Claude schubiger (50 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (50)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

    • Editore: Schubiger, Switzerland 1960

      • Rilegato
      • Prima edizione

      Da: Vashon Island Books, Vashon, WA, U.S.A.Vashon Island Books

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 8,86

      EUR 4,75 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Very Good - (ex-library). No Jacket. First Thus. Vg- in pictoral boards; ex-library with usual marks; wear and rubbing to extremities and corners (light bumping); text in french. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Color & b/w Illustrations (illustratore). Ex-Library.

    • Editore: Stauffacher s. a.

      3287002163 / 9783287002165

      • Rilegato

      Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 3,50

      EUR 16,50 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Traces d'usure sur la couverture. Couverture légèrement déchirée. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Signs of wear on the cove

    • Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 6,17

      EUR 16,50 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Bon. Salissures sur la tranche. Couverture différente. Edition 1963. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Stains on the edge. Different cover. Edition 1963. Ammareal gives back up to 15% of this item's net p

    • Editore: Chocolats Nestlé, Peter, Cailler, Kohler, Vevey 1948

      Da: Histoire et Société, Bordeaux, FranciaHistoire et Société

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 20,00

      EUR 5,60 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Album comprenant 24 séries racontant aux enfants l'histoire de l'aviation, chaque série associant un texte pédagogique et une planche de 12 vignettes en couleurs collées : La légende d'Icare, Léonard de Vinci, Les frères Montgolfier, Des ballons aux dirigeables, Les oiseaux mécaniques, Au pôle Nord, Les femmes-oiseaux, Le règne

    • Altre immagini

      Editore: Stauffacher S.A 1957

      Da: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 13,00

      EUR 14,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Good. Envoi rapide Bon état sans jaquette intérieur propre couverture défraîchie avec emboîtage cartonné (taché bords frottés). in8. 1957. Cartonné. exemplaire numéroté. Good.

    • Altre immagini

      Lingua: Tedesco

      Editore: Stauffacher 1963

      • Rilegato

      Da: Neo Books, Sidcup, KENT, Regno UnitoNeo Books

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 11,88

      EUR 20,89 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Text in German, Some light wear to covers and spine, mainly edges and corners, corners a little bumped, internally in good condition, pages crisp and clear.

    • Altre immagini

      Lingua: Francese

      Editore: Stauffacher S.A. 1963

      • Rilegato

      Da: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, FranciaLibrairie les mains dans les poches

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 15,00

      EUR 45,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture rigide. Condizione: Très bon. In-8 de 297-(3) pp.; cartonné toile ornée de l'éditeur. Avec 21 hors-texte et 80 illustrations pleine page par françois Letourneur. François Letourneur (illustratore).

    • Editore: Chocolats Nestle Aktiengesellschaft, Vevey. 1948

      • Rilegato

      Da: Buchgrafik, Freiburg, , GermaniaBuchgrafik

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 11,00

      EUR 45,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hlwd., 24 Serien, alle vollständig, sehr gut erhalten.

    • Editore: Lausanne, Payot, 1941, 1941

      • Brossura

      Da: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SvizzeraHarteveld Rare Books Ltd.

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 38,61

      EUR 20,00 spedizione 
      Spedito da Svizzera a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      in-8vo, 214 p., brochure originale. Histoire de la radio . e.a. au pays du dollar, conquête d?Hitler, la Pologne. aux armées perspectives (en 1941 !).Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.

    • Editore: Payot, Lausanne 1941

      • Brossura
      • Prima edizione

      Da: ShepherdsBook, Granges-près-Marnand, SvizzeraShepherdsBook

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 39,17

      EUR 21,00 spedizione 
      Spedito da Svizzera a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: Bon. Edition originale. Ex dono.

    • Altre immagini

      Da: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 13,00

      EUR 22,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Very Good. 1957. Livre en bon état d'usage. Very Good.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Nestle AG 1948

      • Rilegato

      Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 14,50

      EUR 40,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. 48 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 37789 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Altre immagini

      Lingua: Spagnolo

      Editore: Editorial Juventud 1960

      Da: Librería Smile Books., Badalona, B, SpagnaLibrería Smile Books.

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 19,18

      EUR 45,00 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Envejecido. Observaciones: Caja protectora envejecida, con desgastes visibles propios del paso del tiempo. El ejemplar, pese a su antigüedad, se conserva en buen estado general, presentando únicamente algunas marcas de uso y páginas ligeramente amarillentas. ? Colección: Sin Especificar 311 p. Ensayo de corte humanis

    • Editore: Nestlé Peter Cailler Kohler 1960

      • Rilegato

      Da: Librairie SSAD, Bussigny, SvizzeraLibrairie SSAD

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 19,00

      EUR 46,00 spedizione 
      Spedito da Svizzera a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture rigide. Condizione: Très bon. Livre comme neuf, dans son coffret carton d'origine, avec les illustrations à contre-coller dans leur emballage papier cristal fermé.

    • Editore: Vevey, Nestlé Peter Cailler Kohler 1948

      • Rilegato

      Da: Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, SvizzeraAntiquariat OKTAV Liselotte Wildi

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 38,00

      EUR 30,00 spedizione 
      Spedito da Svizzera a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      53 S. Mit 288 montierten Farbabb. (24 Serien zu 12 Bildern, vollständig) von Richard Gerbig. Farbig illustr. OHln. 4°. Sehr guter Zustand.

    • Editore: 1960. Ed. Editorial Juventud. 1960

      Da: Librería Astarloa, Bilbao, BI, SpagnaLibrería Astarloa

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 30,00

      EUR 21,12 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      A.G. Atenas. Barcelona. . 1 Vol. . 312 pp. Cuarto Menor. Tela Editorial. . Libro que trata de diversas materias que convienen a un caballero (aseo, vestimenta, modales, etc). Divertido, instructivo y muy ilustrado. Con su estuche original y libro protegido con plástico. Buen estado de conservación.

    • Editore: Editions Stauffacher 1974, In 1974

      Da: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranciaLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 15,00

      EUR 37,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Editions Stauffacher 1974, In-8 reliure bicolore noir et blanc de l'éditeur, 325 pages. 101 illustrations par François LETOURNEUR. Parfait état.

    • Editore: Zurich, Editions Stauffacher S.A., 1957, in-8 cartonnage éditeur orné, 297 pp, avec 21 hors-texte et 80 ill dans le texte. 1957

      Da: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, FranciaLE SERPENT QUI PENSE

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 12,00

      EUR 40,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      BON ETAT.

    • Editore: Nestlé, "Galla", Peter, Kholer, 1955 1955

      • Rilegato

      Da: AUSONE, Bruxelles, , BelgioAUSONE

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 30,00

      EUR 42,30 spedizione 
      Spedito da Belgio a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      22 x 29, 57 pp., 216 vignettes en couleurs, cartonnage pleine toile, état neuf exemplaire complet.

    • Condizione: Usato

      EUR 12,40

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      gebundene Ausgabe. Band 2. 131 S. Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Einband weist deutliche Lagerspuren auf. Sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1120.

    • Editore: Stauffacher 1957

      • Rilegato

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 35,80

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture rigide. Condizione: bon. RO30316312: 1957. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 297 pages. 21 illustrations en noir et blanc, hors texte, 80 illustrations en noir et blanc, pleine page. Rhodoïd en bon état. . . . Classification Dewey : 395-Savoir-vivre.

    • Editore: Editions Stauffacher 1974

      3287002163 / 9783287002165

      • Rilegato

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 35,80

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture rigide. Condizione: bon. RO30313063: 1974. In-8. Relié. Etat d'usage, Tâchée, Dos abîmé, Intérieur frais. 325 pages, augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 395-Savoir-vivre.

    • Editore: STAUFFACHER 1963

      • Rilegato

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 35,80

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture rigide. Condizione: bon. RO20061856: 1963. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 298 pages. Nombreux dessins en noir et blanc dans le texte et en planches hors-texte. Plats et dos toilés en noir et blanc hors-texte. . . . Classification Dewey : 301-Sociologie.

    • Editore: Nestlé, Peter, Cailler, Kohler Non daté

      • Rilegato

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 35,80

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture rigide. Condizione: bon. RO20233701: Non daté. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 132 pages augmentées de nombreuses photos en couleurs contrecollées et de quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 910-Géographie générale. Voyages.

    • Editore: STAUFFACHER 1974

      3287002163 / 9783287002165

      • Rilegato

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 35,80

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture rigide. Condizione: bon. RO30137086: 1974. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 325 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 395-Savoir-vivre.

    • Editore: STAUFFACHER S.A. 1974

      3287002163 / 9783287002165

      • Rilegato

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 35,80

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture rigide. Condizione: bon. R320028397: 1974. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 325 pages ornées de nombreux dessins en noir in et hors texte . . . . Classification Dewey : 395-Savoir-vivre.

    • Editore: STAUFFACHER. 1963

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 35,80

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. R150147901: 1963. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 297 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Editore: EDITIONS STAUFFACHER non daté

      • Rilegato

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 35,80

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture rigide. Condizione: bon. RO30085236: non daté. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 325 pages. Nombreux dessins en noir et blanc hors texte, de François Letourneur. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

    • Editore: Paris/Bruxelles, Editions Stauffacher, 1974 1974

      Da: AUSONE, Bruxelles, , BelgioAUSONE

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 14,00

      EUR 42,30 spedizione 
      Spedito da Belgio a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      16 x 24, 328 pp., reliure dos cuir, bon état 101 illustrations pleine page par François Letourneur.

    • Editore: Payot, Lausanne, 1941

      • Brossura

      Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SvizzeraBouquinerie du Varis

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 62,20

      EUR 20,95 spedizione 
      Spedito da Svizzera a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      broché. 185x120mm, 214pages, Hommage de l'auteur sur le haut de la page de garde supérieure. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.