EUR 4,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
EUR 4,54
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 4,71
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 4,95
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 5,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Editore: 0
Da: Librairie du Levant, Bayonne, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPlon. 1966. In-8°. Broché, 68 pp. Français Livre en tres bon état, intérieur frais et complet. Un très léger et minuscule manque, mais sinon un excellent exemplaire.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. Cartonnage éditeur in-8 (225x180 mm) sous jaquette illustrée en couleurs. 256 pages. Nombreuses illustrations photographiques en noir et blanc.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1966 / 177 pages. Poche. Editions Union Générale d'Edition. Français Couverture présentant des frottements d'usage, tranche piquée, intérieur frais.
Lingua: Francese
Editore: Plon, Parigi, 1957
Da: FABRISLIBRIS, Milano, MI, Italia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRilegato. Condizione: molto buono. Condizione sovraccoperta: buono. Pagg. 74, 32. Brossura editoriale illustrata con copertina a risvolti. Formato in.8. Presentazione di A. T. Serstevens. 14 figure in b.n nel testo. 40 illustrazioni in b.n fuori testo. Lingua francese. Macchie e strappo sul retro sovraccoperta. Buono stato. Kg. 0,34.
Editore: Éditions du Seuil, Paris, 1976
Da: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Francia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello252 pages, avec de nombreuses photos dans et hors-texte ; jaquette ornée d'une photo en couleurs. in-8 carré Sous cellophane, très bon état. relié, pleine toile écrue éditeur, avec jaquette,
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParis. Seuil. 1970. Petit in-4. Pleine toile avec jaquette et rhodoïde. Nombreuses ills. 252 p. Bon état.
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1970 / 251 pages. Relié avec jaquette. Editions Seuil Français Illustrations noir et blanc. Couverture avec de petits frottements en coins. Trés bon état.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello22x17. 252 pags. Fotos. Tela ed.
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. 14x 20 cm. En francés. Libro Cubierta algo descolorida. Buen estado.
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1970 / 252 pages. Relié avec jaquette Editions Seuil Français Illustrations noir et blanc. De petits frottements sur la jaquette, intérieur tres frais. trés bon état.
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Nuevo. Orientaciones: "Uno de los hechos más llamativos de la España nacionalista es el formidable esfuerzo de renovación nacional y construcción social realizado en medio de la guerra. Bajo el impulso de la falange nacionalsindicalista y tradicionalista de la juventud obrera nacional sindicalista, que cuenta con más de un millón y medio de afiliados, se está construyendo una nueva España. Mientras el gobierno elabora y aplica un moderno estatuto del trabajo más favorable a la clase obrera, en ciertos puntos, que el actual estatuto francés, el país se cubre de multitud de organizaciones sindicales, donde jefes, técnicos y obreros concilian sus intereses particulares con el interés general de la producción nacional. Una magistratura del trabajo zanja definitivamente las discusiones sociales. Al mismo tiempo, se elabora el estatuto de la producción. La producción industrial y la producción agrícola pronto estarán sujetas al régimen corporativo?" Jacques Doriot y Claude Popelin. Índice: A modo de prólogo. Jacques Doriot y el fascismo francés [Juan A. Llopart] / 11 Declaración sobre la Guerra de España ("La Liberté", 24-7-1938) [Jacques Doriot y Claude Popelin] / 23 Crónica publicada por entregas del 5 de agosto al 8 de septiembre de 1938 en el diario "La Liberté", [Jacques Doriot y Claude Popelin] / 27 5 de agosto Nuestro primer contacto con la España de Franco / 27 6 de agosto Los navarros / 34 7 de agosto De Zaragoza al Mediterráneo / 38 9 de agosto La toma de Nules / 43 10 de agosto De las destrucciones de Nules a los crímenes de Castellón / 48 11 de agosto Con el general García Valiño. Un joven rubio de risueños ojos azules, héroe de la nueva España / 53 12 de agosto El vencedor de Teruel: el general Varela / 58 13 de agosto Bilbao trabaja / 63 14 de agosto Italianos y alemanes en la España nacional / 69 17 de agosto Los vascos / 74 18 de agosto En Sevilla, con el general Queipo / 79 19 de agosto En Andalucía: De los crímenes republicanos a la conquista falangista / 85 20 de agosto La revolución de Franco es la revolución de la juventud / 90 21 de agosto Francia es el país con más intereses que defender en España ¡Y aún no tiene ningún representante ante Franco! / 94 23 de agosto La solidez del Nuevo Régimen / 98 24 de agosto El «Auxilio Social» / 103 25 de agosto El Estatuto del Trabajo y los Sindicatos / 108 26 de agosto Una formidable obra de reconstrucción social / 114 27 de agosto Valladolid y la Falange / 119 1 de septiembre Las ideas de José Antonio Primo de Rivera «la mayor ausencia de España» / 125 2 de septiembre Los veintiséis puntos / 130 3 de septiembre Los «falangistas» / 135 4 de septiembre Historia de un grano de trigo español / 141 8 de septiembre Es con este nuevo país que el realismo político ordena a los franceses llevarse bien / 148 Anexo Crónicas en la prensa española sobre la estancia de Jacques Doriot en España [julio/agosto de 1938] / 155 El Jefe del Partido Popular Francés en Zaragoza [El Noticiero, Zaragoza, 8 de julio de 1938] / 155 Doriot y España [El Compostelano, Santiago de Compostela, 12 de julio de 1938] / 160 La estancia en Bilbao y en la provincia de M. Jacques Doriot [Hierro, Bilbao, 12 de julio de 1938] / 162 La estancia de Jacques Doriot en Sevilla [ABC, Sevilla, julio 1938] / 168 El Jefe del Partido Popular Francés M. Doriot en Santander [El Avisador Numantino, Soria, 16 de julio de 1938] / 176 Manifestaciones de M. Doriot antes de abandonar España [El Ideal Gallego, La Coruña, 20 de julio de 1938] / 179 Un francés en España [A. R.] [Destino, Burgos, núm. 73, 23 de julio de 1938] / 182 Itinerario de Jacques Doriot [GIN] [Destino, Burgos, núm. 75, 6 de agosto d FIDES 2022 LIBRO NUEVO 208 PAGINAS CON FOTOGRAFIAS.
EUR 12,61
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: fine. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. Pas de jaquette. Tauromachie. Sport. Présentation de A. T' Serstevens. Avec un calendrier de l'Aficionado et illustré de 14 croquis de M. G. Lestié et 40 photographies n&b. 22x27,5 cm. 74 p. Reliure éditeur. Bon état. Intérieur en bon état. Dos légèrement insolé. Petit enfoncement sur deux chasses sans conséquence. Sans jaquette in-4°.
Lingua: Spagnolo
Editore: Ateneo / Editora Nacional, Madrid, 1959
Da: LLIBRES del SENDERI, Barcelona, B, Spagna
Copia autografata
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Muy bien. (Tauromaquia). Madrid, Ateneo / Editora Nacional, 1959. Col. O crece o muere. Cubiertas originales en rústica. 32 p. 5 h.Una lámina f.t.8º. Muy buen ejemplar. Dedicatoria, a Maria Nieves Sunyer, y firma autógrafa del autor fechada 1972. JL6371. Dedicatoria autógrafa del autor.
EUR 14,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. La Tauromachie | Claude Popelin | Seuil, 1970. In-12° cartonné, 252p. Couverture propre. Dos solide. Intérieur frais sans soulignage ou annotation. très bon état général pour cet ouvrage [NM17] Pour les expéditions internationales, nous consulter au préalable pour l ajustement des frais de port qui seront peut-être revus à la baisse/ For international shipments, please contact us in advance to adjust shipping costs. |.
EUR 10,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRustica. Condizione: Buen Estado. 262 pp, fotos en b/n TOROS.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. G299947. Rialp - 262pp (X) Rústica sin solapas. In.
Lingua: Francese
Editore: France, Editions du Seuil, 1970
Da: LLIBRES del SENDERI, Barcelona, B, Spagna
Copia autografata
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Muy bueno. Condizione sovraccoperta: Muy bueno. (Tauromaquia. Toros. Diccionarios). France, Editions du Seuil, 1970. 252 p. 2 h. Ilustraciones b/n. 8º mayor. Tela arpillera editorial con sobrecubierta ilustrada y camisa de protección plástica. Exlibris de anterior poseedor. Muy buen ejemplar. Dedicatoria y firma autògrafa del autor fechada Barcelona 1970. En francés. JL12112. Dedicatoria autógrafa del autor.
Editore: La Table ronde,, Paris,, 1964
Da: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgio
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-8, broché, 243 pages. Bon état. Photographies NB en hors-texte. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Lingua: Francese
Editore: Seuil, Paris, 1970
Da: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgio
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloReliure toilée d'origine. Condizione: Bon. Condizione sovraccoperta: Jaquette en bon état. 256 pages, illustrations noir et blanc. avec sa jaquette papier et son rhodoïd.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. Condizione sovraccoperta: Bon. in-8 cartonnage toile, 252 p., ill. photos, dessins, jaquette, sous rhodoïd, très bon état. Présentation de la tauromachie sous forme de dictionnaire.
Editore: Éditions du Seuil, 1970, 1970
Da: MIQUELEIZ ANTIGUEDADES, PAMPLONA, NA, Spagna
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. 4º menor, 252 p, tela, sobrecubierta ilustrada con pequeñas rasgaduras. Firma en portada. Fotografías e ilustraciones b/n. Toros.
Editore: Plon, 1952, París., 1952
Da: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spagna
Membro dell'associazione: SEVILLA
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello23x18. 72 pgs. Fotos. (Q6637).
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRayon : Civilisation Editeur : Seuil Date de parution : 1994 Description : In-8, 312 pages, relié entoilé avec jaquette parfaite, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 64636.
Editore: Rialp, Madrid, 1964
Da: LIBRERIA ANTICUARIA STUDIO, Barcelona, Spagna
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTauromaquia. Tauromachy. 8º, 262 p., láms. Rúst. [Ref. C11N992].