Editore: The Atlantic Monthly Co., Concord, NH, 1934
Da: North Country Books, Milton, VT, U.S.A.
Paperback. Condizione: Good Plus. Complete issue with original covers and advertisements. Light chipping and tiny tear to front edge of front cover affecting first few pages, light soiling, well bound, clean and unmarked. Inquires about condition details and content always welcome. Comes in a clear archival bag.
Condizione: Very Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (SALE item)* two volumes, 1158 pp., hardcovers, quartos, ex library, else texts clean & bindings tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
EUR 5,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Da: Mispah books, Redhill, SURRE, Regno Unito
EUR 244,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Very Good. Very Good. Dust Jacket may NOT BE INCLUDED.CDs may be missing. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Editore: GALLIMARD Sans date
Da: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Etat correct. Sans date. Good.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO30359771: 1958. In-12. Cartonné. Etat passable, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 191+192 pages. Quelques rousseurs. Coins frottés. Titres, auteurs, filets et roulettes en doré au dos. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRevue trimestrielle. Grenoble, Editions Didier Richard. Rédacteur en chef : Henri Deluy. Comité de rédaction : Gabriel Cousin, André Libérati, Jean Malrieu, Serge Bec. Un volume 13,7x21cm agrafé de 50 pages. Une quinzaine de pages consacrées aux poètes polonais ( Roman Brandstaetter, Jerzy Ficowski, Stanislaw Czycz, etc.). Couverture légèrement tachée sinon exemplaire en bon état. Fondée au début des années 1950 à Marseille par Gérald Neveu, Action poétique est une des revues de poésie de la seconde moitié du XXème siècle en France qui connut la plus grande longévité. Animée par Henri Deluy, de 1958 jusqu'à sa dernière livraison en 2012 (210 numéros), Action poétique inscrit la poésie dans le champ théorique de la création française : désir de changer le monde, de s?ouvrir à lui, à travers des traductions défricheuses, et d?interroger la langue qui permet de lui donner forme. "Une des plus vastes encyclopédies de la poésie, couvrant tous les âges, tous les pays, de Gilgamesh à la poésie multimédia." (Jean-Yves Lacroix, Catalogue Revues, janvier 2019, p.4) Livres.
Editore: Revue du Nord, archéologie de la Picardie et du Nord de la France, Villeneuve d'Ascq, Université Charles-de-Gaulle-Lille III, tome LXXX, n°328, 1998. Un fascicule in-4°, broché., 1998
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBel exemplaire bien complet de sa jaquette. [25231].
Lingua: Francese
Da: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, Francia
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. Paris . Gallimard . 1958 . Editions originales . Deux ouvrages in-12 de 191 p & 192 pages , dans un cartonnage éditeur toile orné . Bon état .
Editore: GALLIMARD ., 1959
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R150098992: 1959. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 189 pages. 1ère de couverture illustrée en couleurs. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Editore: Editions Du Burin, 1965
Da: Librairie Sheehy (Theologia Books), La Charite sur Loire, Francia
EUR 140,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRelie. Condizione: Bon Etat. Barret, Gaston; Decaris; Fontanarosa; No, Michel; Steinlen; Tabet, Claude (illustratore). No. 19168. Le Roman de Miraut, Chien de Chasse (tres bon etat, ill. Gaston Barret, 268p); Les Rustiques; Les Petits Gars des Champs; Nouvelles Villageoises; Ebauches (tres bon etat, ill. Decaris, 240p); La Guerre des Boutons, Roman de ma Douzieme Annee (tres bon etat, ill. Fontanarosa, 251p); La Vie des Betes; Lebrac Bucheron; Le Miracle de la Saint-Hubert; Leon Deubel; La Fontaine et la Psychologie des Betes; Poemes (tres bon etat, ill. Steinlen, 225p); De Goupil a Margot; La Revanche du Corbeau; Dernieres Histoires de Betes (tres bon etat, ill. Michel No, 290p); Correspondance (tres bon etat, ill. Claude Tabet, 247p); Edition du Cinquantenaire (Message par Andre Loyen; Actualite de Louis Pergaud par Henri Faure; Louis Pergaud maitre laique par Pierre Desvalois; La vie de Louis Pergaud par Emile Pradel; Louis Pergaud ecrivain par Roger Denux; bon etat sauf pour 2 petites eraflures a la couverture, 77p). Size: 27cm. Book.
Editore: Éditions Vialetay, Paris, 1953
Da: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, QC, Canada
EUR 222,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEn cahiers sous chemise titrée. Condizione: Très bon. Gaston Barret (illustratore). Ed. numérotée. In-8. 205 pages. Sous chemise et étui. Exemplaire sur Japon nacré, no. 3/7/452. Complet des 12 gravures hors-texte, du dessin original, de la suite avec remarques sur Japon impérial et de la suite en bistre avec remarques sur Lana. Coll. "Le Panorama des Moeurs". Bel exemplaire.
Editore: Martinsart, 1965
Da: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, Francia
EUR 128,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRayon : Roman Editeur : Martinsart Date de parution : 1965 Description : In-8, 6 tomes de 250 pages environ, avec son supplément de 80 pages, reliure éditeur avec Rhodoïd parfaits, envoi de G. Barret et de Steilein, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X5551.