Editore: Prag, Albatros, 1989
Prima edizione
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Wie neu. 1. Auflage. with many b/w-illustrations; clothbound.
Editore: Langensalza, Beyer & Söhne., 1904
Da: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Svizzera
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello5. verb. Aufl. CII, 300 S. OLn. mit goldgepr. Rückenschrift und -Ornamentik. Vorderdeckel mit goldgepr. Titel und schwarzgepr. Ornamentik. Minime Gebrauchsspuren. =Bibliothek Pädagogischer Klassiker. Eine Sammlung der pädagogischen Schriften älterer und neuerer Zeit. - Übersetzt und mit Anmerkungen und einer Lebensbeschreibung des Comenius, von C.Th. Lion. Band 1. Sprache: deutsch.
Editore: Hermann Beyer & Söhne, 1883
Da: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Gut. 2. Auflage. H. Beyers Bibliothek pädagogischer Klassiker Schönes, sauberes Exemplar. Altersbedingte Spuren. - Einband: Leinen gebunden, Schmuckeinband - Buchseiten: ca. 286.
Lingua: Tedesco
Editore: Langensalza. Beyer&Söhne,, 1907
Da: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
EUR 15,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Original - Leinen. 2. Auflage. X, 106 S. Stellenweise leicht eselsohrig. mit Exlibris auf Vorsatz und Besitzvermerk auf Vortitel, Einband etwas berieben und bestoßen, ansonsten sauberes und gutes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Langensalza, Langensalza, Hermann Beyer, , 4., verbesserte Auflage., 1898
Da: Antiquariat Atlas, Hamburg, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbledereinband, 8°, XCVII, 300 S.; -etwas berieben, seehr hübsches Exemplar.
Editore: Langensalza, Verlag von Herman Beyer&Söhne, 1883., 1883
Da: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHübscher Origi.Leinenband mit Prägung, 8°, 289 Seiten. Zweite, verbesserte Auflg. Ecken und Rücken etwas bestossen, Namensschild auf Innendeckel, sonst guter Zustand.
Editore: Langensalza : Beyer, 1898
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 4. Auflage. 300 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Gelenk gelockert. Buchrückenkante leicht bestoßen. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Editore: Langensalza: Beyer & Söhne, 1891
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 3. verbesserte Auflage. XCIV, 298 Seiten. Frakturdruck. Einband etwas berieben. Kopfschnitt leicht angestaubt. - Insgesamt sauberes und gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 675 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Leinenband mit dekorativer Gold- und Blindprägung. [Hardcover / fest gebunden].
Editore: H.Beyer, Langensalza,, 1883
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Svizzera
EUR 24,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello210x135mm, LXXXVII- 289Seiten, Verlegereinband. Schönes Exemplar. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Editore: Albatros, 1989
Da: Antiquariat Dorner, Reinheim, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDie sichtbare WElt in vier Sprachen. Nachdruck der Ausgabe von 1685. Prag, Albatros 1989. OLeinenband. Besitzvermerk, sonst gut.
Editore: (1928.), 1928
Da: Rotes Antiquariat, Berlin, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello5 unpag. Bll. Mit beigelegtem faksimilierten Brief. Gr.-8°, fadengeheftete Orig.-Broschur. Eins von 200 num. Exemplaren für die Gesellschaft der Bibliophilen. - Exemplar mit stärkerer vertikaler Knickspur. 200 gr.
Editore: Langensalza: H. Beyer, 1898
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. VI, 64 Seiten. Frakturdruck. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit dezenter Spur von entfernter Rückensignatur, Inventarnummern und Stempeln auf Vorsatz, Vortitel- und Titelblatt. - Einband leicht angestaubt, Ecken und Kanten etwas angestaubt. Blätter durchgehend leicht braunfleckig. Zeitgenössische Notizen in Tinte auf hinterem Vorsatz. - Insgesamt gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 8° (17,5-22,5 cm). Dekorativer Orig.-Leinenband mit Gold- und Blindprägung auf Deckel und Rücken sowie mit Marmorschnitt. [Hardcover / fest gebunden].
Editore: Dortmund, Harenberg Kommunikation, verschiedene Auflagen 1977 - 1992., 1992
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 84,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 8° (teils quer). Farbige Originalbroschuren mit je einem montierten Deckelbild. Vereinzelt mit dem Namenszug eines Vorbesitzers auf dem Vorsatz, wenige mit einem schwarzen Filzstiftstrich am Fußschnitt, Band 476: das farbige Deckelbild ist abgelöst. Zumeist einfarbig und farbig bebilderte, insgesamt gute Exemplare. -- Einzelverkauf für 10 Euro zzgl. 3 Euro Porto Deutschland möglich, 10 Euro ins Ausland ! weiter enthalten: 108 - Rebusbilder. Aus der Wiener allgemeinen Theaterzeitung / 110 - Salomon Kleiner: Schönbornschlösser / 118 - Detmold und Schödter: Thaten und Meinungen des Abgeordneten Piepmeyer / 121 - Maximilian I.: Der Theuerdank / 148 - Robert Lebeck: Liebig' s Sammelkarten / 153 - Ruth Eder: Theaterzettel / 164 - Lucian Reich: Die Insel Mainau und der badische Bodensee / 180 - Wolfgang Lauter: Tür und Tor. Zwischen drinnen und draußen / 181 - Friedrich Seidenstücker: Von Weimar bis zum Ende. Fotografien aus bewegter Zeit / 184 - Christian Gotthilf Salzmann: Moralisches Elementarbuch / 195 - Robert Lebeck: In memoriam / 231 Bleckwenn - Altpreußische Uniformen / Doppelband 259-260 - Juden in Preußen / 275 - Wolfgang Lauter: Fenster / 289 - Die Stundenbücher des Duc de Berry / 349 - Otmar Alt: Liebes-Buch der Elefanten. Erotische Aquarelle / 351 - Klaus D. Appuhn: Graffiti. Kunst auf Mauern / 378 - Gabriel Rollenhagen: Sinn-Bilder. Ein Tugendspiegel / 391 - Bruno Bruni. Das druckgraphische Werk 1961 - 1976 / 395 / 398 - Arnulf Kusch u. a.: Berlin zu Kaisers Zeiten / 446 - Wolfgang Lauter: Treppen / 454 - W. Lauter: Dächer und Giebel / 476 - Jürgen Spohn: Relikte / 482 - Henes Maier u. a.: Mit George Sand und Chopin auf Mallorca / 507 - Mathias Jung u. a.: Geliebter Bodensee / 538 - Horst Appuhn: Johann Siebmachers Wappenbuch (in 2 Bänden) / 597 - Forssman u. a.: Karl Friedrich Schinkel. Seine Bauten heute. --- Einzelverkauf für 10 Euro zzgl. Porto! -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Kue02400.
EUR 28,92
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBibliothek Pädagogischer Klassiker. Übersetzt, mit Anmerkungen und Lebensbeschreibung des Comenius von Prof. Dr. C.Th. Lion. 5. verb. Aufl. Vlg.H.Beyer&Söhne(Beyer&Mann). Langensalza. 1904. VII. 300 S. (U.)(Textanmerk.). Ln -2).
Lingua: Tedesco
Editore: Langensalza, Verlag von Hermann Beyer & Söhne,, 1898
Da: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Vierte verbesserte Auflage. XCVII / 300 Seiten mit vereinzelten Abbildungen, Halbleder der Zeit mit marmorierten Buchdeckeln - Einband deutlich berieben, sonst guter Zustand - 1898. HK 4001 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.
Editore: Joh.Conr.Mäcken, Reutlingen, 1842
Da: Antiquariat Narrenschiff, Trin, Svizzera
EUR 223,42
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUntertitel: oder Schauplatz der Natur, der Kunst und des Menschenlebens Untergebiet: Illustrierte Bücher Abbildungen: Mit 322 lthographierten Abbildungen. Titelansicht in Xylographie Zustand: Schöner Halbleder- Buchbindereinband. Etwas stockfleckig, ansonsten guter Zustand. Alte Besitzervermerke auf Vorsatzbl. Seiten: XVI/788 S. Auflage: Fünfte mit Beigabe einer italienischen Übersetzung Format: 8°. Einband: Hldr. Gebiet: Schulbuch.
Editore: H. Beyer & Söhne, Langensalza, 1883
Da: Der Buchfreund, Wien, Austria
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-Leinenband. Condizione: Sehr gut. 8 Original-Leinenband 2., verb. Aufl. de (H. Beyers Bibliothek pädagogischer Klassiker); 289 pp.; Vorbes.signatur. Titelblatt beschnitten, kein Textverlust.
Lingua: Tedesco
Editore: Hermann Beyer & Söhne, Langensalza, 1907
Da: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Germania
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/Pappeinband. Zweite Auflage. 106 Seiten. Sehr gepflegtes sauberes Buch. Zahlreiche Randnotizen und Anstreichungen mit Bleistift im Text. Ein sehr gutes Sammlerexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 245.
Data di pubblicazione: 2025
Da: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, India
EUR 65,66
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloLeather Bound. Condizione: New. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends an artistic flair. This masterpiece has been meticulously reprinted in 2025, utilizing the invaluable guidance of the original edition published many years ago in 1732. The contents of this book are presented in classic black and white. Its durability is ensured through a meticulous sewing binding technique, enhancing its longevity. Imprinted on top-tier quality paper. A team of professionals has expertly processed each page, delicately preserving its content without alteration. Due to the vintage nature of these books, every page has been manually restored for legibility. However, in certain instances, occasional blurriness, missing segments, or faint black spots might persist. We sincerely hope for your understanding of the challenges we faced with these books. Recognizing their significance for readers seeking insight into our historical treasure, we've diligently restored and reissued them. Our intention is to offer this valuable resource once again. We eagerly await your feedback, hoping that you'll find it appealing and will generously share your thoughts and recommendations. Pages:- 430, Print on Demand. If it is a multi-volume set, then it is only a single volume. We are specialised in Customisation of books, if you wish to opt different color leather binding, you may contact us. This service is chargeable. Product Disclaimer: Kindly be informed that, owing to the inherent nature of leather as a natural material, minor discolorations or textural variations may be perceptible. Explore the FOLIO EDITION (12x19 Inches): Available Upon Request. 430 430.