Editore: Karl Kaupisch, Dresden, Zweite Auflage, Ca. 1970, Jahr unbekannt, 1970
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello127 S., kart., Taschenbuch, guter Zustand,
Editore: Adrian W. van den Broecke, Leipzig ca. 1900, 1900
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 10,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLn. 244 S. guter Zustand.
Editore: Reutlingen, Enßlin & Laiblins Vlg. (1935)., 1935
Da: Antiquariat Seidel & Richter, Fürstenberg Havel, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloM. Bildern v. Reinhold Pfeiffer. 224 S. OHLwd. m. farb. DIllustr. (bestoßen u. m. leichten Gebr.-spuren).
Editore: Herold Verlag ca. 1938, 1938
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Leinen ohne Schutzumschlag 226 Seiten kleinere Gebrauchsspuren Deutsch 300g.
Quarto hardback in silver/gold boards, navy lettering and decorations. Spine ends scuffed, chipped and torn, although holding. Foxing, soiling to page ends, shaken. However, covers are bright and the book remains solid. Owner's name dated 1932 to ha lf title page.
Lingua: Tedesco
Editore: Georg Görtitz Jugendschriftenverlag / Leipzig
Da: Frau Ursula Reinhold, Dortmund, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Ausreichend. Ohne Schutzumschlag. 219 S., OHLn., mit Bildern von Werner Bürger, vor 1940 (vermutlich 1939), mit Widmung des Vorbesitzers zu Weihnachten 1939 auf Vorsatz.
Editore: Interim ca. 1916, 1916
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Leinen ohne Schutzumschlag 244 Seiten geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block Name und Widmungen im Vorsatz Einband etwas fleckig und berieben Deutsch 300g.
Editore: A. Anton & Co ca. 1920, 1920
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Originalhalbleinen ohne Schutzumschlag, IV + 243 S., vorderes fliegendes Blatt ausgerissen, Block sauber und fest. Stichworte: Mädchenbücher Deutsch 300g.
Editore: Görtitz Jugenschriftenverlag ca. 1936, 1936
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Leinen mit Schutzumschlag 212 Seiten deutliche Gebrauchsspuren am Einband und Block Schutzumschlag mit Randläsuren Einband fleckig Block fingerfleckig Deutsch 300g.
Editore: A. Anton & Co Verlag Leipzig, 1920
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: Gut. Oktav. ca. 1920. 244 Seiten. Halbleinen. Einband minimal berieben.
Editore: A. Anton & Co., Leipzig (ca. 1920), 1920
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Pappeinband. ohne Schutzumschlag, deutliche Gebrauchsspuren an Einband und Block, Einband und Block fleckig, ohne Vorsatzbild, Block fest, Rücken 2 cm eingerissen 192 Deutsch 450g.
Editore: Leipzig: Interim Verlag, 1916
Da: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Germania
EUR 13,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. numerierte Kriegsausgabe Nr. 134. 243 Seiten, Zustand: Buch mit altersgemäßen Gebrauchsspuren. Schnitt oben grün, rechts und unten etwas gebräunt, sauber. Einband etwas berieben und bestoßen, fleckig. Buchblock etwas schief. Papier altersbedingt leicht gebräunt, sauber und ohne Beschädigungen. Namenseintrag im Vorsatz. Bindung, Buchrücken und Gelenke intakt. Insgesamt für das Alter noch gut erhalten. 67 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 276 19 cm, gebundene Ausgabe, Leinen, illustrierter Einband ohne Schutzumschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Levy & Müller, Stuttgart, 1930
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 9,33
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 225 Seiten Levy & MÃller - 2. Auf. : Clara Schelper - gb X3-R71I-IT6D Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Levy & Müller Verlag ca. 1938, 1938
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalpappe, gold, 160 Seiten, 8 Kunstbeilagen, Gebrauchsspuren am Einband und Block Stichworte: Periodika, Mädchenbücher, illustrierte Bücher Deutsch 300g.
Editore: Leipzig, Georg Görlitz o. J. (ca. 1920er Jahre?), 1920
Da: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello205/(3) S., Ln., Schnitt etwas stockfleckig, gering schiefgelegen, gut erhalten!
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig: Georg Görtitz, Jugendschriften-Verlag, 1938
Da: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 cm, Halbleinen. Condizione: Befriedigend. 207 S., In Frakturschrift // Einband stark berieben. Buchrücken mit Läsuren, an einer Seite lose. Buchblock gelockert. Innenseiten gebräunt. Schmutztitel mit privater Widmung. // [Clara von Wedelstaedt-Schelper: 1884 - 1960] // tr,k76 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Lingua: Tedesco
Editore: Levy & Müller. Stuttgart. ca. 1930., 1930
Da: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. 2. Aufl. 225 S. Samtleinen mit Goldprägung, gering bestossen und gering verzogen, guter Zustand. Widmung auf Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Editore: Enßlin & Laiblin o.J. (ca.1930)., Reutlingen:, 1930
Da: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. 224 Seiten, mit Textzeichnungen u. 4 Farbtafeln, illustr. O.HLn. (Einband beriben (Kanten stark), Rückenbezug über Außengelenke aufgerissen, Name u. kl. Klebeschild auf Vorsatz).
Lingua: Tedesco
Editore: Interim Verlag zu Leipzig ohne Jahresangabe ca. 1930, 1930
Da: Vintage13, Untersiemau, Germania
EUR 1,26
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe 8° 243 S., Rücken abgeplatzt hält aber noch am Buch, sonst gut erhalten 179 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 365.
Editore: Leipzig, Berlin. A. Anton und Co. Verlag (Ca. 1923)., 1923
Da: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKl-8vo. 2 nn., 191, (1) S. OPb. Einband und Rücken leicht berieben, geknickt und fleckig; Ecken, Kanten und Kapitale etwas bestoßen; vorderes Gelenk gelockert; kleiner Besitzvermerk und Widmung auf vorderen Vorsatz; Seiten altersbedingt gebräunt; Schnitt etwas unregelmäßig; sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: deutsch.
Editore: Eden Verlag, Berlin. 6.-10. Tausend 1926., 1926
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 47,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 19,1 x 12,9 cm. Violetter Original-Leinenband mit blauen Einbandtiteln und grauem Kopfschnitt. Der Einband schwach berieben und minimal fleckig. 190 Seiten. Teile der Vortitelseite leicht gebräunt; Seite 5 mit kleinem fleck am oberen Rand. 4 Daten wurden im hinteren Deckel notiert. Das Buch ansonsten fest und sauber. Guter Gesamtzustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Lit.
Editore: Otto Wehnert & Co., 1950
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. Gebräuntes Exemplar. 228 Seiten. Exemplar leicht verschoben. Ecken leicht bestoßen.
Lingua: Tedesco
Editore: Dresden : Dr. Arthur vom Dorp, o. J. (ca. 1910)., 1910
Da: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Mit zahlreichen Abb. und Illustrationen im Text und auf Tafeln. Mit Beiträgen u.a. von Toni Tecker, Rudolf Presber, Friedrich Gerstäcker, I. Trojahn, H. Löns. Gutes leicht ber.Exemplar.,Vors.m.Namen.,ger.stockfl.,gebräunt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 Gr.8°., 240 S., hellgrüner Org.-Lwd. mit farb. Deckelillustration.
Editore: Herold, Stuttgart, 1937
Da: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 6,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Befriedigend. Condizione sovraccoperta: kein Schutzumschlag. (ca. 1937); 225 S.; mit 2 montierten Bildern; 5. Aufl.; Einband etwas unfrisch Size: 17,8 cm.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGörtitz, Leipzig, 1940. 220 S. mit Bildern von Werner Bürger, Halbleinen, (Einband leicht gebräunt/etwas bestoßen/Name auf Vorsatz)--- 750 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Verlag von A.Anton & Co. ohne Jahresangabe,.
Da: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
EUR 9,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello243 Seiten Hardcover, abgegriffen, verschmutzt, fleckig, gebräunt, abgerieben, Buchrücken zugeklebt, eingerissen, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Textkörper gebräunt, fleckig, Seiten gebräunt, wellig, altersfleckig, sehr locker in Bindung, Textkörper beginnt sich vom Einband zu lösen, am Vorsatzblatt Notiz mit Jahreszahl 1927, mäßiger Zustand Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Herold, Stuttgart, 1938
Da: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 14,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Gebundene Ausgabe Buch in gutem Zustand, OU nachgedunkelt und etwas gebrausfleckig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310 8° , Hardcover/Pappeinband mit OU.
Editore: Interim-Verlag Adriaan von den Broecke oJ
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 26,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut - gebraucht. 1-5 T. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag altdeutsche Schrift, Bandentwurf von Professor Walter Tiemann Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Interim-Verlag Adriaan von den Broecke 1-5 T., oJ , Unter Siebzehn. Modernes Novellenbuch für die Jugend, Clara Schelper, Dr. Wilhelm Wintzer.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Anton Verlag o.J. um 1900., 1900
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
Prima edizione
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, PPbd. Mit Schutzumschlag. 1. Aufl. 192 Seiten, Schutzumschlag etwas berieben und angestaubt, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Editore: Görlitz, Leipzig, 1938
Da: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 13,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: Befriedigend. Erste Ausgabe. Gertis Leben Bd. 4; 207 S.; mit Bildern von Werner Bürger; fliegender Vorsatz mit ExLibris, Papier nachgedunkelt, etwas verzogen Size: 21,3 cm.