Civera marin (29 risultati)

Lingua: Spagnolo
Editore: México 1962
- Brossura
- Prima edizione
Da: Librería Urbe, Ciudad de México, DIF, MessicoLibrería Urbe
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 17,80
EUR 17,07 spedizioneSpedito da Messico a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Primera edición. 64p. 23cmsx17cms. Cubiertas originales en buen estado. Texto en buen estado.

Lingua: Spagnolo
Editore: Ediciones " Mediterrani ", México 1947
- Brossura
- Prima edizione
Da: Librería Urbe, Ciudad de México, DIF, MessicoLibrería Urbe
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 17,80
EUR 17,07 spedizioneSpedito da Messico a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. 1ª Edición. 284 pgs y 2hs, 20cms x 14.5cms. Cubiertas originales con un pequeño faltante en la base del lomo y amarillentado. Texto intonso en muy buen estado.

Lingua: Spagnolo
Editore: Fundación Santander Central Hispano, Madrid 2018
Serie: Colección Obra Fundamental, Libro 8 di 49. Libro 8 di 49 - Colección Obra Fundamental
- Rilegato
Da: Iberoamericana, Madrid, M, SpagnaIberoamericana
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 22,00
EUR 22,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Nuevo. Esta antología tiene el propósito de dar voz a dos intelectuales como Marín Civera Martínez (Valencia, 1900-Ciudad de México, 1975) y Luis Abad Carretero (Almería, 1895-Gádor, 1971), cuyas filosofías aúnan preocupación por el ser humano y carácter visionario. LXII, 458 pages.

Lingua: Spagnolo
Editore: Ediciones CNT, México 1959
- Brossura
Da: La Social. Galería y Libros, Barcelona, B, SpagnaLa Social. Galería y Libros
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 18,99
EUR 25,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Excelente. 2ª Edición. EXCELENTE ejemplar. 192pp.

Lingua: Spagnolo
Editore: Madrid / Fundación Santander Central Hispano 2018
Serie: Colección Obra Fundamental, Libro 8 di 49. Libro 8 di 49 - Colección Obra Fundamental
- Rilegato
Da: Libros Bosch, Sevilla, SE, SpagnaLibros Bosch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 37,90 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4to. LXII pp. + 457 pp. Cartoné con sobrecubierta, esta presenta una levísima rozadura en pie del lomo. Por lo demás en impecable estado, sin nombres, ni subrayados, ni ningún otro defecto.

Lingua: Spagnolo
Editore: Ediciones Orto, M,exico 1956
- Rilegato
Da: Librería García Prieto, Madrid, M, SpagnaLibrería García Prieto
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 20,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. Encuadernación en tela en perfecto estado, conserva la cubierta en rústica. Formato 8º. 169 pág. 2 h.
Lingua: Spagnolo
Editore: Cuadernos de Cultura, Valencia 1930
- Rilegato
Da: Librería García Prieto, Madrid, M, SpagnaLibrería García Prieto
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 20,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa dura. Condizione: Muy Bien. Encuadernado en tela en buen estado, conserva las cubiertas originales con manchas de agua. Formato 8º. 69 pág. Con leves anotaciones marginales en primeras hojas. Parcialmente intonso.
Altre immaginiEditore: Cuadernos de Cultura 1931
- Brossura
Da: Apartirdecero, CAPITAL FEDERAL, BUE, ArgentinaApartirdecero
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 26,70
EUR 12,96 spedizioneSpedito da Argentina a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Muy bien. Civera, Marín (1900-1975). "Socialismo". Valencia, Cuadernos de Cultura, 1931. Primer volumen de la Sección Política. 46 páginas. Encuadernación rústica, cubierta ilustrada por Josep Renau. (código 3223).

Lingua: Spagnolo
Editore: Ediciones Mediterrani 1947
- Brossura
- Prima edizione
Da: Librería Urbe, Ciudad de México, DIF, MessicoLibrería Urbe
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 35,60
EUR 17,07 spedizioneSpedito da Messico a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Excelente. 1ª Edición. 284 pgs y 2hs, 20cms x 14.5cms. Cubiertas originales con manchas de humedad en la tapa trasera. Texto intonso en buen estado, dedicatoria del autor en la anteportada para Fernando Valera, último Presidente del Gobierno en el exilio. Nombre manuscrito con dirección… de antiguo propietario en la cubierta delantera.

Lingua: Spagnolo
Editore: Fundación Banco Santander, Madrid 2018
Serie: Colección Obra Fundamental, Libro 8 di 49. Libro 8 di 49 - Colección Obra Fundamental
- Rilegato
Da: Librería Reencuentro, Madrid, M, SpagnaLibrería Reencuentro
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 39,60
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Perfecto estado. 17x24.

Lingua: Spagnolo
Editore: Santander Fundación. 2018
Serie: Colección Obra Fundamental, Libro 8 di 49. Libro 8 di 49 - Colección Obra Fundamental
- Rilegato
Da: Alcaná Libros, Madrid, M, SpagnaAlcaná Libros
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 19,90
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
tapa dura. Condizione: Bien. Filosofía y psicología (1 Abad Carretero, Luis), Filosofía y psicología (1 Civera, Marín) En pos de un nuevo humanismo: prosa escogida Santander Fundación. Madrid. 2018. 24 cm. LXII, 457 páginas. Encuadernación en tapa dura de editorial con sobrecubierta ilustrada. Colección 'Colección Obra fundament…al'. Marín Civera y Luis Abad Carretero ; selección y prólogo de Ricardo Tejada. Abad Carretero, Luis. 1895-1971. Civera, Marín. 1900-1975. Obra selecta. Tejada, Ricardo. 1965-. prologuista . Nuevo . ISBN: 9788417264055 (=3680585=) PL259.

Lingua: Spagnolo
Editore: Editores Mexicanos Unidos, Mexico 1962
- Rilegato
- Prima edizione
- Firmato
Da: Librería García Prieto, Madrid, M, SpagnaLibrería García Prieto
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 30,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa dura. Condizione: Muy Bien. Primera edición. Dedicado por el autor. Rústica en buen estado. Formato 8º. 258 pág. Intonso-. Dedicado por el Autor(es).

Editore: México: Ediciones Mediterrani, - 1948
- Brossura
Da: Auca Llibres Antics / Yara Pérez Jorques, València, V, SpagnaAuca Llibres Antics / Yara Pérez Jorques
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 23,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
363 p., 2 h.; 20x15 cm.- Rústica. Algunas manchas en cubierta y lomo. Economía Exilio.

Editore: Mediterrani, 284 pgs., México D. F. 1947
- Brossura
- Prima edizione
Da: Buenos Aires Libros, Buenos Aires, BA, ArgentinaBuenos Aires Libros
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 35,60
EUR 19,01 spedizioneSpedito da Argentina a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rústica. Condizione: Buen estado. Primera edición. Ejemplar No. 57 de una edición de 100. [Libro en Español / Book in Spanish] === FILOSOFIA ===.

Editore: Madrid: Javier Morata, .- 1930
- Brossura
Da: Auca Llibres Antics / Yara Pérez Jorques, València, V, SpagnaAuca Llibres Antics / Yara Pérez Jorques
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 28,75
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
230 p., 5h; 19 x 12 cm.- Rústica. Buen estado de conservación. Marxismo Socialismo.
Altre immaginiLingua: Spagnolo
Editore: Javier Morata, Editor, Madrid 1930
- Brossura
- Prima edizione
Da: Librería Clío, Humanes de Mohernando, GU, SpagnaLibrería Clío
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 49,90
EUR 34,90 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Regular. Primera Edición. Cubierta fatigada, reparada en la medida de lo posible. Interior bien. 230 páginas.

Editore: Ediciones Mediterrani, 1948, México. 1948
Da: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, SpagnaLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 28,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
20x15. 363 pgs. (A4742).

Editore: Pascual Gilés., Valencia. 1931
- Brossura
Da: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, SpagnaGulliver's Books Never Die
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 40,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
12x19. 259 pags. Cubierta ilustrada por Renau. Firma. Rústica algo rozada.
Editore: EDICIONES MEDITERRANI, MÉXICO D.F. 1948
- Brossura
Da: LIBRERÍA COCHERAS-COLISEO, San Lorenzo de El Escorial, M, SpagnaLIBRERÍA COCHERAS-COLISEO
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 49,14
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paginas: 363,00 Idioma: ESPAÑOL.

Editore: 0
- Brossura
Da: AL TOSSAL, Valencia, V, SpagnaAL TOSSAL
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 57,10 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Portada ilustrada por Renau. Director Marín Civera. Valencia 1930 Cuadernos de Cultura nº 5.69 p.1 h.17x12 cm.Rústica.Ref.38171. Libro.

Editore: Uteha 1963
- Brossura
Da: Almacen de los Libros Olvidados, Barakaldo, BI, SpagnaAlmacen de los Libros Olvidados
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,20
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
tapa blanda. Condizione: 2ª Mano. 2ª Mano. Uteha. 1963. Manuales Uteha, 165. Sello. Libro.
Editore: Cuadernos de Cultura,, Valencia, 1930
Da: Llibreria Antiquària Els Gnoms, Sedó, L, SpagnaLlibreria Antiquària Els Gnoms
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 40,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
71pp. Portada de Renau.
Altre immaginiEditore: 0
- Brossura
Da: AL TOSSAL, Valencia, V, SpagnaAL TOSSAL
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 57,10 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
sello tinta. mancha humedad. Madrid 1930 Javier Morata Editor. 230 p. 5 h. 19x13 cm. Rústica.Ref.48165. Libro.

Editore: Tipografía Pascual Quiles, Valencia
- Brossura
Da: Librería Castro, Barcelona, B, SpagnaLibrería Castro
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 35,00
EUR 55,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Portada y lomo deslucido,falto decontraportada. Intonso Editorial: Tipografía Pascual Quiles Rústica editorial Páginas: 268 Tamaño: 12,5x19 cm Edición: 1931.
Da: ARREBATO LIBROS, Madrid, M, SpagnaARREBATO LIBROS
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 31,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
19 x 12. Ediciones CNT, México 1959. 188 págs. Buen estado. Historia. ENVIO POR CONTRAREEMBOLSO LLEVA UN CARGO ADICIONAL DE 3 EUROS.

- Brossura
Da: Llibres del Mirall, Barcelona, B, SpagnaLlibres del Mirall
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 43,10 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Madrid, edit.Imp. Martosa, 1926. 90p. 8º. Rústica editorial tipográfica, lomo levemente rozado. Interior en buen estado. Intonso. Muy buen ejemplar. Pensamiento. Economía. Política. Socialismo.
Da: Libros El Trovador, TALAVERA DE LA REINA, TO, SpagnaLibros El Trovador
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 26,45 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Valencia, Tip. Pascual Quiles, 1931. 19x12 cm. 268 p. Rústica. Buen estado. Primera edición. Ref. N. 706-N).
- Brossura
Da: ABACO LIBROS USADOS, MADRID, M, SpagnaABACO LIBROS USADOS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,00
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bueno. Fundación Santander, 2018. Selección y prólogo de Ricardo Tejada. Pág,457. Med, 24x17. Cartoné con sobrecubierta. NOV 14.19.

Editore: Mediterraneo, México 1948
Da: Librería Maestro Gozalbo, Carcaixent, V, SpagnaLibrería Maestro Gozalbo
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 35,00
EUR 57,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: in tonso. 370 pp. Rústica in tonso.