Editore: Enßlin u. Laiblin, Reutlingen 1930, 1930
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 5,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHln. 112 S. guter Zustand.
Editore: En?lin & Laiblin, Reutlingen 1936,, 1936
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Ohln., 112s., Fraktur., in gutem Zustand, [CPA10,3] Deu 400g.
Editore: Reutlingen Enßlin & Laiblin, 1935
Da: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello111 SS. mit Buchschmuck von Claus Bergen (2 Farbabb. u. Einbandillustration). 8°. Farb. illustr. OHln. Einbandränder leicht berieben. Namenseintrag auf Vorsatzblatt. Zeittypisches Jungenbuch. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Editore: Enßlin & Laiblin, Reutlingen
Da: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellomit Abb. 22 X 16 cm 112 Seiten Mit Stempel/Aufkleber vom Vorbesitzer Einband leicht angeschmutzt Einband leicht berieben Papier gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Halbleingeb. OHNE Schutzumschlag 271 gr.
Editore: Enßlin & Laiblins o.Datum, Reutlingen
Da: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Germania
EUR 14,32
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokeine Abb. 16 X 21 cm 111 Seiten Erste Seite Eingerissen Einband bestoßen Sprache: Deutsch Einband: Halbleingeb. OHNE Schutzumschlag 284 gr.
Editore: Reutlingen, Enßlin & Laiblin,, o. J.
Da: Das Konversations-Lexikon, Garding, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello78 S. Original-Halbleinenband mit farbig illustriertem Vorderdeckel. Mit zwei ganzseitigen farbigen Bildtafeln und einer ganzseitigen Karte. Vorderer fliegender Vorsatz fehlend; hinterer Vorsatz mit leicht bekritzelt. Sonst aber tadelloses Exemplar.
Editore: Enßlin & Laiblins o.Datum, Reutlingen
Da: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Germania
EUR 16,36
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokeine Abb. 16 X 21 cm 111 Seiten Einband bestoßen Anstreichungen Sprache: Deutsch Einband: Halbleingeb. OHNE Schutzumschlag 268 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Enßlin & Laiblin, Reutlingen,, 1931
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello112 Seiten Die Jahresangabe ist ungefähr. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen, verstaubt, Rücken, Ecken, Kanten berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Hardcover mit Leinenrücken ohne Schutzumschlag.
Editore: Reutlingen, Enßlin & Laiblin ca., 1932
Da: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello112 S., Hln., Einband gering bestossen, innen altersbedingt gebräunt.
Lingua: Tedesco
Editore: Enßlin & Laiblins Verlagsbuchhandlung, Reutlingen,, 1933
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello111 Seiten Zustand: Mit einer Zueignung des Autors. Keine Beschädigungen. Rücken, Ecken, Kanten sind leicht berieben/bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290 Hardcover, kartoniert, mit Leinenrücken, ohne Schutzumschlag.
Editore: Reutlingen : Enßlin & Laiblin, 1937
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 78 S. Altersgemäß guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Altersübliche Lager- und Gebrauchsspuren. Der Einband zeigt deutliche Abnutzung an den Ecken und Kanten. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Lingua: Tedesco
Editore: Enßlin & Laiblins Verlagsbuchhandlung, Reutlingen,, 1935
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello112 Seiten Die Jahresangabe ist ungefähr. Zustand: Mit einer Zueignung des Autors. Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten leicht berieben/bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280 Hardcover, kartoniert mit Leinenrücken, ohne Schutzumschlag.
Editore: enzlin & laiblins verlagsbuchhandlung, reutlingen, 1935
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germania
Prima edizione
EUR 10,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 1. auflage. oktav hardcover. gutes exemplar. gebundene ausgabe, halbleinenband mit illustriertem deckel, einband bestoßen und berieben, innen noch bis sehr gut erhalten, frontispitz, 112 seiten mit einer farbigen tafelabbildung von claus bergen. format 21,5 x 16 cm.
Editore: Reutlingen, Enßlin & Laiblin, 1933
Da: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Germania
Prima edizione
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Erstausgabe, 8°, mit 2 ganzseitigen, farbigen Tafelbildern und einer zweiseitigen Karte, Schrift: Fraktur, farbig illustr. original Halbleinen-Einband (Hardcover), Vorderdeckelkanten teils beschabt, minimal bestoßene Vorderdeckelrand auf Höhe des Titels, Besitzervermerk von 1936 oben rechts auf Vorsatzseite, Schnitt und Seitenränder leicht nachgedunkelt, sonst so gut wie gar nicht beriebenes, gutes und sauberes Exemplar. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Editore: enßlin & laiblin verlag, reutlingen, 1935
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germania
EUR 13,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. oktav hardcover. sehr gutes exemplar. ungelesen, gelbes, schwarzgeprägtes original-halbleinen mit farbiger einbandillustration, farbiger frontispiz-tafel, 111 seiten mit einer farbigen tafelabbildung und einer doppelseitigen karte im anhang; widmung auf vorsatz, ecken und kanten berieben.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEnßlin & laiblin Verlag, Reutlingen, 1934. 111 S., Halbleinen (gering fleckig)--- - gutes Exemplar - 280 Gramm.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEnßlin & Laiblins, Reutlingen, 1930. 112 S. mit Bildschmuck von Claus Bergen, Halbleinen-Einband (Einband-Kanten etwas berieben / bestoßen/ hinterer Einbanddeckel fleckig)--- 278 Gramm.
Editore: Enßlin & Laiblin., Reutlingen,, 1936
Da: Wolfgang Kohlweyer, Braunschweig, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFarbig ill. Halbleinen; 21,5 x 15,5 cm; 111 Seiten mit 2 Farbtafeln von Marinemaler Claus Bergen. Sprache: de (Ecken stark bestoßen; Kanten berieben; Stempel auf Innendeckel; Papier gebräunt).
Editore: Enßlin & Laiblin, 1935
Da: Buchmerlin, Essen, Germania
EUR 14,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. Zustand: Ausgabe 1938 - Halbleinen-Pappband mit farbiger Titelillustration - Frakturschrift - Zeitgenoessische Widmung im Vorsatz - Nachgedunkelt - Kanten berieben - An den Ecken minimal gestaucht - Feste Bindung - Guter Gesamtzustand - Werktaeglicher Versand - Rechnung mit ausgewiesener MwSt kommt automatisch per Mail ! Stichworte: - Die versenkte Flotte. Die Großtat deutscher Männer in der Scapa-Bucht Deutsche Flotte Scapa Flow Selbstversenkung Enßlin und Laiblin Claus Fein Kein Versand an Packstationen und Postfilialen! Deutsch 271g.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEnßlin & Laiblins, Reutlingen, (1933). 111 S. mit Bildern von Claus Bergen. Leinen--- 272 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Reutlingen, Enßlin & Laiblin, 1936
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello112 Seiten, illustriert von Claus Bergen Einband etwas berieben, sonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310 8° , Halbleinen- Hardcover/Pappeinband,
Editore: Enßlin & Laiblin., Reutlingen,, 1936
Da: Wolfgang Kohlweyer, Braunschweig, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFarbig ill. Halbleinen; 21,5 x 15,5 cm; 111 Seiten mit 2 Farbtafeln von Marinemaler Claus Bergen. (Ecken und Kanten berieben und bestoßen; Widmung und kleiner Stempel auf Vorsatz; Papier gebräunt, an den Rändern stärker) - (Lager 29).
Lingua: Tedesco
Editore: Enßlin & Laiblin, Reutlingen,, 1936
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 112 Seiten, Einband an Kanten und Ecken etwas stärker berieben, Schnitt gebräunt, innen sauberes Exemplar. A46018 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, gebundene Ausgabe, Leinenrücken.
Lingua: Tedesco
Editore: Enzlin & Laiblin Verlagsbuchhandlung, Reutlingen, 1935
Da: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Starke Gebrauchsspuren. Altdeutsche Schrift, Illustr.
Lingua: Tedesco
Editore: Reutlingen : Enßlin & Laiblin [19]34.
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. 111 S. Fraktur - Druck // Einband etw. berieben u. bestaubt u. gering fleckig, Kanten etw. bestoßen, Buchschnitt etw. bestaubt u. etw. fleckig // Spee, Maximilian von , Marine , Erster Weltkrieg , Geschichte 1914 , Jugendbuch L043 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEnßlin & Laiblin, Reutlingen, 1937. 112 S. mit Bildschmuck von Marinemaler Claus Bergen, Halbleineneinband (Kanten etwas berieben/ bestoßen/ leicht fleckig/ Name auf Vorsatz/ Stempel auf Vorsatz)--- 264 Gramm.
Editore: Enßlin & Laiblin., Reutlingen,, 1936
Da: Wolfgang Kohlweyer, Braunschweig, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinenband mit buntem Deckelbild; 21,5 x 15 cm; 111 Seiten mit 2 Farbbildern von Claus Bergen und einer Karte. Sprache: de (Exlibris auf Innendeckel; Ecken bestoßen; Kanten berieben; Papier gebräunt) - (Lager 29 K).
Editore: Enßlin & Laiblins Verlagsbuchhandlung, Reutlingen 1933, 1933
Da: Versandhandel für Sammler, Borna, Germania
EUR 15,74
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellomit Bildern von Claus Bergen (2 ganzseitige farbige), Halbleineneinband, Format 16 x 21,5 cm altersgerecht guter Zustand, Kanten bestoßen, Namensstempel auf dem Vorsatzblatt de 111 S. 490 g.
Editore: Enßlin & Laiblins Verlagsbuchhandlung, Reutlingen um 1933, 1933
Da: Versandhandel für Sammler, Borna, Germania
EUR 17,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKampf und Untergang der Schlachtflotte des Grafen Spee; mit 2 Farb-Bildern von Claus Bergen; gelbliches Halbleinen; mit Karte und Ehrenmal für die Kämpfer in der Schlacht bei den Falkland-Inseln Gebrauchsspuren, bestoßen, berieben, vereinzelne kleinere Flecke de 111 S. 320 g.
Lingua: Tedesco
Editore: Ensslin & Laiblin, Reutlingen, ca.,, 1945
Prima edizione
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen-O. Condizione: Gut. 1. Auflage,. 112 Seiten, 8°, mit Bildschmuck d. Marinemalers C. Bergen, Einbd. stark berieben, Zust. 3. P12007_Marine Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 999.