Lingua: Inglese
Editore: Karger, Basel, Switzerland, 1985
ISBN 10: 3805541430 ISBN 13: 9783805541435
Da: SUNSET BOOKS 2, Newark, OH, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. 1st Edition. Has all standard Library markings, pocket, labels, stamps, minor wear and soil to covers. CLEAN TEXT. Thank you for your purchase from Sunset Books! Help Promote World Literacy, GIVE a Book as a GIFT!! In stock, Ships from Ohio. WE COMBINE SHIPPING ON MULTIPLE PURCHASES!!!! Please see pictures. All of our Ex-Library volumes were obtained legally through Public or Auction sales. Size: 8vo. Ex-Library.
Editore: Milan: Editrice Pensiero Letterario [c. 1972]., 1972
Da: Jeff Maser, Bookseller - ABAA, Berkeley, CA, U.S.A.
Prima edizione
First edition. 60 pp. Fine in printed wrappers. Introduction by Ricardo Lolla Villa.
Lingua: Italiano
ISBN 10: 8856691787 ISBN 13: 9788856691788
Da: Hamelyn, Madrid, M, Spagna
EUR 8,22
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. : Sumérgete en la historia de Sandro Mazzola, leyenda del Inter de Milán, en 'Cuore nerazzurro. Una bandiera è per sempre'. Este libro narra la trayectoria de Mazzola, desde sus inicios marcados por la trágica pérdida de su padre, Valentino Mazzola, hasta convertirse en un ícono del fútbol italiano. Descubre anécdotas inéditas, sus triunfos en Italia y Europa, y su eterno vínculo con los colores nerazzurri. Un relato apasionante sobre un futbolista que hizo historia y un fútbol que ya no existe. EAN: 9788856691788 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Cuore nerazzurro. Una bandiera è per sempre Autor: Sandro Mazzola| Fernando Coratelli Editorial: Piemme Idioma: it-IT Páginas: 240 Formato: tapa dura.
EUR 17,10
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Lingua: Italiano
Editore: Italo Svevo (24 ottobre 2019), 2019
ISBN 10: 8899028419 ISBN 13: 9788899028411
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 36,59
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Lingua: Italiano
Editore: Italo Svevo (24 ottobre 2019), 2019
ISBN 10: 8899028419 ISBN 13: 9788899028411
Da: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.
Paperback. Condizione: New.
EUR 8,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Editore: Bergamo, Editrice San Marco, 1967
Da: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italia
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 8°, bross. ill. con minime toccature, pp. 170 con numm. disegni in nero nel testo.
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8, di pagg. 170, broch. Tavv. ill. Volume in buone condizioni, copertina segnata dal tempo e dai bordi leggermente stanchi.
EUR 8,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente logorata Condizioni dell'interno: Buone.
EUR 8,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
EUR 4,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
EUR 16,37
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new.
Editore: Editrice San Marco, 1995
Da: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
EUR 16,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: buono. Costume e Saper vivere Miscellany Lifestyle bross. edit. con titoli, minime tracce d'uso, lievi bruniture ai tagli BUONE CONDIZIONI.
EUR 12,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata e macchiata Condizioni dell'interno: leggermente ingiallite.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: OTTIMO USATO. Incursioni ITALIANO Brossura flessibile in cartoncino ruvido, n. 1 della collana "Incursioni", opera a cura di Dario Crisofaro, il volume appare in ottimo stato, tagli intonsi , fogli bianchi e tagli bianchi. Numero pagine 312.
Editore: Editrice Linea Estetica, 1983
Da: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italia
EUR 19,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Editore: EDIZIONI LINEA ESTETICA MILANO MARZO 1985, 1985
ISBN 13: 6588556641983
Da: Librightbooks, Portici, NA, Italia
EUR 22,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellocopertina morbida. Condizione: buone.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPAPERBACK. Condizione: used_good. Condizione sovraccoperta: used_good. Buone condizioni: Libro che è già stato letto ma è in buone condizioni. Mostra piccolissimi danni alla copertina incluse alcune rigature, ma nessun foro o strappo. È possibile che la sovraccoperta per le copertine rigide non sia inclusa. La rilegatura presenta minimi segni di usura. La maggior parte delle pagine non è danneggiata e mostra una quantità minima di piegature o strappi, sottolineature di testo a matita, nessuna evidenziazione di testo né scritte ai margini. Non ci sono pagine mancanti. Autografato dall`autore. Libri.
Lingua: Italiano
Editore: Gaffi Editore in Roma, ROMA, 2014
ISBN 10: 8861651291 ISBN 13: 9788861651296
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. Godot ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. "Milano è sotto attacco in quattro punti: la stazione, una piazza del centro, il quartiere finanziano, la questura. Terroristi uomini bomba raggiungono, credono, il Paradiso, lasciando sulla Terra morti e macerie. La pace è sempre più difficile della guerra. I quattro protagonisti sopravvivono, ma niente sarà come prima. Andrea ripensa a sua moglie, a suo figlio, li tradisce senza soluzione di continuità. E se ci riprovassero? Teresa, avvocato penalista, single infelice, resta ancora più vittima delle mille luci della città. E poi la coppia scoppiata del terzo potente romanzo di Fernando Coratelli. Tommaso detto Toma, alter ego dell'autore, perso dietro ideali e fanciulle. E Agata, una donna, una pietra. Detesta i percorsi lineari, se non c'è almeno una svolta al giorno nella sua vita, sta male. Tutto esplode? Lei progetta di partire con una Ong, rinunciare alla carriera - e all'amore? - per i derelitti. Il nuovo fondamentalista riluttante, la ricerca della felicità secondo una delle voci letterarie più brillanti. Ma si può cambiare il mondo o è meglio dichiarare 'La resa' e berci sopra?" (Annarita Briganti) Numero pagine 410. Il copyright dei dati è di Informazioni Editoriali I.E. Srl.
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Used: Like New. Libro nuovo, la copertina riporta lievi segni di giacenza. Consegna 24/48 ore 51 o1.
Hardcover. Condizione: Fine. Mint condition.
Da: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(Rosarno), Centro Studi Medmei, (1987), in-8, br. edit., pp. 100, (2). Le pp. da 83 a 100 legate a rovescio. Invio autografo dell'Autore al frontespizio.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 164,59
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 164,59
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 180,56
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 180,95
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 180,97
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 164,56
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 164,56
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.