Colonna giovanni (167 risultati)
Editore: Instituto Geografico de Agostini 1972
Da: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.Zubal-Books, Since 1961
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,50
EUR 3,89 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (SALE item)* 136 pp., hardcover, previous owner's name to front paste down, bottom edge of front cover faintly rubbed, else very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are…not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 28,26
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,54
EUR 4,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Lingua: Tedesco
Editore: Wilhelm Goldmann Verlag, München 1962
- Rilegato
Da: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, GermaniaBuchstube Tiffany56
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. Ohne Schutzumschlag. Vatikanische Museen - ("Galerien und Kunstdenkmäler Europas"). Leichte Gebrauchsspuren. 160 Seiten.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,96
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.BargainBookStores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,31
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Paperback or Softback. Condizione: New. Le Colonie; Volume 1. Book.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 18,09
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: A-R Editions, Inc. 1974
- Brossura
Da: The Media Foundation, BEAVERTON, OR, U.S.A.The Media Foundation
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 20,80
EUR 3,88 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Fine. Vol XVII from Giovanni Paolo Colonna, 109 pp. Pages are crisp and clean, binding tight. Name appears in upper right corner of front cover, otherwise new. 100% Satisfaction Guaranteed. Orders received before 3PM PT typically ship same day. All profits support the non-profit community.

- Rilegato
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 37,82
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Rilegato
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 34,88
EUR 4,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: A-R Editions, Madison 1974
- Brossura
Da: Old Book Shop of Bordentown (ABAA, ILAB), Bordentown, NJ, U.S.A.Old Book Shop of Bordentown (ABAA, ILAB)
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 22,25
EUR 4,31 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: fine. Oversized softcovers; viv+109 pp. Historical preface. Colection of pieces for the mass from the mid-1600s by Giovanni Paolo Colonna, musical director of Bologna's most imprtant church. Volume XVII in the Recent Researches in the Music of the Baroque Era. Fine.

Lingua: Tedesco
Editore: München, Goldmann, 1962
- Rilegato
Da: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, GermaniaAntiquariat Appel - Weßling
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kl4° OLn. m. OU. 160 S. m. vielen tlw. farb. Abb. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

- Rilegato
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 41,51
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,74
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,74
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Rilegato
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 37,46
EUR 5,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 9,00
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: NEW.

Editore: Novara, Istituto geografico De Agostini. 1972
- Rilegato
Da: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, , GermaniaAntiquariat Lehmann-Dronke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°. 133 (3) S. m. 124 farb. Abb. Kstldr. Schutzumschl. >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
MUSEI REALI (BRUXELLES) - JEU DE PAUME (PARIGI) - MUSEI VATICANI CONOSCERE I GRANDI MUSEI
ROGER A.D'HULST -CARLO MUNARI -GIOVANNI COLONNA - MARIA DONATI
Editore: ISTITUTO GEOGRAFICO DE AGOSTNI 1972
Da: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, PD, ItaliaLibreria Rita Vittadello
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
N. PAG. 140+136+136 - RILEGATURA IN SIMILPELLE CONTITOLI IN ORO AL DORSO - OTTIMO.

Lingua: Italiano
Editore: De Agostini 1972
- Rilegato
Da: M Godding Books Ltd, Devizes, WILTS, Regno UnitoM Godding Books Ltd
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 15,22
EUR 12,72 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. Good Jacket. Italian language. Lingua Italiana. Posted within 1 working day. 1st class tracked post to the UK, Airmail with tracking worldwide. Robust recyclable packaging. Picture is the actual item.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 29,45
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Instituto Geografico De Agostini 1972
- Rilegato
Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranciaLibrairie Thé à la page
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 19,16
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Bon. Instituto Geografico De Agostini, 1972. 1 volume relié(s) format In-4 bon.

Editore: Capone Editore 1999
- Brossura
- Prima edizione
Da: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, ItaliaHistoria, Regnum et Nobilia
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 14,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Brossura. Condizione: ottimo. senza sovraccoperta. prima edizione. Formato in 8°; 143 pagine. Brossura editoriale figurata. Con illustrazioni in nero.
Editore: München (Wilhelm Goldmann) (= Erste deutsche Ausgabe) 1962
- Rilegato
Da: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, , GermaniaAntiquariat Hoffmann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,80
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°, Originalleinen mit illustriertem Originalumschlag (Hardcover) 161 S., Bildband, Umschlag leicht angerändert und leicht bestaubt , sonst gutes Exemplar.

Editore: Grange Batelière, Edita 1975
- Rilegato
Da: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, SpagnaLibrería Miguel Miranda
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fair / Aceptable. Paris: Grange Batelière, Edita (Impreso en el Inst. Geografico de Agostini en Novara, Italia), 1975.- 133 p., [2 h.]: Profusión de láminas a todo color; 4º mayor (29 x 22,8 cm); Texto en francés; Pleno Guaflex Ed. con camisa.- (Musées du Monde. Grange Batelière). La camisa algo fatigada en su bordes… superiores. Por lo demás en muy buen estado. Livre en français ARTE EN GENERAL E HISTORIA EN GENERAL DEL ARTE.
Altre immaginiEditore: Capone Editore 1999-01-01 1999
- Rilegato
Da: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItaliaGenesis Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche ra…da fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.

Vol. 14, # 1, 1979 (Includes S. Leopold--Madrigali Sulle Egloghe Sdrucciole Di Iacopo Sannazaro. Struttura Poetica E Forma Musicale; E. Lo Bue--Nothing to Say. John Cage Come Letterato; P. Petrobelli--Musicologia:Ma Quale?; P.P. Scattolin--Regola Del "Grado" Nella Teoria Medievale Del Contrappunto; C. Vitali--Giovanni Paolo Colonna Maestro Di Cappella Dell'oratorio Filippino in Bologna. Contributi Bio-Bibliografici.)
Rivista Italiana Di Musicologia (Edited by Leo S. Olschki; Includes S. Leopold: Madrigali Sulle Egloghe Sdrucciole Di Iacopo Sannazaro. Struttura Poetica E Forma Musicale; E. Lo Bue: Nothing to Say. John Cage Come Letterato; P. Petrobelli: Musicologia:Ma Quale?; P.P. Scattolin: Regola Del "Grado" Nella Teoria Medievale Del Contrappunto; C. Vitali: Giovanni Paolo Colonna Maestro Di Cappella Dell'oratorio Filippino in Bologna. Contributi Bio-Bibliografici.)
Editore: Societa Italiana Di Musicologia 0035-6867, Firenze
- Brossura
Da: Burton Lysecki Books, ABAC/ILAB, Winnipeg, MB, CanadaBurton Lysecki Books, ABAC/ILAB
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,35
EUR 21,60 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
[0035-6867] 1979. (Periodical) Very good. 198pp. Notes, appendices. Previous owner's name on cover. Note: if purchased in combination with other periodicals bearing this message, we will discount the price depending on quantity ordered. Edited by Leo S. Olschki. Includes S. Leopold (Madrigali Sulle Egloghe Sdrucciole Di Iacopo S…annazaro. Struttura Poetica E Forma Musicale), E. Lo Bue (Nothing to Say. John Cage Come Letterato), P. Petrobelli (Musicologia:Ma Quale?), P.P. Scattolin (La Regola Del "Grado" Nella Teoria Medievale Del Contrappunto), C. Vitali (Giovanni Paolo Colonna Maestro Di Cappella Dell'oratorio Filippino in Bologna. Contributi Bio-Bibliografici). Article about Giovanni Paolo Colonna & Iacopo Sannazaro. Text in Italian Language. (Music).

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,04
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
PF. Condizione: New.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,58
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 29,11
EUR 5,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.