gallery, Jerusalem, Israele
EUR 31,15
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloContains color and b&w plates. 240x165 mm. 141+XCVI pages. Hardcover with dust jacket. Jacket and spine yellowing and age-stained. Cover yellowing and curved. Cover corners bumped. Sticker on title page. Inner cover and pages age-stained. Pages yellowing. Else in good condition. The book is in : Italian.
Editore: Consiglio Nazionale delle ricerche, Roma, 1970
Da: Libreria BACBUC - Studio bibliografico, Roma, RM, Italia
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCollana "Pubblicazioni del Centro di studio per la civiltà fenicia e punica", 7. Un volume di 123 pagine, cartonato editoriale con sovracoperta illustrata. Dimensioni: 16,5x24 cm. Minime tracce del tempo alla sovracoperta, per il resto ottime condizioni. 11 figure su fogli più volte ripiegati e LXXIX tavole in b/n fuori testo.
Editore: Sansoni, Firenze, 1963
Da: Libreria antiquaria Dedalo M. Bosio, Torino, TO, Italia
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTela , cm18x25, pp 66 (2); XXXVI tavole in nero. Studi e materiali di Etruscologia e Antichità Italiche Fondati e diretti da Massimo Pallottino, I. Firma di possesso, pagine brunite per il tipo di carta, sparse leggere annotazioni a matita, lievi segni d'usura sulla sovraccoperta. Ben conservato.