EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Editore: Editions Fernand Nathan. 1977., 1977
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. 48 pages.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Neuf. Sans date. As New.
EUR 16,95
Quantità: 16 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO60040728: 1991. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Déchirures. 79 pages. Couverture illustrée en couleur. Illustré de nombreux dessins en couleur. Tampon Mairie de Bordeaux, Instruction publique au dos du 1er plat. Dos et plats se détachant. Pages légèrement passées. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO60040735: 1993. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Agraffes rouillées, Papier jauni. 47 pages. Couverture illustrée en couleur. Illustré de nombreux dessins monochromes. Annotation en page de titre. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO60040723: 1995. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Déchirures. 79 pages. Couverture illustrée en couleur. Illustré de nombreux dessins en couleur. Dos et plats se détachant. Scotch et traces au dos des plats. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO60040736: 1991. In-4. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 47 pages. Couverture illustrée en couleur. Illustré de nombreux dessins monochromes. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO60040721: 1992. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur bon état. 79 pages. Couverture illustrée en couleur. Illustré de nombreux dessins en couleur. Dos et 2e plat détachés. Pages légèrement passées. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
EUR 20,90
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20245800: 1982-1987. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Papier jauni. 47 pages - nombreuses illustrations en couleurs dans le texte - quelques rousseurs, salissures, trace de stylo sur les pages ne gênant pas la lecture. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO60040737: 1991. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 48 pages. Couverture illustrée en couleur. Illustré de nombreux dessins en couleur. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
EUR 20,90
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO60040720: 1991. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur bon état. 79 pages. Couverture illustrée en couleur. Illustré de nombreux dessins en couleur. Tampon Mairie de Bordeaux, Instruction publique au dos du 1er plat. Pages légèrement passées. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
EUR 25,80
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20245801: 1984-1987. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos frotté, Intérieur acceptable. 48 pages - nombreuses illustrations en couleurs dans le texte - quelques salissures, trace de stylo, crayon à papier sur les pages ne gênant pas la lecture. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
EUR 25,80
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO60040733: 1998. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 79 pages. Couverture illustrée en couleur. Illustré de nombreux dessins en couleur. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
EUR 25,80
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO60040729: 1995. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur bon état. 79 pages. Couverture illustrée en couleur. Illustré de nombreux dessins en couleur. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
EUR 25,80
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO60040725: 1998. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 79 pages. Couverture illustrée en couleur. Illustré de nombreux dessins en couleur. Scotch et traces au dos des plats (1ers exemplaires). 2e plat se détachant légèrement (3e exemplaire). . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO60040722: 1995. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur bon état. 79 pages. Couverture illustrée en couleur. Illustré de nombreux dessins en couleur. Scotch au dos des plats. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO60040727: 1991. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 79 pages. Couverture illustrée en couleur. Illustré de nombreux dessins en couleur. Tampon Mairie de Bordeaux, Instruction publique au dos du 1er plat. Couverture recouverte d'une feuille plastique transparente et autocollante. Annotation en page de garde. Quelques annotations au crayon dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
EUR 25,80
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO60040732: 1998. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur frais. 79 pages. Couverture illustrée en couleur. Illustré de nombreux dessins en couleur. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO60040731: 1996. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 79 pages. Couverture illustrée en couleur. Illustré de nombreux dessins en couleur. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO60040726: 1990. In-8. Relié. Très bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 79 pages. Couverture illustrée en couleur. Illustré de nombreux dessins en couleur. Tampon Mairie de Bordeaux, Instruction publique au dos du 1er plat. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO60040730: 1996. In-8. Relié. Très bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 79 pages. Couverture illustrée en couleur. Illustré de nombreux dessins en couleur. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Editore: Fernand Nathan, 1980
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320151381: 1980. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 47 pages - nombreuses illustrations en couleurs dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Editore: Fernand Nathan, 1979
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320152577: 1979. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 48 pages - tampon sur la page de titre - quelques illustrations en couleurs dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Editore: Nathan 1991-1993, 1991
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R320152289: 1991-1993. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 79 pages + 79 pages - nombreuses illustrations en couleurs dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320150999: 1993. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 47 pages + 47 pages + 48 pages - nombreuses illustrations en couleurs dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Editore: Fernand Nathan, 1982
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPas de couverture. Condizione: bon. RO20245807: 1982. In-8. En feuillets. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Fascicule de 22 pages agrafées + 223 pages en feuillets - sous embîtage cartonné rigide en état d'usage. . Sous Emboitage. . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Editore: Fernand Nathan, 1982
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPas de couverture. Condizione: bon. R320152649: 1982. In-8. En feuillets. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 22 + 22 + 223 pages en feuillets - sous emboitage cartonné (mouillures, décoloré). . Sous Emboitage. . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.