Da: Goodwill Southern California, Los Angeles, CA, U.S.A.
Condizione: good. Paperback Book.
Da: HPB Inc., Dallas, TX, U.S.A.
paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Lingua: Inglese
Editore: Rip Off Press, Auburn, CA, 1987
Da: Tree Frog Fine Books and Graphic Arts, Beaverton, OR, U.S.A.
Fumetto Prima edizione
Soft cover. Condizione: Fine. 1st Edition. Comic Book. Magazine size. Staple bound. First Printing. Color illustrated cover with black/white interior art. 48 pages and covers. FINE. Binding tight, without stress creases and square. No tears, creases or chips. Slight bump to top of spine and slight edge wear. Not marked in any way and very clean, glossy and bright. All itemss carefully wrapped and sent boxed.
EUR 4,78
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: AS NEW. Menu, JC (illustratore). Etat de NEUF / AS NEW condition 9782918553144 9782918553144 1029B 3.
Da: Goodwill Southern California, Los Angeles, CA, U.S.A.
Condizione: good. Paperback Book.
Da: HPB Inc., Dallas, TX, U.S.A.
paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Da: Goodwill Books, Hillsboro, OR, U.S.A.
Condizione: acceptable. Fairly worn, but readable and intact. If applicable: Dust jacket, disc or access code may not be included.
Da: Friends of the Multnomah County Library, Portland, OR, U.S.A.
Prima edizione
Soft cover. Condizione: Good. 1st Edition. A slight bump to top right corner, otherwise a clean and sound copy of this book; no writing, highlighting, odors, stains, tears or folds. Proceeds from this sale benefit the Multnomah County Library in Portland, Oregon.
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neuf.
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEdition l'Association, DL octobre 1993. Une revue brochée violette d'environ 24 x 16 cm, 51 pages en N & B, très bon état si ce n'est un frottement sur la coiffe inférieure.
EUR 22,33
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Comme neuf. In-8 broché de 38 pages, à l'état de neuf. Collectif, bandes dessinées en noir (une en espagnol), offert dans le cadre de l'opération mimolette 2008-2009.
Da: HPB Inc., Dallas, TX, U.S.A.
Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Lingua: Francese
Editore: Le Lynx, Librairie La Marque jaune, Paris, 1986
Da: Librairie L'Autre sommeil, BECHEREL, Francia
Membro dell'associazione: ILAB
Prima edizione
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Edition originale, Édition limitée. Fascicule agrafé, 210 x 95 mm, couverture illustrée, pagination absente. Edition originale tirée à 300 exemplaires de cette plaquette d'exposition. Couverture de Chaland. Quelques plis et défauts d'usage.
EUR 26,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Comme neuf. In-12 broché sur agrafes, couverture fluo illustrée. A l'état de neuf. Volume hors-série offert aux adhérents de L'Association pour l'année 2011. Le livre étant léger, les frais d'envoi seront bien entendu inférieurs à ceux annoncés.
Editore: L'Association, Arrière-boutique,, 1999
Da: La Bergerie, Le Locle, Svizzera
EUR 33,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. In-12 broché, couverture à rabats, motif doré au premier plat, qui est un peu taché, d'orogine semble-t-il. Légère trace de pli. "Un entretien fleuve avec les six Associés-Fondateurs de L'ASSOCIATION, réalisé le 7 septembre 1999 par Jean-Pierre Mercier et couvrant l essentiel des questions les plus fréquemment posées à L'ASSOCIATION".
EUR 50,24
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Comme neuf. In-12 broché sur agrafes, au format de la collection Patte de Mouche. A l'état de neuf. Volume hors-série offert aux adhérents de L'Association pour l'année 1996.
Editore: L'Association,, 1999
Da: La Bergerie, Le Locle, Svizzera
Fumetto
EUR 20,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Grand in-8 broché, couverture illustrée. Dos un peu insolé. La « première formule » de Lapin, avec une couverture de Denis Bourdaud.
Editore: L'Association,, 1999
Da: La Bergerie, Le Locle, Svizzera
Fumetto
EUR 20,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Grand in-8 broché, couverture illustrée. En belle condition. La « première formule » de Lapin, avec une couverture d'Olivier Josso.
Editore: L'Association,, 1996
Da: La Bergerie, Le Locle, Svizzera
Fumetto
EUR 24,56
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Grand in-8 broché, couverture illustrée. Infimes frottements à la couverture. Tout à fait épuisé.
Editore: L'Association,, 2006
Da: La Bergerie, Le Locle, Svizzera
Fumetto
EUR 27,91
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Comme neuf. Grand in-8 broché, couverture illustrée à rabats. A l'état de neuf. "Une bonne moitié du troisième Lapin de la formule actuelle est consacré à l'exploration de la reprise : des auteurs réinterprètent à leur manière une bande dessinée ou une séquence connue. ".
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. En Egypte | David B. & Edmond Baudoin & Golo & Jc Menu | Joint Publishing, 2007. In-4° broché, 70p. Texte traduit en chinois. Très bel état général [ NM15] Pour les expéditions internationales, nous consulter au préalable pour l ajustement des frais de port qui seront peut-être revus à la baisse/ For international shipments, please contact us in advance to adjust shipping costs. |.
Editore: L'Association,, 2004
Da: La Bergerie, Le Locle, Svizzera
Fumetto
EUR 27,91
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Grand in-8 broché, couverture illustrée à rabats. Petite griffure au premier plat (voir image) et c'est dommage puisqu'à part ça, le volume est à l'état de neuf. Le plus volumineux et le plus impressionnant de tous les Lapin !
Editore: L'Association, 2007
Da: La Bergerie, Le Locle, Svizzera
Fumetto
EUR 33,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Comme neuf. In-8, cartonnage illustré. Un coin très légèrement tapé, pour le reste en très belle condition. Le catalogue Toy Comix suit les trois axes principaux de l'exposition exceptionnelle présentée au département des jouets du musée des Arts décoratifs de Paris du 15 novembre 2007 au 28 avril 2008 (commissariat Dorothée Charles et J.-C. Menu) : des récits de 3 planches de 18 auteurs et autrices internationaux (Andersson, French, Blex Bolex, Blutch, Dalle-Rive, Feuchtenberger, Konture, Goblet, Hagelberg, Mahler, Mattioli, Ruppert & Mulot, Sommer, Sury, Woodring, Zograf) autour d'un jouet qu'ils ont choisi parmi les collections ; une revisitation par l'OUBAPO de ces mêmes 18 jouets dans un dispositif de daily-strips intéractifs (Ayroles, Baladi, Baraou, Gerner, Lécroart, Menu, Parrondo); et enfin une présentation de quatre grandes vitrines mêlant jouets de la collection et réalisations personnelles en volume (Blanquet, Benoît Jacques, Robel & Reumann, Cizo & Winshluss & Felder).
EUR 13,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Livret format. cartes postales (logique).
EUR 44,66
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Comme neuf. In-8 broché, façon cahier d'écolier, cousu, coins arrondis. A l'état de neuf. Présente des bandes dessinées des principaux auteurs de L'Association réalisées entre l'âge de 5 et 12 ans (et entre les années 1969 et 1988). Franchement ? on craque, c'est génial :-).
EUR 89,31
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon. 3 forts volumes 1-8 brochés, dos du 3e tome un peu creux, petit pli au bord supérieur du 2e. 1284 pages, dans un champ laissé depuis quasiment désert : la réflexion critique autour de la bande dessinée.
Editore: L'Association, 2001-2002, 2002
Da: La Bergerie, Le Locle, Svizzera
Fumetto
EUR 89,31
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. 7 volumes in-8 brochés, couverture couleurs. Légères traces de pli à une couverture, en très belle condition générale néanmoins. Prenant le contrepied de la Première Formule, ces sept numéros privilégient les récits courts, dans une formule « Comix » en quadrichromie.
EUR 120,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEdition l'Association, DL janvier 1992. Une revue brochée rouge d'environ 24 x 16 cm, 51 pages en N & B, très bon état si ce n'est d'infimes frottements sur les mors au niveau du dos et un minuscule coup sur la coiffe inférieure (cf photos). Premier numéro de la revue la plus connue de l'Association, qui a lancé de nombreux auteurs de la BD indépendante des années 1990 - 2000.
EUR 33,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. 3 volumes format. cartes postales (logique), totalisant 39 cartes postales - petites marques à la couverture du premier volume, pour le reste à l'état de neuf.