Cooper cary editor (176 risultati)

The SAGE Handbook of Aging, Work and Society (Sage Handbooks)
Field, John [Editor]; Burke, Ronald J [Editor]; Cooper, Cary L [Editor];
- Rilegato
Da: DFTP Holdings, DAYTON, OH, U.S.A.DFTP Holdings
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,24
EUR 3,88 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Book is in VERY GOOD condition - may show minor signs of use, may NOT contain supplemental materials -.

Downsizing: Is Less Still More? (Cambridge Companions to Management)
Cooper, Cary L. [Editor]; Pandey, Alankrita [Editor]; Quick, James Campbell [Editor];
Lingua: Inglese
Editore: Cambridge University Press 2015
Serie: Cambridge Companions to Management, Libro 8 di 15. Libro 8 di 15 - Cambridge Companions to Management
- Brossura
Da: Escape Routes Used Books, Dallas, TX, U.S.A.Escape Routes Used Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 18,69
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: As New.

- Brossura
Da: Richard J Barbrick, Bloomington, IN, U.S.A.Richard J Barbrick
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 30,21
EUR 4,88 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Very Good. Softcover in Very Good condition. Clean pages. Good binding. Minimal wear to the exterior. Carefully packaged to avoid damage in shipping.

Handbook of Work and Health Psychology
Schabracq, Marc J. [Editor]; Winnubst, Jacques A. M. [Editor]; Cooper, Cary L. [Editor]
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Prior Books Ltd, Cheltenham, , Regno UnitoPrior Books Ltd
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 8,91
EUR 25,50 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Like New. First Edition. Firm, clean, square and tight with no underlining or splits.

- Rilegato
Da: Affordable Collectibles, Columbia, MO, U.S.A.Affordable Collectibles
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 35,55
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. This is a hardcover as pictured. Owner name on first page. Light signs of use. Clean unmarked text.

International Handbook of Work and Health Psychology, 3rd Edition Format: Paperback
Editor: Cary L. Cooper (Lancaster University Management School, UK); Co-Editor: James C. Quick (University of Texas at Arlington, USA); Co-Editor: Marc J. Schabracq (University of Amsterdam, The Netherlands )
- Brossura
Da: INDOO, Avenel, NJ, U.S.A.INDOO
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 44,58
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. Brand New.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 34,27
EUR 11,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 2nd edition. 280 pages. 8.27x5.83x8.27 inches. In Stock.

Brexit in the Workplace: A Psychology of Survival? (New Horizons in Management series)
Weinberg, Ashley (Editor) / Antoniou, Alexander-Stamatios G. (Editor) / Cooper, Cary (Editor)
- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 34,67
EUR 11,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 176 pages. 9.00x6.00x0.50 inches. In Stock.

Improving Organizational Interventions For Stress and Well-Being: Addressing Process and Context
Biron, Caroline [Editor]; Karanika-Murray, Maria [Editor]; Cooper, Cary [Editor];
- Rilegato
Da: Singing Saw Books, Portland, OR, U.S.A.Singing Saw Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 46,27
EUR 4,32 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: New. New.

Lingua: Inglese
Editore: John Wiley & Sons Canada, Limited, Etobicoke, ON, Canada 1983
- Rilegato
Da: Callaghan Books South, New Port Richey, FL, U.S.A.Callaghan Books South
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 40,04
EUR 11,23 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Near Fine. Essays include "The Stress Concept: Past, Present and Future" by Hans Selye, "Person-Environment Fit: Past, Present and Future" by Robert D. Caplain, "Stress, Disease and Personality: The Inoculation Effect" by Hans J. Eysenck, and others. Large, sturdy book, shin…y black covers, silver lettering bright on spine, DJ gloss red background beneath mylar, faded at top front right quadrant (perhaps publishing design?), lightly browned at top back, 149 pages. Near Fine DJ/Very Fine book.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 42,54
EUR 11,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 256 pages. 8.25x5.50x0.50 inches. In Stock.

Lingua: Inglese
Editore: Routledge 2020
Serie: Psychological Insights for Understanding COVID-19, Libro 5 di 5. Libro 5 di 5 - Psychological Insights for Understanding COVID-19
- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 46,33
EUR 11,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 149 pages. 9.00x6.00x0.50 inches. In Stock.

Cancer and the Family , 2nd Edition
Baider, Lea (Editor)/ Cooper, Cary L. (Editor)/ Kaplan De-Nour, Atara (Editor)
- Rilegato
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 42,95
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Brand New. 2nd sub edition. 546 pages. 10.00x6.75x1.50 inches. In Stock.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 58,58
EUR 11,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 160 pages. 8.25x5.25x0.75 inches. In Stock.

International Handbook of Work and Health Psychology 3e
Cooper, Cary L. (Editor)/ Quick, James C. (Editor)/ Schabracq, Marc J. (Editor)
- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 59,18
EUR 14,49 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 3rd edition. 512 pages. 9.75x6.75x1.25 inches. In Stock.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 60,35
EUR 14,49 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 386 pages. 9.00x6.00x1.00 inches. In Stock.

International Handbook of Workplace Trauma Support
Hughes, Rick (Editor)/ Kinder, Andrew (Editor)/ Cooper, Cary L. (Editor)
- Rilegato
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 60,67
EUR 14,49 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Hardcover. Condizione: Brand New. 1st edition. 544 pages. 9.75x6.75x1.25 inches. In Stock.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 65,30
EUR 14,49 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 316 pages. 9.50x6.50x1.00 inches. In Stock.

Occupational Health and Wellbeing: Challenges and Opportunities in Theory and Practice
Kinder, Andrew (Editor)/ Hughes, Rick (Editor)/ Cooper, Cary (Editor)
- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 69,12
EUR 11,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 248 pages. 9.19x6.13x0.75 inches. In Stock.

Lingua: Inglese
Editore: Taylor & Francis 2020
Serie: Current Issues in Work and Organizational Psychology, Libro 10 di 10. Libro 10 di 10 - Current Issues in Work and Organizational Psychology
- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 71,10
EUR 11,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 250 pages. 8.75x5.75x0.50 inches. In Stock.

- Brossura
Da: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, U.S.A.BennettBooksLtd
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 77,46
EUR 6,00 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 72,15
EUR 14,49 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 384 pages. 9.25x6.25x1.00 inches. In Stock.

- Rilegato
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 78,70
EUR 11,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Hardcover. Condizione: Brand New. 197 pages. 8.75x5.75x0.75 inches. In Stock.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 75,90
EUR 14,49 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 256 pages. 9.19x6.13x0.63 inches. In Stock.

Imagining the Post-COVID Workplace: Challenges and Opportunities (Current Issues in Work and Organizational Psychology)
Ashkanasy, Neal M. (Editor)/ Barling, Julian (Editor)/ Cooper, Cary L. (Editor)
- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 79,02
EUR 11,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 292 pages. 9.18x6.12x9.21 inches. In Stock.

Research Companion to the Dysfunctional Workplace: Management Challenges and Symptoms
Langan-Fox, Janice (Editor)/ Cooper, Cary L. (Editor)/ Klimoski, Richard J. (Editor)
- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 79,43
EUR 14,49 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 478 pages. 9.50x6.75x1.25 inches. In Stock.

Advancing Positive Organizational Behaviour (Current Issues in Work and Organizational Psychology)
Cooper, Cary L. (Editor)/ Patnaik, Subhendu (Editor)/ Rodriguez, Raul V. (Editor)
- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 82,93
EUR 11,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 278 pages. 9.18x6.12x9.21 inches. In Stock.

Work-Nonwork Management: Research and Practice in a Changing Work Context
Junker, Nina M. (Editor)/ Karanika-murray, Maria (Editor)/ Cooper, Cary L. (Editor)
- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 83,52
EUR 11,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 302 pages. 9.18x6.12x9.21 inches. In Stock.

Improving Organizational Interventions for Stress and Well-being: Addressing Process and Context
Biron, Caroline (Editor)/ Karanika-murray, Maria (Editor)/ Cooper, Cary (Editor)
- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 80,99
EUR 14,49 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. reprint edition. 367 pages. 9.25x6.25x0.75 inches. In Stock.

Lingua: Inglese
Editore: Routledge 2024
Serie: Psychological and Behavioural Aspects of Risk, Libro 5 di 12. Libro 5 di 12 - Psychological and Behavioural Aspects of Risk
- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 83,59
EUR 14,49 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 426 pages. 9.68x6.87x9.69 inches. In Stock.