Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 17,53
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 160 pages. Italian language. 8.00x5.25x0.40 inches. In Stock.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 21,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 126 pages. Italian language. 8.00x5.25x0.32 inches. In Stock.
Editore: Salerno, Comune di SicilÃÂ non presente, Salerno
Da: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Mediocre (Poor). BTT87Brossura editoriale,volume in discrete condizioni, segni da scaffalatura agli angoli della copertina, timbro sulla copertina e all'interno52 pagine circaCopertina come da foto.
Editore: Edizioni La Canzonetta, Napoli, 1933
Da: Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, CT, Italia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTango - Versi di Enzo Bonagura. Musica di Giuseppe Cioffi. - in 8° - pp.2 - Brossura editoriale - Strappetti e qualche ingiallitura - N.P. 1956 - Libro usato.
Editore: Casa Editrice Musicale ''La Canzonetta'', Napoli, 1938
Da: Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, CT, Italia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellodalle canzoni di gran successo dei maestri Lama Gaetano e Giuseppe Cioffi - in 8° - pp.43 - Brossura editoriale - Partitura per Batteria, Trombone, Saxofono Tenore, Violoncello, Violini, Saxofono Contralto, Trombe, Contrabbasso e Pianoforte - Libro usato.
Editore: La Canzonetta, Napoli, 1937
Da: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: discrete. Cm.34x25. Pg.4. Coperta decorata. Tracce d'uso. 30 gr.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNapoli-ed. Cioffi, 1959 in 4° pp. 16. Tra le nove canzoni: Mammarella; Peppiniello; A vita è nu murzillo; Cozzeche e vase; Gastone di Maiella; Geppetto Maruzza; Vicine, vicine Copp. posticce.
Editore: , Napoli nello Studio editorio, 1844
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 165,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorilegato copertina flessibile. Condizione: Poor. Condizione mediocre. Prima edizione italiana. Copertina leggermente scollata e con segni d'uso ai margini. Frontespizio con piccolo strappo e gore. Pagine di testo e tagli lievemente ingialliti con gore e fioriture. copertina flessibile 504 Mediocre (Poor) . Book.
Editore: casa editrice: NELLO STUDIO EDITORIO anno: 1845 IL PRIMO VOLUME, 1844 IL SECONDO citta': NAPOLI, 1845
Da: libreria antiquaria e antichità Onofri, Roma, RM, Italia
EUR 130,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBELLISSIME LEGATURE DELL'OTTOCENTO IN MEZZA PELLE ROSSA E DECORI IN ORO, PIATTI MARMORIZZATI. INTERNO CON TRE TAVOLE PIU' VOLTE RIPIEGATE numero pagine: 662+504 formato: 24.5X17.2 stato conservazione: BUONO, NORMALI FIORITURE SPARSE, PICCOLE ABRASIONI ALLA PELLE DEL DORSO. AL VOLUME SECONDO MARGINE CON PICCOLA MANCANZA ALLE PRIME DUE PAGINE. PIATTI MARMORIZZATI DI COPERTINA CON ABRASIONI edizione: PRIMA VERSIONE ITALIANA.