Cleve walter theodor (32 risultati)
Editore: Lechte Emsdetten 1952 1952
- Brossura
Da: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, GermaniaAntiquariat Thomas & Reinhard
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 3,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
KARTONIERT, 246 Seiten, keine Markierungen/Anmerkungen, dies ist ein regulär ausgesondertes Exemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, das Buch ist in sich etwas verzogen, das Buch ist noch akzeptabel erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.

Editore: Witten, Luther-Vlg. 1959
- Rilegato
Da: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, , GermaniaAntiquariat Lehmann-Dronke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
3. Aufl. Gr.-8°. 122 S. Ln. (Einbd. u. Vors. schwach stockfl., N. a. Vors.). - vom Autor sign. a. Tit. >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.

Lingua: Tedesco
Editore: Witten Ruhr : Luther-Verl. 1958
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,45
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 118 S. ; gr. 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 315.

Lingua: Tedesco
Editore: Luther 1111
- Brossura
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermaniaWimbauer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschur / Taschenbuch. Condizione: Befriedigend. Dies ist ein Artikel aus dem Katalog "Fundgrube", es sind daher hier keine weiteren Angaben zu Auflage/Jahr/Ort/Verlag/Paginierung/Einband etc. Ich weise ausdrücklich darauf hin, dass bei den Fundgruben-Artikel jegliche Gebrauchsspuren vorhanden sein können, das sind Stempel, Bes…itzeinträge, Anstreichungen, Notizen, Eselsohren, Flecken, Bibliothekskennzeichnungen, Folienkaschierung etc.etc. Weitere Details bitte meinem Artikelphoto entnehmen, oder abwarten bis der Artikel mit genauer Beschreibung in den "richtigen" Katalog kommt. /// Standort Wimregal . Hafu-K32 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Editore: Lutherverlag, Witten 1958 1958
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , GermaniaVerlag Traugott Bautz GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
119 Seiten, gebunden, altersbedingte Gebrauchsspuren, Leihbuch.

Lingua: Tedesco
Editore: Kerle Verlag; 1951
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 278 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.

Lingua: Tedesco
Editore: Witten: Luther 1959
- Brossura
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermaniaWimbauer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 11,20
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschur. Condizione: Befriedigend. 3. Auflage. 122 (1) Seiten Kanten gering berieben / bestossen, Gilbfleckchen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal LHC-52719 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 185.
Editore: Pilger-Verlag, Speyer 1950
- Brossura
Da: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, , GermaniaAntiquariat Sasserath
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°, 102 S., kart., Anstreichungen (Kopierstift). 42321.
Lingua: Tedesco
Editore: Luther-Verl. 1963
- Brossura
Da: DieBücheroma123, Prackenbach, GermaniaDieBücheroma123
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,90
EUR 25,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 42 Seiten Ausgabe von 1962, Einband leicht berieben 16309 Sprache: Deutsch.

Editore: F.H
- Rilegato
Da: Antiquariaat Fenix, Amsterdam, Paesi BassiAntiquariaat Fenix
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 31,50 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Kerle Verlag: Heidelberg, 1951. Leinen mit Schutzumschlag, 278 S. Personenverzeichnis, Anmerkungen. 12x19x2cm. Rücken Umschlag verblaßt, Blindstempel auf Schutzblatt, in gutem Zustand.

Lingua: Tedesco
Editore: Emsdetten, Lechte 1952
Da: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, GermaniaElops e.V. Offene Hände
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
24 cm, Softcover/Paperback. 246 S. auf Vorsatz Besitzerwidmung, Einband Ecken bestoßen, Kanten am Buchrücken oben und unten sind jeweils ca. 1 cm eingerissen, Namen- und Sachverzeichnis, wenige Anstreichungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.

Lingua: Tedesco
Editore: Luther Verlag, Witten 1960
- Rilegato
Da: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, GermaniaDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinen. Condizione: Befriedigend. 4. Auflage. Walter Theodor Cleve- Evangelisch und Katholisch Leinen, 1960, 4. Auflage, Luther Verlag, zufriedenstellender Zustand, leicht gebräunt, ein Namensstempel, eine Beschriftung Die wesentliche Unterscheidung zwischen römischem Katholizismus und evangelischem Christentum Gewicht : 310 g.

Wege einer Freundschaft : Briefwechsel Peter Wust - Marianne Weber 1927 - 1939
Wust, Peter, Marianne Weber und (Hrsg.) Walter Theodor Cleve:
Editore: Heidelberg : Kerle 1951
- Rilegato
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,60
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. 278 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ohne SU. Buchrücken leicht lichtrandig. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Lüdenscheid: Bensheimer Kreis o.J.
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermaniaWimbauer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 20,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Faltblatt. Condizione: Befriedigend. 12 Seiten Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal HOM-31531 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 16.
Lingua: Tedesco
Editore: Speyer 1950
- Brossura
Da: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, GermaniaPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 11,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: acceptable. Walter Theodor Cleve: Peter Wust. Ein christlicher Existenzphilosoph unserer Tage (Kleine Pilger-Reihe Heft 5). Pilger-Verlag, Speyer 1950. Broschur, Frontispiz, 102 Seiten, etw. lichtrandig, sonst ordentlicher Zustand.

Lingua: Tedesco
Editore: Witten: Luther-Verlag, 1962
Da: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, GermaniaAntiquariat Hecht
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 5,00
EUR 31,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.-8°, Orig.-Broschur. Condizione: Sehr gut. 5. Auflage.. 125 S.; Namenseintrag, einige Unterstreichungen mit Bleistift, sonst sehr guter Zustand. /lager 0204 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Lingua: Tedesco
Editore: Pilger-Verlag, Speyer 1950
- Brossura
Da: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, GermaniaPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 14,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: acceptable. Walter Theodor Cleve: Peter Wust. Ein christlicher Existenzphilosoph unserer Tage. Pilger-Verlag, Speyer 1950. Broschur, Rückenschild, Frontispiz, 102 Seiten, Einband etw. angeschmutzt, gebrauchsspurig.

Editore: Speyer : Pilger-Verl. 1950
- Brossura
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 102 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind mit wenigen Bleistiftanstreichungen Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Buchrücken leicht lichtrandig. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Editore: Luther, Witten 1960
- Brossura
- Prima edizione
Da: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, GermaniaVersandantiquariat Rainer Kocherscheidt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,40
EUR 54,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. Erste Auflage. 15 S. Size: 18,9 cm.

Lingua: Tedesco
Editore: Heidelberg / Kerle 1951
- Rilegato
Da: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, , GermaniaAntiquariat Bläschke
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8° Leinen mit goldgepr. Rücken. Condizione: Gut. 278 S. Einband m. kl. (Kaffee?)fleckchen, Buchblock leicht nachgedunkelt, sonst einwandfrei; gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.

Editore: Emsdetten (Westf.) : Lechte 1952
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,30
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe. o.A. XII, 246 S. Lager- und Gebrauchsspuren am Schutzumschlag, dieser ist eingerissen und abgegriffen, innen wie außen ansonsten ein sehr gutes Exemplar, die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen oder Knicke. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Witten, Luther-Verl. 1960
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
12°. 42 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Kbx 12° D 2295 fu077514 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Editore: Heidelberg : Kerle 1951
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe. 278 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit den entsprechenden Kennzeichnungen (Signaturen, Stempel). Schutzumschlag gebräunt, guter Einband mit goldgeprägtem Rückentitel, die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.

Lingua: Tedesco
Editore: Lechte Emsdetten 1952,. 1952
- Brossura
Da: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, GermaniaAntiquariat Maiwald
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 55,30 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 246 Seiten, Schutzumschlag gebräunt und mit hinterklebtem Einriss, Exlibris auf dem Vorsatz, in gutem Zustand, GW-4601 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portu…gal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Pilger-Verlag, Speyer 1950
- Brossura
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,20
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Gut. 123 Seiten Das Buch bietet einen Einblick in das Leben und Denken von Peter Wust, einem bedeutenden christlichen Existenzphilosophen des 20. Jahrhunderts. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-831-4/8-00449864 Sprache: Deutsch Gewicht… in Gramm: 91.
Lingua: Tedesco
Editore: Luther-Verlag Witten 1965
- Rilegato
Da: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, GermaniaAntiquariat im Schloss
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 31,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. 125 S. Ln. mit Goldprägung, Rücken min. lichtbrandig, guter bis sehr guter Zustand. Original Widmung und Unterschrift vom Verfasser mit persönlichem Gruß an W. Reiser, zum Gedenken an die Begegnung 1967 in Gröbenbach, zweifarbig geschrieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Lingua: Tedesco
Editore: Witten Ruhr : Luther-Verl. 1958
- Brossura
Da: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, , GermaniaAntiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 7,60
EUR 59,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Sehr gut. Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Lingua: Tedesco
Editore: Pilger, Speyer 1950
Da: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , GermaniaAntiquariat Uwe Berg
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 41,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
102 S., Obrosch., klf., etwas gebräunt. 34 Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Witten Ruhr : Luther-Verl. 1958
- Brossura
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermaniaVersandantiquariat Felix Mücke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,14
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Befriedigend. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! CG3458 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Wege einer Freundschaft : Briefwechsel Peter Wust - Marianne Weber 1927 - 1939. Peter Wust ; Marianne Weber. Hrsg. von Walter Theodor Cleve
Wust, Peter, Marianne Weber und Walter Theodor (Mitwirkender) Cleve:
Lingua: Tedesco
Editore: Heidelberg : Kerle 1951
- Rilegato
Da: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, GermaniaBBB-Internetbuchantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,30
EUR 79,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinen. gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 278 S. : 4 Taf. ; 8 Zustand: gut - sehr gut, farbiger Kopfschnitt, Rückentitel in Goldprägung, mit Klebefolie eingebunden L-R14353 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.