Da: Livreavous, SAINT-CHAMAS, BDR, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Condizione sovraccoperta: Bon. BE, Envoi rapide et soigné.
EUR 51,21
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20264625: NON DATE. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 16 pages + 1 feuille "N-lactamines injectables" recto verso - quelques graphiques et photos en couleur, dans le texte. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Lingua: Inglese
Editore: Kluwer Academic publishers, 1994
ISBN 10: 0792328795 ISBN 13: 9780792328797
EUR 255,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R260269813: 1994. In-8. Broché. Bon état, 1er plat abîmé, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 760 pages augmentées de quelques figures en noir et blanc dans texte. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.
Editore: L'Association (arrière-boutique).
Da: La Bergerie, Le Locle, Svizzera
EUR 27,91
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. 7 cartes format Tarot, sous enveloppe de pergamine imprimée. Saurez-vous les reconnaître ? La dernière carte montre les auteurs pendant la réalisation de l'affiche "La nappe" - Les frais d'envoi seront bien entendu inférieurs à ceux annoncés.
Lingua: Francese
Data di pubblicazione: 1985
Da: Librairie AU SUD DE NULLE PART, Le Landreau, Francia
EUR 17,28
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Pas de jaquette. Université de Nantes, 1985 - In-8° broché, couv. cart., 224 pp. + table, bon état. Quelques remarques sur l'épidémie du Norique dans les Georgiques de Virgile - Le rôle des imprimeries dans la divulgation médicale au moment des épidémies (Lyon et Péninsule Ibérique) - La peste en Espagne au XVIIe siècle : calamité ou fatalité ? - La peste. puisqu'il faut l'appeler par son nom - L'irruption de syphilis en Europe à la fin du XVe siècle - Mentalités, attitudes et comportements devant les grandes épidémies en France sous l'ancien régime - Nicolas-Antoine Boulanger et la remontée au déluge. - L'iconographie d'une épidémie nouvelle, le choléra de 1832 - L'alcoolisme n'est qu'un fléau social - L'usage de la mesure - Exposé sur les Life Events.
Editore: Groupe Ornithologique Nord, 1992
EUR 35,80
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20215823: 1992. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Agraffes rouillées, Intérieur frais. Paginé de 201 à 296. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. Relié par deux agraffes. Texte tapuscrit sur deux colonnes. Quelques annotations à l'encre et au crayon sur la page de sommaire et la couverture. . . . Classification Dewey : 598-Ornithologie.
Editore: L'Association, Arrière-boutique,, 1999
Da: La Bergerie, Le Locle, Svizzera
EUR 33,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. In-12 broché, couverture à rabats, motif doré au premier plat, qui est un peu taché, d'orogine semble-t-il. Légère trace de pli. "Un entretien fleuve avec les six Associés-Fondateurs de L'ASSOCIATION, réalisé le 7 septembre 1999 par Jean-Pierre Mercier et couvrant l essentiel des questions les plus fréquemment posées à L'ASSOCIATION".
Editore: Ecological Society of America, 2000
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20215561: 2000. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 323 à 493. Nombreuses illustrations en noir et blanc et couleurs dans le texte. Texte en anglais sur deux colonnes. . . . Classification Dewey : 577-Ecologie.
Editore: John Coulson, 1997
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20215204: 1997. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 222 à 439. Nombreuses illustrations et photos en noir et blanc dans le texte. Texte sur deux colonnes en anglais. . . . Classification Dewey : 598-Ornithologie.
EUR 17,96
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 560 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
EUR 50,24
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Comme neuf. In-12 broché sur agrafes, au format de la collection Patte de Mouche. A l'état de neuf. Volume hors-série offert aux adhérents de L'Association pour l'année 1996.
Editore: L'Association,, 1999
Da: La Bergerie, Le Locle, Svizzera
Fumetto
EUR 20,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Grand in-8 broché, couverture illustrée. Dos un peu insolé. La « première formule » de Lapin, avec une couverture de Denis Bourdaud.
EUR 22,33
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Grand in-8 broché, couverture illustrée à rabats. "Ce recueil au titre énigmatique est composé de récits autobiographiques et de fictions sur ce que fut l'Association, comment elle a évolué et ce qu'elle est devenue aujourd'hui. Des fondateurs, des salariés, des auteurs témoignent et expriment leur point de vue sur cette aventure collective.".
Editore: L'Association,, 1996
Da: La Bergerie, Le Locle, Svizzera
Fumetto
EUR 24,56
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Grand in-8 broché, couverture illustrée. Infimes frottements à la couverture. Tout à fait épuisé.
Editore: Coconino Press, 2001-2003., 2003
Da: La Bergerie, Le Locle, Svizzera
Fumetto
EUR 111,64
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. 5 volumes in-8 brochés, couvertures à rabats sous étui illustré. Ce dernier défraîchi, avec frottements en coins, livres en parfait état. Belle revue composée d'histoires courtes de bandes-dessinées d'auteurs de l'avant-garde européenne, américaine et japonaise. En italien, une version française existe, sans correspondance avec les numéros de cette édition italienne, par Vertige Graphic & Coconino Press.
Editore: L'Association,, 1999
Da: La Bergerie, Le Locle, Svizzera
Fumetto
EUR 200,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. Fort, très fort volume grand in-8, cartonnage titré. Légère tache au premier plat, pour le reste en belle condition. Epuisé depuis belle lurette. Comix 2000 est un album de bandes dessinées muettes de 2000 pages, dessiné par 324 auteurs de 29 pays différents à l'occasion du passage à l'an 2000.
Editore: L'Association,, 1994
Da: La Bergerie, Le Locle, Svizzera
Fumetto Prima edizione
EUR 223,28
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Edition originale, Édition limitée. In-4 broché sur agrafes de [24] pages, couverture illustrée. Infimes frottements en bords, belle condition générale. Parodie de Rahan, hors commerce réservé aux adhérents de l'Association. Tirage limité à 1000 exemplaires numérotés, celui-ci numéro 472.
EUR 13,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Livret format. cartes postales (logique).
Da: Librairie Victor Sevilla, Paris, Francia
Prima edizione
EUR 55,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEditions E. C Publications 1959. In-4 broché de 96 pages au format 21 x 27 cm. Couverture illustrée. Dos carré. Plats et intérieur frais. Délirantes bandes dessinées par Wallace Wood, Bob Clarke, Don Martin, David Berg, Joe Orlando, etc. Superbe état, proche du neuf. Rarissime édition originale, bien complète du poster central, dépliant : Mad labelsThe Second Annual Edition Of More Trash From Mad - Another Collection Of Humour, including a special Full-Color Fold-Out Bonus : Mad Labels. Ultra rare edition in mint condition WITH THE BONUS.
EUR 44,66
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Comme neuf. In-8 broché, façon cahier d'écolier, cousu, coins arrondis. A l'état de neuf. Présente des bandes dessinées des principaux auteurs de L'Association réalisées entre l'âge de 5 et 12 ans (et entre les années 1969 et 1988). Franchement ? on craque, c'est génial :-).
Editore: L'Association,, 2001
Da: La Bergerie, Le Locle, Svizzera
Copia autografata
EUR 44,66
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPas de couverture. Condizione: Comme neuf. Édition limitée. Sérigraphie au format 27 x 22. Tout petit pli au coin supérieur, pour le reste à l'état de neuf. Numérotée (472), nominative et signée par l'ensemble des dessinateurs. Signé par l'illustrateur.
Editore: Libération, 23 janvier 1997, 1997
Da: La Bergerie, Le Locle, Svizzera
Rivista / Giornale
EUR 44,66
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon. Journal de 40 + XVI pages (les XVI consacrées à Angoulême), plié au centre pour livraison, petits plis par ci par là. Comprend 16 pages spéciales Angoulême 1997. Journal d'actualité, entièrement illustré par des auteurs de bande dessinée.
Editore: L'Association,, 1997
Da: La Bergerie, Le Locle, Svizzera
Copia autografata
EUR 44,66
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPas de couverture. Condizione: Comme neuf. Édition limitée. Sérigraphie au format 27 x 22, à l'état de neuf. Numérotée (472), nominative et signée par l'ensemble des dessinateurs. Signé par l'illustrateur.
Editore: L'Association,, 2000
Da: La Bergerie, Le Locle, Svizzera
Copia autografata
EUR 44,66
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPas de couverture. Condizione: Comme neuf. Édition limitée. Sérigraphie au format 27 x 22, à l'état de neuf. Numérotée (472), nominative et signée par l'ensemble des dessinateurs. Signé par l'illustrateur.
Editore: L'Association.
Da: La Bergerie, Le Locle, Svizzera
Fumetto
EUR 61,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPas de couverture. Condizione: Très bon. Véritable fausse nappe pliée en 6, au format 60 x 60 cm. Ornée de fausses taches de vin mais d'une authentique déchirure au coin - d'origine cela va de soi. Et bien entendu, d'une foule de véritables faux dessins de nappe par les dessinateurs ma foi bien inspirés.
EUR 61,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPas de couverture. Condizione: Très bon. Véritable fausse nappe pliée en 6, au format 59 x 60 cm. Ornée de fausses traces de tasses à café mais de vraies taches de cire. Et bien entendu, d'une foule de véritables faux dessins de nappes par les dessinateurs.
Editore: L'Association.
Da: La Bergerie, Le Locle, Svizzera
EUR 61,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPas de couverture. Condizione: Très bon. Véritable fausse nappe pliée en 6, au format 60 x 60 cm. Ornée de fausses traces de tasses à café et taches de vin mais de vraies taches de cire. Et bien entendu, d'une foule de véritables faux dessins de nappes par les dessinateurs au meilleur de leur forme.
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Ubu N°2 | collectif, Ott, Matti Hagelberg, Kannet, David B. | Ubu, n°2, 1998. In-8° broché, 48p. Texte en finnois. Couverture propre . Dos solide . Intérieur frais sans soulignage ou annotation. Très bon état général pour cet ouvrage. [BL31] Pour les expéditions internationales, nous consulter au préalable pour l ajustement des frais de port qui seront peut-être revus à la baisse/ For international shipments, please contact us in advance to adjust shipping costs. |.
EUR 66,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPas de couverture. Condizione: Bon. Affiche façon cinéma, au format 60 x 80 cm. Pliée en 8 (d'origine), toutes petites déchirures sans perte. Ornée d'un autoportrait collectif!