Editore: Paul Neff, Wien 1977, 1977
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 2,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrosch. 141 S. guter Zustand.
Editore: München, Piper., 1914
Da: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit zahlreichen Abbildungen im Text und auf Tafeln. 280 S. Ill-OKart. Umschlag etwas berieben, leicht stockfleckig.
Editore: München, Piper., 1914
Da: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit zahlreichen Abbildungen im Text und auf Tafeln. 280 S. Ill-OKart.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag D. Fischer & Co., GmbH, 1979
ISBN 10: 2864430134 ISBN 13: 9782864430131
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Condizione: New.
Editore: München, Dultz & Co. 1927., 1927
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 22 x 14 cm. Originalbroschur mit handgeschriebenem Rückentitel. Außen etwas angestaubt und stellenweise fleckig, vorn mit Poststempeln und dem Bleistift-Vermerk: Aus der Bibliothek von Prof. Loebe, Berlin Waidmannslust. 65 (1) Seiten mit 1775 Positionen. Die ersten 25 Seiten mit einigen Rotstift-Anstreichungen. Im Ganzen noch gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K04290-421676.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Gruner + Jahr AG & CO KG in München 1/2010, München, 2010
ISBN 13: 4199062404508
Da: Remagener Bücherkrippe, Remagen, Germania
EUR 4,74
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft/Zeitschrift. Condizione: gut. 1/2010. In deutscher Sprache. 98 pages.
Editore: Gruner + Jahr AG & CO KG in München, München, 2008
ISBN 13: 4199062404508
Da: Remagener Bücherkrippe, Remagen, Germania
EUR 4,74
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft/Zeitschrift. Condizione: gut. 5/2008. In deutscher Sprache. 98 pages.
Editore: Gruner + Jahr AG & CO KG in München, München, 2008
ISBN 13: 4199062404508
Da: Remagener Bücherkrippe, Remagen, Germania
EUR 4,74
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft/Zeitschrift. Condizione: gut. 6/2008. In deutscher Sprache. 98 pages.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDIE PIPER-DRUCKE Originalausgabe, R. Piper & Co. Verlag München o.J. (um 1930), farbig illustriertes Pb. kl. 8 to, mit vielen s/w-Fotos innen, letzte Seite etwas stockfleckig, sonst gut erhalten.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 41,54
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: München, 1955
Da: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello42, 30, 2 SS. mit sehr vielen s/w Abb. 4°. OBroschur. Innenseiten des Umschlages etwas unfrisch. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag D Fischer & Co Weingarten/ München, 1979
ISBN 10: 2864430134 ISBN 13: 9782864430131
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 7,78
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 1979. 108 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
EUR 32,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello29,5 x 23 cm. Condizione: Gut. 107 Seiten Softcover, Broschur in gutem Zustand. Innen wie außen mit nur leichten Lager- oder Gebrauchspuren. Bitte beachten Sie unsere Bilder. PG-3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 645.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 69,85
Quantità: 7 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: München. Piper. [ca. ]., 1930
Da: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 18,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(ca. 29 x 23 cm). 6 S. zum Auffalten, 8 S. zum Aufschlagen. Original-Broschüren mit dekoriertem Deckeltitel. Broschüren gering berieben, sonst gut erhalten. Zeitgenössischer Stempel auf zwei Broschüren, teils Anstreichungen auf dem Original-Bestellzettel. Broschüren waren mittig gefaltet, Faltlinien sichtbar. Insgesamt guter Zustand. Drei mehrseitige Broschüren des Piper-Verlags in München (bis heute bestehend). Das Verzeichnis der Bücher- und Mappenwerke stammt von 1926 (papierbedingt gegilbt) und listet sehr viele Buchpublikationen und Kunstdrucke auf 6 großformatigen Seiten mit Variationen und Preisen. Die zwei Broschüren der Piper-Drucke (Kunstdruckpapier mit vielen Abbildungen) stammen von ca. 1930, die Preise sind hier bereits andere als im Verzeichnis von 1926. Drei gut erhaltene Werbebroschüren eines Verlags in der Weimarer Republik!
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPiper & Co., München, 1954. 457 S. mit 58 Bildern auf Tafeln u. 33 Abb. im Text., kart.--- 470 Gramm.
Editore: Tierschutz Verlag, 1980
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 160 Seiten. EInband leicht bestoßen.
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello75 JAHRE PIPER Bibliographie und Verlagsgeschichte 1904-1979R. Piper & Co. Verlag, München u. Zürich 1979, 607 SS. mit 438 Abbildungen, gut erhalten, mit Schutzumschlag.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSelbstverlag, München, 1952. 212 S. mit Abb., kartoniert, (Einband fleckig)--- 280 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: pattloch verlag gmbh & co. kg, münchen, 2007
ISBN 10: 3629021514 ISBN 13: 9783629021519
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germania
Prima edizione
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 1. auflage. klein oktav quer hardcover. sehr gutes exemplar. ungelesen-tadellos, gebundene ausgabe, kartonband, deckel mit lochkreiz, graue vorsätze, 240 seiten mit zahlreichen abbildungen im text. format 16 x 12,8 cm.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPiper & Co., München, 1935. 128 S. mit 48 Abb., kart. (Ebd. etwas angestaubt.)--- 254 Gramm.
EUR 132,34
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 132,73
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVerlag Th. Martens & Co. GmbH, München, 1959. 56 S. mit vielen Abbildungen, Pappband, quart, (Einbandkanten gering berieben)---- sonst gutes Exemplar / Eine Veröffentlichung aus den Abteilungen Research und Anzeigen-Werbung des Verlages Th. Martens & Co. GmbH - 490 Gramm.
EUR 141,17
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 141,25
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 127,97
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 127,99
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.