Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editore: Gerhard Stalling, Oldenburg und Hamburg, 1969
Da: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germania
Copia autografata
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Zufriedenstellender Umschlag. 0 197 S. mit s/w-Abbildungen auf Tafeln und Kartenzeichnungen, Schutzumschlag geklebt, vom Autor auf dem Vorsatzblatt signiert, 305 g schwer, F-1. Vom Autor signiert.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloISBN 3 8068 42 07 8 95 S 29x22cm, Illustr. Hardcover, aufgeklebter SU, zahlr. Farbfotos und Zeichnungen im Text, Büchereiexemplar, leichte Gebrauchsspuren.
EUR 8,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 151 S. B485-122 9783768801676 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 314.
Lingua: Tedesco
Editore: Stalling, 1969
Da: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germania
EUR 4,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 197 Seiten, bebildert. SU leicht berieben/angeschmutzt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello214 S., Ln., 8° OU. Leicht berieben, sonst gut. Bücher.
Lingua: Tedesco
Editore: Bielefeld / Berlin, Delius, Klasing & Co.,
ISBN 10: 3768801675 ISBN 13: 9783768801676
Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBielefeld, Verlag Delius, Klasing & Co. 1973. 151 Seiten m. Abbildungen a. Tafeln. Orig. Leinen, Schutzumschl., 8°. Sehr gut erhalten. SW: Segeln, Weltreisen, Abenteuer.
Lingua: Tedesco
Editore: Oldenburg, Hamburg: Stalling, 1969
Da: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Pappband. Condizione: Gut. Erstauflage, EA,. 197 S., mit Abb. u. Ktn., Schutzumschlag, Abbildungen, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Lingua: Tedesco
Editore: Stalling Oldenburg,, 1969
Prima edizione
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband mit Umschlag-O. Condizione: Gut. 1. Auflage,. 197 Seiten, 8°, mit Abb. und einigen Tab. u.Listen. Umschlag mit kleinem Einriss, sonst gutes Exemplar P3637_Segelschiffe Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Oldenburg und Hamburg, Stalling,, 1969
Da: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, Germania
Copia autografata
EUR 16,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe / Pappband. 197 Seiten, Mit Zeichnungen und Abbildungen auf Tafeln; vom Verfasser auf Vorsatz signiert, datiert und mit Widmung versehen; mit Glossar; --- Schutzumschlag mit Randläsuren, Kopfschnitt leicht angestaubt, ansonsten gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Lingua: Tedesco
Editore: Delius, Klasing, Bielefeld-Bln.,, 1973
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen m. Umschlag-O. Condizione: Gut. 1. Auflage,. 151 Seiten, 8°, mit Fotos und Rissen, sowie 1 Liste der deutschen Einhandsegler von 1894-1972, Routen der Atlantik Einhand 1972 auf den Vorsätzen, In Start ohne Chance schreibt er über die Einhand-Atlantik-Regatta 1972, an der er mit der Yacht Mex (Schwesterschiff der Optimist von Behrend Beilken) ohne Siegeschancen teilnahm, da sie nicht mehr in die modernen Vermessungsvorschriften passte. Fritz Nuss widmete ihm zu diesem Ereignis eine Medaille.gutes Exemplar P37067_Segelschiffe Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Lingua: Tedesco
Editore: Niedernhausen, Falken Vlg.,, 1978
Da: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello96 Seiten, Mit Fotos und Zeichnungen. 1 Ecke stark bestoßen; Folienbeschichtung teilweise abgelöst Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 836 Original-Pappe, 22x29cm, Zustand: 3-.
Lingua: Tedesco
Editore: Falken Verlag, Niedernhausen, 1978
ISBN 10: 3806842078 ISBN 13: 9783806842074
Da: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Germania
EUR 6,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloca. 29,5 x 22 cm Einbandkanten und Ecken berieben, Schnitt nachgedunkelt, ansonsten im antiquarisch guten Zustand O-PpBd 95 Seiten.
Lingua: Tedesco
Editore: Oldenburg, Stalling,, 1969
Da: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello197 Seiten, Mit s/w Fotos und Zeichnungen. Widmung auf dem Vorsatzblatt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 338 Original-Pappe, 12x20cm, Zustand: 3.
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover mit Schutzumschlag. Condizione: Gut. 151 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-109-3/8-00621821 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 322.
Lingua: Tedesco
Editore: Delius, Klasing u. Co, Bielefeld, 1970
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 6,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover mit Schutzumschlag. Condizione: Gut. 215 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-185-4/8-00164585 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 488.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDelius Klasing, Bielefeld, 1970. 215 S. mit vielen Fototafeln., Ln.U.--- 750 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Oldenburg, Stalling Verlag, 1969
Da: ABC Versand e.K., Aarbergen, Germania
Copia autografata
EUR 10,74
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Hardcover/Pappeinband. Condizione: Gut. 197 Seiten Widmung mit Signatur des Autors, äußere Gebrauchsspuren, mehr am Schutzumschlag, innen sauber und ordentlich Q76 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 201.
EUR 6,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Deutliche Gebrausspuren---. nein.