Lingua: Tedesco
Editore: München (Claassen Verlag) 1998, 1998
ISBN 10: 3546001540 ISBN 13: 9783546001540
Da: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Germania
EUR 6,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello. 179 S. Brosch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 * Auszug aus dem 1970 erschienenen Buch `In Büchern denken`.
Editore: Claassen, Hamburg, 1970
Da: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOLwd. m. OUmschl., Condizione: in gutem Zustand. 1. Aufl. Hamburg, Claassen, 1970. Gr.8°. 710 S. mit 1 Titelportrait, 17 Faksimiles auf Tafeln, Bibliographie, Register. OLwd. m. OUmschl., in gutem Zustand. Sprache: de.
Editore: claassen Verlag Düsseldorf
Da: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1984; 188 Seiten; 3546410157; illustrierter Karton-Umschlag; gut erhalten.
Lingua: Inglese
Editore: Düsseldorf, Claassen Verlag GhbH. 1984, 1984
ISBN 10: 3546410157 ISBN 13: 9783546410151
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi Bassi
EUR 9,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal publisher's white paperback, lettering spine and frontcover, large 8vo: 188pp., [4]pp., sources, chronology, bibliography on Claassen, bibliography publications by Claassen, index authors, table of contents. Very fine copy.
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert, kart. Condizione: Sehr gut. 179 S. Einband leicht berieben/leicht angeschmutzt, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 3546001540 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Auszug aus dem 1970 erschienenen Buch "In Büchern denken".
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit einer Bibliographie der Verlage H. Goverts, Claassen & Goverts, Claassen, 1935 - 1966. Bearb. v. Reinhard Tgahrt unter Mitarbeit von Huguette Herrmann, Gudrun Karlewski u. Monika Waldmüller. AK. Hrsg. Bernhard Zeller, Schiller-Nationalmuseum Marbach am Neckar (= Marbacher Magazin, Nr. 19), 1981. OPbd. 95 S. mit zahlr. Abb. u. Register. - 21 x 13,5. * Wohlerhalten !
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg/Düsseldorf Claassen Vlg, 1970
Da: Buch & Kunst, Braunschweig, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello710 S. 1.Auflg. 1 Portrait. OLn, OU (etwas begriffen).
Editore: Claassen, Hbg., Dsdf.,, 1970
Da: Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Berlin, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1 mont. Portr., 710 S. u. 16 Abb. auf Taf., OLwd. m. OU.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg (Claassen) 1970, 1970
Da: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Germania
EUR 21,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . 710 S. Ln. mit Schutzumschl.
Editore: Claassen, Hamburg, 1970
Da: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 710 S., Gzl., Knickfalte auf dem Rücken, Strich auf dem unteren Schnitt, Eselsohren. 42321.
Editore: Huber & Co., Frauenfeld, 1970
Da: Bokel - Antik, Bokel, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello710 S., Ln. mit OU., EA., 8° Schnitt gebräunt, OU. mit Einriss, sonst gut. Bücher.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello
Lingua: Tedesco
Editore: Erscheinungsort: HamburgErscheinungsort: Hamburg: Claassen Verlag, 1998, 1998
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Einband: Paperback. Buchzustand: Gut. Ein empfehlenswertes und lesenswertes Buch mit 160 Seiten. Index: 500.
Editore: Marbach, Deutsche Schillergesellschaft ,, 1981
Da: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germania
Prima edizione
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEA, 96 S., OKart., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Editore: Claassen, 1970
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
Prima edizione
EUR 12,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu - gebraucht. 1. aufl. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Original-Schutzumschlag über 5 cm dick Zustand: 1, Wie neu - gebraucht, Gebundene Ausgabe Claassen 1. aufl, 1970 , Eugen Claassen in Büchern denken, Eugen Claassen.
Editore: Marbach am Neckar : Deutsche Schillergesellschaft, 1981
Da: Antiquariat Smock, Freiburg, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Formateinband: Broschierte Ausgabe 94 S. (21 cm) 1. Aufl.; Gut erhalten. (Mit dem Verzeichnis der ausgestellten Stücke als Beilage). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280 [Stichwörter: Ausstellungskatalog, Katalog zur Ausstellung / marbachermagazin / Schiller-Nationalmuseum, Deutsches Literaturarchiv].
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg Claassen,, 1970
Da: Versandantiquariat Georg Koch, München, Germania
Copia autografata
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello710 S. + 16 Faksimiles auf Tafeln, Montierter Frontispiz m. faks. eigenhändiger Unterschrift, OLn. m. OU. E. A. (Gutes Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren des Umschlags) Versand per Deutsche Post /DHL. Vorkasse grundsätzlich vorbehalten. BECAUSE OF THE EPR REGULATION NO SHIPPIMG POSSIBLE TO AUSTRIA, BULGARIA, FRANCE, GREECE, LUXEMBOURG, POLAND, ROMANIA, SWEDE, SLOVAKIA, SPAIN. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Editore: Claassen, Hbg, 1970
Da: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Germania
EUR 34,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. 1970. 710 S. Reg. Ln.mS. Buch.
Editore: Hamburg/Düsseldorf Claassen Verlag, 1970
Da: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 710 (1) S., mit einem Portraitfrontispiz. 1 Ganzleinen (Schutzumschlag an den Rändern minimal bestoßen).
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloClaassen, Hamburg, 1998. 179 S., kart.--- 750 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg ; Düsseldorf : Claassen, 1970
Da: bemeX, Villingen-Schwenningen, Germania
EUR 15,63
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Gut. Seiten; Wir bieten eine 100% Geld-zurÃck-Garantie. A55-063 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
Editore: Hamburg und Düsseldorf, Claassen, 1970
Da: Goethe & Companie, Heidelberg, BW, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello710 Seiten, Oktav, O-Lwd., OU 1. Auflage, tadellos.
Da: Antiquariaat Isis, Groningen, Paesi Bassi
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHamburg, Claassen, 1970. 711 pp. Cloth + dustjacket. Portrait. *old librarysticker on dustjacket and endpaper, otherwise good condition*.
Editore: Hamburg ; Düsseldorf : Claassen, 1970
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLw.m.OU. 710 S. : S. 649 - 664 Abb., 1 Titelbild ; 8 OU mit kleinen Randläsuren, sonst: Sehr gut erhalten. Übergewicht, Versand als Päckchen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1048.
Editore: Hamburg: Claassen., 1970
Da: Antiquariat Gertrud Thelen, Baden-Baden, Germania
EUR 25,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloMit Portr. u. 16 Faks. 710 S. OLn. mit OSchutzumschlag. - Gutes Exemplar!
Editore: Marbach. Deutsche Schiller-Gesellschaft., 1981
Da: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germania
EUR 5,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8vo. 96 S. OKt. Kanten minimal berieben, sonst gut erhaltenes Exemplar. = Marbacher Magazin 19. Sprache: deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Claassen Verlag Hamburg und Düsseldorf, 1970
ISBN 10: 3546001540 ISBN 13: 9783546001540
Da: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Germania
EUR 4,08
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Sehr gut. Auflage: 1. Auflage. 9783546001540 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 319.
Da: Leipziger Antiquariat, Leipzig, Germania
EUR 8,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21,5 x 13,5 cm, Broschur. Condizione: Gut. 179 Seiten Zustand: Einband leicht berieben // Ausgewählt und herausgegeben von Hilde Claassen. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 322.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg. u. a., Claassen,, 1970
Da: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Germania
EUR 14,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. A. 179 S. (Briefwechsel mit den Autoren Max Bense, Hermann Broch, Werner Heisenberg, Hanns Henny Jahnn, Marie-Luise Kaschnitz, Elisabeth Langgässer, Margaret Mitchell, Alexander Mitscherlich, Dolf Sternberger, Kyra Stromberg u. den Übersetzern Charlotte Birnbaum, Richard Moering u. W. E. Süßkind). 12766 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 8°. OBr. Mit mehreren Faksimile-Abb.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg ; Düsseldorf : Claassen, 1970
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLw. Condizione: Gut. 710 S. : S. 649 - 664 Abb., 1 Titelbild ; 8 Gutes Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren. --- Briefwechsel mit Hermann Broch, Ennio Flaiano, Werner Heisenberg, Hanns Henny Jahnn, Marie Luise Kaschnitz, Margaret Mitchell, Alexander Mitscherlich, Walter Opitz, Carl Orff u.a. --- VERLAGSTEXT: >>>Der Verleger ist mit keinem seiner Autoren identifizierbar, aber er veröffentlicht, vielleicht sogar wider Willen, wachsend ein Porträt von sich selbst. Ich habe nie eine genaue Verleger-Studie dieser Art gelesen, aber es müßte möglich sein, aus einer Un- summe von Büchern das Übereinstimmende herauszulösen, die Tendenzen aufzudecken, den Geschmack spürbar zu machen.>Literaturbeilagen<<? - - Eugen Claassen: Italienische Autoren in Deutschland - - Eugen Claassen: Entdeckung Melvilles (Interview mit Jürgen Schüddekopf) - - Anhang - - Bildteil - - Notizen zur Biographie Eugen Claassen - - Ernst Schnabel: Rede zum Tod Eugen Claassens - - Hilde Claassen: Geschichte des Claassen Verlages - - Verzeichnis der Veröffentlichungen des Claassen Verlages - - Anmerkungen - - Register. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.