Lingua: Inglese
Editore: University Press of America, Lanham MD, 1984
ISBN 10: 0819143154 ISBN 13: 9780819143150
Da: Novel Ideas Books & Gifts, Decatur, IL, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: No Dust Jacket. First Edition. Small bookplate.; 8vo 8" - 9" tall; 114 pages.
Editore: J.B. Metzler, 1971
Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.
paperback. Condizione: Good. Good paperback, bumped/creased with shelfwear; may have previous owner's name inside. Standard-sized.
Lingua: Tedesco
Editore: Akademischer Verlag Hans-Dieter Heinz. Stuttgart., 2009
ISBN 10: 388099451X ISBN 13: 9783880994515
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 94 S. Ill. Sehr sauberes Exemplar. Stuttgarter Arbeiten zur Germanistik Nr. 446. deu 1. Stock 54|10547BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 21 x 15 cm. Original Broschiert.
Da: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Regno Unito
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 16,68
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Very Good. Series: Litterae: Göppinger Beiträge zur Textgeschichte approx 20p with plates, A4 sized green paperback, pages clean and unmarked, binding firm, very good Language: German.
Editore: Göppingen Alfred Kümmerle 1973
Da: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 14,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 50 S. Broschur in sehr gutem Zustand.
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. VII S., 11 Bll. Abb., 1 w. Bl. Innen sehr sauber. Litterae ; Nr. 30. Hartmann von Aue (? vermutlich zwischen 1210 und 1220) gilt neben Wolfram von Eschenbach und Gottfried von Straßburg als der bedeutendste Epiker der sogenannten mittelhochdeutschen Klassik um 1200. Gemeinsam mit Heinrich von Veldeke steht er am Beginn des aus Frankreich übernommenen höfischen Romans. Von ihm sind die Verserzählungen Erec, Gregorius oder Der gute Sünder, Der arme Heinrich, Iwein, ein unter dem Namen Klagebüchlein bekanntes allegorisches Streitgespräch sowie einige Minne- und Kreuzlieder überliefert. (Wikip.) deu MIG-22-02A|Lager 9|7686DB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 30x21 cm. Kartonierter Einband, leicht randgebräunt, eine leichte Knickspur der unteren Ecke, sonst guter Zustand.
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
Prima edizione
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. EA. X, 368 S. : ink. Fußnoten graph. Darst.; ; 21 cm Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. Oberer Schnitt fleckig. Besitzstempel/-vermerk auf Vorsatz. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783874522519 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Hans-Dieter Heinz, Stuttgart, 2002
ISBN 10: 3880994137 ISBN 13: 9783880994133
Prima edizione
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 1. Auflage. 162 S. Innen sehr sauber. Stuttgarter Arbeiten zur Germanistik : Unterreihe Frankfurter Kleist-Kolloquien 1 = 408 [d. Gesamtw.]. Aus dem Inhalt: - Hans-Jochen Marquardt: Macht und Ohnmacht der Öffentlichkeit bei Heinrich von Kleist. - Timothy J. Mehigan: Kleist und Derrida am Beispiel der "Marquise von O." - Wolfgang Wittkowski: Ironische Rechtsprechung in "Prinz Friedrich von Homburg" und "Michael Kohlhaas". - Peter Horn: Die Nation und ihr Gründungsmythos, Figurationen des Anderen und des Selbst in Kleists "Die Hermannsschlacht". - Klaus Kanzog: Codierung - Umcodierung. Zu Heinrich von Kleists "Hermannsschlacht" in der Bühnen- und Filmrealisation Claus Peymanns. - Tetsushi Harada: Politik und Moral bei Adam Heinrich Müller: Über das Smithsche in seinen Vorlesungen über Friedrich II. - Anschriften der Autorinnen und Autoren und der Herausgeber. deu 1. Stock 123|6491DB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 21x15 cm. Taschenbuch in sehr gutem Zustand.
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 14,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Sehr gut. 124 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Mit Namenseintrag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello67 S. Br. Sammlung Metzler Band 95. N.a. Innendeckel.
Lingua: Tedesco
Editore: Göppingen, Kümmerle, 1973
Copia autografata
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFol. Mit ganzseitigen, fotomechanischen Abbildungen der Handschrift. VII, 20 Tafelseiten, 1 Bl. Sauberes, insgesamt wohlerhaltenes Exemplar. - DAZU: MÜLLER, Ulrich (Hg.): Hartmann von Aue "Der arme Heinrich". Abbildungen und Materialien zur gesamten handschriftlichen Überlieferung. Fol. Mit 20 Faksimileseiten sowie 5 Abbildungen. VII, 24 Bl. Fol. OKart. - (Litterae. Göppinger Beiträge zur Textgeschichte 3). - Mit eigenhändiger Widmung des Verfassers. Gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 OKart. - (Litterae. Göppinger Beiträge zur Textgeschichte 30).
Lingua: Tedesco
Editore: Göppingen : Kümmerle, 1973, 1971
ISBN 10: 3874520919 ISBN 13: 9783874520911
Da: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Germania
EUR 14,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. VII, [50, 30] S. : Ill.; ; 30 cm, 2 BÄNDE. Guter Zustand, privater Einband. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 596.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 36,41
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 416 pages. German language. 8.94x6.46x1.26 inches. In Stock.
Da: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Quart. Litterae. Göppinger Beiträge zur Textgeschichte, hrsg. von Ulrich Müller, Franz Hundsnurscher und Cornelius Sommer, Nr. VII + zahlr. unpag. Broschur. sehr gutes Exemplar.
Editore: Librairie Hachette et Cie, Paris
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO40251521: Non daté. In-12. Relié. Etat passable, Couv. convenable, Coiffe en tête abîmée, Déchirures. 539 pages. Couverture refaite (se détachant). Ouvrage en très mauvais état. Page de titre manquante. Page 1-2 manquante. Nombreuses galeries de vers en début et fin d'ouvrage, altérant la lecture. Cahiers se détachant. Rousseurs. . . . Classification Dewey : 870-Littératures des langues italiques. Littérature latine.
Da: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, Germania
EUR 5,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrosch. Condizione: Gut. 123 S. ; kl. 8 altersentsprechend mit Gebrauchsspuren, Altersflecken und nachgedunkelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch oder Softcover. Condizione: Gut. Abt. D. Literaturgeschichte. Zustand: GUTER Zustand. HC1-290-5/8-00770330 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 89.
Da: buchlando-buchankauf, Neumünster, SH, Germania
EUR 33,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Sehr gut. 209 Seiten; Zustand geprÃft. Sehr gut erhalten RH 220164 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Editore: Librairie Hachette et Cie, 1882
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40114350: 1882. In-12. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Mouillures. 540 pages. . . . Classification Dewey : 470-Langues italiques. Latin.
Da: Studibuch, Stuttgart, Germania
EUR 13,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Gut. 246 Seiten; 9783880990234.3 Gewicht in Gramm: 1.
Da: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, Germania
EUR 68,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIFB-Verlag Deutsche Sprache 2010, 166 Seiten ; 22 cm, gebunden, illustriertes Hardcover ; sehr guter Zustand, keine Einträge.
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 104,74
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 260 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 69,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 73,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKümmerle, Göppingen, 1973. 70 S., Leder-Einband mit in Gold geprägtem Rückentitel, Quart---- Litterae. Göppinger Beiträge zur Textgeschichte, herausgegeben von Ulrich Müller, Franz Hundsnurscher und Cornelius Sommer - 504 Gramm.
Data di pubblicazione: 2025
Da: True World of Books, Delhi, India
EUR 34,84
Quantità: 18 disponibili
Aggiungi al carrelloLeatherBound. Condizione: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1869 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. Pages: 549 As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 549 Language: French.
Data di pubblicazione: 2025
Da: True World of Books, Delhi, India
EUR 34,84
Quantità: 18 disponibili
Aggiungi al carrelloLeatherBound. Condizione: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1861 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. Pages: 794 As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 794 Language: French.