Lingua: Spagnolo
Editore: 1983. Ed. Ministerio de Asuntos Exteriores., 1983
ISBN 10: 8485290127 ISBN 13: 9788485290123
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello. . . 1 Vol. . 300 pp. Folio. Cartoné. . Buen estado de conservación.
Da: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MOR, Messico
EUR 6,57
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEspaña, Ediciones la lectura, Imprenta Ciudad Real, s/año.Características: Buen estado. Rústica.Colección Ciencia y Educación Folletos. Intonso. 53 p. (19.5 x 13). Peso: 130 grs. Libro.
Lingua: Spagnolo
Editore: Dirección General de Relaciones Culturales. Ministerio de Asuntos Exteriores., 1972
Da: Librería Raíces, Alicante, Spagna
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Normal. 198 pp/ A-249.
Editore: Ministerio de Asuntos Exteriores, Madrid, 1972
Da: Librería Salambó, Madrid, M, Spagna
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello198 pp 20x27 ilustraciones en color y en blanco y negro. Rústica. Leves señales de humedad antigua en el borde inferior.
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. 20,5x 27,5 cm. Tenues puntos de óxido en corte delantero. Buen estado. Historia. Libro Tenues puntos de óxido en corte delantero. Buen estado.
EUR 6,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. 13x 19'5 cm. Sin fechar. Libro Algunas páginas con ténues puntos de óxido, sin afectar al texto. Buen estado.
Editore: De la Lectura
Da: El Boletin, Barcelona, B, Spagna
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Bueno. 53 paginas, tapa blanda, buen estado general, paginas por abrir, años 50 ?
Lingua: Spagnolo
Editore: Ministerio de Asuntos Exteriores, Madrid, 1972
Da: Il Tuffatore, Alcorcón, M, Spagna
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Edita Ministerio de Asuntos Exteriores 1972 Madrid. 198p. Cuarto mayor (27x20,5cm). Rústica ilustrada con solapas. Color desvaído y huellas de uso. Buen estado general. Ilustraciones en b/n y a color.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien.
Editore: Ministerio de Asuntos Exteriores, 1972, Madrid., 1972
Da: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spagna
Membro dell'associazione: SEVILLA
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello27x20. Rústica con solapas (tapa blanda). 198 pgs. Láminas a plena página fuera de texto a color y en b/n. 705207.
Editore: LA LECTURA
Da: Libros de Ultramar Estudio y Coleccionismo, Granada, GR, Spagna
Prima edizione
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Muy bien. 1ª Edición. PRIMERA EDICIÓN, TAPA BLANDA, CONDE DE ALTEA, EDITORIAL LA LECTURA, SON 53 PÁGINAS, SOBRE UNAS DIMENSIONES DE 18 x 12 CM, NO INDICA FECHA DE EDICIÓN, SE ENCUENTRA EN BUEN ESTADO.
Editore: Madrid 1983, 1983
Da: Dedalus-Libros, Madrid, M, Spagna
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello300 p 30 cm Encuadernación editorial en guaflex símil piel. Estado de conservación: Muy bien.
Lingua: Spagnolo
Editore: Ministerio de Asuntos Exteriores, 1983
ISBN 10: 8485290127 ISBN 13: 9788485290123
Da: Itziar Arranz Libros & Dribaslibros, Boadilla del Monte, M, Spagna
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bueno. Folio Menor. Guaflex editorial estampado. Portada, 300 págs. Ejemplar ilustrado. Contenido: Nota preliminar.- El pelicano.- La villa cercada por el fuego.- Genio afortunado.- Los galeotes.- Las rutas expiatorias.- El freno de las atrocidades.- etc. ver fotografía índice. Cubiertas en buen estado. Contenido en excelente estado de conservación. Ver fotografías.
Data di pubblicazione: 1972
Da: Ziggurat Libros, Madrid, M, Spagna
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Muy bueno. IMNASA, Madrid, 1972. Encuadernación en rústica con solapas, 198 págs. + láminas. En muy buen estado.
Lingua: Spagnolo
Da: Librería Torreón de Rueda, Segovia, SG, Spagna
EUR 12,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Aceptable. . (illustratore). Madrid. Edit. M.º de Asuntos Exteriores. Imp. Imnasa. 1972. 27x20 cm. 198 págs. + Láms. en color y b/n. # arquitectura. Historia.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPiel. Condizione: Bien.
Editore: Ministerio De Asuntos Ecteriores, 1983
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 16,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. spagnolo Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, timbro bruniture.
Editore: Madrid, Ministerio de Asuntos Exteriores,, 1979
Da: LIBRERÍA DEL PRADO, MADRID, M, Spagna
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFolio (29,5 x 21 cm). 300 p., XXXII láminas en color. Tela editorial. Edición numerada.
Editore: Ed. Ministerio de Asuntos Exteriores, 1992
Da: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, Spagna
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. Ed. Ministerio de Asuntos Exteriores. Madrid 1983. Guaflex con dorados. 30x21. 300 pp. Ilustrado.
Lingua: Spagnolo
Da: Librería Torreón de Rueda, Segovia, SG, Spagna
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. . (illustratore). Madrid. Mº de Asuntos Exteriores. Gráfs. Cóndor. 1983. 30x20 cm. 300 págs. + XXXI láms. color y b/n. ilust. en el texto. cartoné edit. # hª España.
Da: Libreria 7 Soles, Galapagar, MA, Spagna
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1925, Extraido Original Asociacion Alumnos Escuela Superior Magisterio, Curso de Conferencias, Imprenta La Comercial, Guadix, 45 paginas, 19x13, nuevas cubiertas en rustica sin impresion, buen estado.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1940 ?, Madrid, Ediciones de la lectura - Ciencia y Educación, 19x13, 53 paginas, cubierta en tapa blanda, 100 gramos, buen estado.
Editore: Varios, 1972
Da: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, Spagna
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: leido. Estudio histórico sobre el palacio de España en Roma: un arte nuevo, Urbano VIII y su tiempo, las valijas, un palacio menor en el siglo XX, etc. Numerosas ilustraciones. Rústica. 20x27. 1972. 198.
Da: Libros El Trovador, TALAVERA DE LA REINA, TO, Spagna
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMadrid, Sucesores de Rivadeneyra, 1941. Contestación de Luis Marichalar y Monreal, Vizconde de Eza. 21x14 cm. 143 p. Rústica. Buen estado. Primera edición. (Ref. N. 305-G).
Lingua: Spagnolo
Editore: MINISTERIO DE ASUNTOS EXTERIORES, MADRID, 1979
ISBN 10: 8485290127 ISBN 13: 9788485290123
Da: LIBRERÍA COCHERAS-COLISEO, San Lorenzo de El Escorial, M, Spagna
EUR 294,82
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaginas: 300,00 Idioma: ESPAÑOL.
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R260117480: 1972. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 198 pages. Pemier plat illustré en couleurs. Couverture rempliée. Nombreuses planches d'illustrations en couleurs et noir et blanc. . . . Classification Dewey : 946-Espagne, Portugal.
Da: Libros El Trovador, TALAVERA DE LA REINA, TO, Spagna
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMadrid, Ministerio de Asuntos Exteriores, 1979. 29x21 cm. 300 p. + XXXII láms. b/n. y color. Tela editorial. Primera edición numerada. Ejemplar nº 670. (Ref. N. 402-F).
Editore: Minº de Asuntos Exteriores,, Marid, 1972
Da: Salvador Cortés, Librero Anticuario, San Lorenzo del Escorial, M, Spagna
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello198 pp., 26 láminas en negro y color. Folio. Rústica editorial. Buen estado.
Editore: Ediciones de la Lectura:Madrid
Da: MUNDUS LIBRI- ANA FORTES, Salamanca, SA, Spagna
EUR 5,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. 13x19,5. . . Ciencia y Educacion. 52 Pags. Español.
Editore: Ministerio de Asuntos Exteriores,, Madrid, 1979
Da: Salvador Cortés, Librero Anticuario, San Lorenzo del Escorial, M, Spagna
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello300 pp., 1 h., ilustraciones en negro y color. Folio. Tela editorial. Perfecto estado. Edición numerada.