Condizione: Very Good. 73 pp., 12mo, original pictorial stiff paper covers, very good, - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Lingua: Spagnolo
Editore: Publicaciones Españolas., Madrid., 1974
ISBN 10: 8450064066 ISBN 13: 9788450064063
Da: Librería Javier Fernández, MADRID, M, Spagna
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSello anterior poseedor. Fotogr. 17x11. 73p. PEDIDO MINIMO, 6.00 EUROS. ENVIO GRATUITO HASTA 1 KILO A LA PENINSULA SIN NUMERO DE SEGUIMIENTO. PARA OTRAS FORMAS DE ENVIO, LEA CONDICIONES. (PAYPAL +1,80 HASTA 50, RESTO +5.95%). EN ALMACEN. 9788450064063 HISTORIA ESPAÑA-SIGLO XVI-BIOGRAFIAS LIBRO EN ESPAÑOL.
EUR 2,73
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. Tapa blanda. Cubierta deslucida. 17 cm. Con fotografias. Bueno.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. 05/1974 64 pp. 11 x 17 cm. Biografía, Historia Universal, B - Biografía E Historias Reales.
Editore: Publicaciones Españolas., Madrid., 1974
Da: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, Spagna
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello16x11. 73 pags. Ilustraciones fuera de texto. Rústica.
Lingua: Spagnolo
Editore: Publicaciones Españolas, Madrid, 1953
Da: Librería Clío, Humanes de Mohernando, GU, Spagna
Membro dell'associazione: LIBRIS
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Muy Bien. Ejemplar en muy buen estado.
Editore: Ateneo, 1960
Da: Libros Tobal, Ajalvir, M, Spagna
Prima edizione
EUR 14,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Muy bien. Madrid, Ateneo, Colecc. O Crece o Muere, 1960. 19x12 cm. 57 p. Rústica, solapas. Buen estado. Primera edición. Libro.
Editore: Publicaciones Españolas., Madrid., 1959
Da: Librería Javier Fernández, MADRID, M, Spagna
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTemas Españoles, N. 57. Fotogr. 24x17. 30p. PEDIDO MINIMO, 6.00 EUROS. ENVIO GRATUITO HASTA 1 KILO A LA PENINSULA SIN NUMERO DE SEGUIMIENTO. PARA OTRAS FORMAS DE ENVIO, LEA CONDICIONES. (PAYPAL +1,80 HASTA 50, RESTO +5.95%). EN ALMACEN. HISTORIA ESPAÑA-SIGLO XVI-BIOGRAFIAS LIBRO EN ESPAÑOL.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R100079963: 1974. In-12. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 73 pages - quelques planches en noir et blanc - livre en espagnol - rousseurs sur les plats. . . . Classification Dewey : 460-Langues espagnole et portugaise.
Editore: Publicaciones Españolas. Temas Españoles 57., Madrid., 1953
Da: angeles sancha libros, Logroño, LO, Spagna
EUR 7,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 x 18. Cbta. lig. fatig. 28 págs. + 4 láms.
Editore: CSIC-Estación de Estudios Pirenaicos, Huesca, 1947, 1947
Da: MIQUELEIZ ANTIGUEDADES, PAMPLONA, NA, Spagna
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. 4º, IX+145 p, holandesa guáflex, conserva rústica original. Filología Historia.
Da: LIBRERIA ANTICUARIA SANZ, MADRID, M, Spagna
Membro dell'associazione: AILA
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCORONA BARATECH (Carlos E.) Toponimia Navarra en la Edad Media.- Huesca, C.S.I. C., Estación de Estudios Pirenaicos, 1947- en 4º, IX-145 pp.-3 hh.
Lingua: Spagnolo
Editore: Publicaciones Españolas, Madrid, 1974
ISBN 10: 8450064066 ISBN 13: 9788450064063
Da: Perolibros S.L., Madrid, M, Spagna
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. Condizione: Bien. 2ª ed. 73 p., [8] p. fot. b. y n. -- Colección Temas Españoles, 57.
Editore: Consejo Superior de Investigaciones Cientificas, Estacion de Estudios Pirenaicos, Huesca, 1947
Da: J. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB, Baldwin City, KS, U.S.A.
Paperback. 145pp. Wraps. Covers yellowed and chipped, foxed edges and endpapers, age-toned paper, else very good condition with pages clean.
Editore: C.S.I.C., Zaragoza, 1948
Da: Librería Salambó, Madrid, M, Spagna
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Un embajador español en Roma 455 pp. 18x25 algo rozada. Buen estado general.
Editore: Estación de Estudios Pirenaicos (CSIC), Huesca, 1947
Da: Boxoyo Libros S.L., Cáceres, CC, Spagna
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello25 cm. 145 pp. En español. Book in spanish.
Editore: Huesca,, 1947
Da: Llibreria Antiquària Els Gnoms, Sedó, L, Spagna
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIX-145pp.
Editore: Huesca, Imprenta Provincial, 1947., 1947
Da: AQUILANTI. Libros Antiguos & Modernos (A.L.A.D.A), Ciudad De Buenos Aires, CABA, Argentina
Membro dell'associazione: ALADA
EUR 37,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello145 páginas. 8vo. rústica. Tapas algo deterioradas.
Da: Libreria 7 Soles, Galapagar, MA, Spagna
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1947, Huesca, Consejo Superior Investigaciones Cientificas, Estacion Estudios Pirenaicos, 145 paginas, 25x17, cubierta tapa blanda rustica impresa a dos tintas, buen estado.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1974, Madrid, Publicaciones Españolas, segunda edicion, 71 paginas, ilustraciones, 17x12, cubierta tapa blanda ilustrada a color, 100 gramos, buen estado.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1974, Madrid, Edita Publicaciones Españolas, segunda edicion, 73 paginas, ilustradas, 17x11, cubierta rustica ilustrada a color, 100 gramos, buen estado.
Da: Fábula Libros (Librería Jiménez-Bravo), MADRID, M, Spagna
EUR 13,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMadrid, Ateneo, 1960, 19x11,5 cm, 57 págs.+ 5 h.
Lingua: Spagnolo
Editore: ATENEO, Madrid, 1960
Da: Libros Dickens, Quart de Poblet, V, Spagna
EUR 29,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Aceptable. Libro en aceptable estado, con nombre de la anterior propietaria, encuadernado en rústica. Se trata de una breve monografía histórica sobre la Revolución Industrial. 56 páginas.
Data di pubblicazione: 1960
Da: Desván del Libro / Desvan del Libro, SL, MADRID, M, Spagna
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTAPA BLANDA. Condizione: INTONSO-BUEN ESTADO. CASTELLANO ATENEO: O CRECE O MUERE.
Data di pubblicazione: 1960
Da: Desván del Libro / Desvan del Libro, SL, MADRID, M, Spagna
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTAPA BLANDA CON SOLAPA. CASTELLANO ATENEO: O CRECE O MUERE-154 PEQUEÑO CORTE EN LA CUBIERTA-BUEN ESTADO.
Editore: Institucion "Fernando el Católico" (Csic), Zaragoza, 1948
Da: Itziar Arranz Libros & Dribaslibros, Boadilla del Monte, M, Spagna
EUR 60,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. 4º menor. Rústica con sobrecubierta. Portada, 455 págs + 4h. Contenido: Introducción.- Primeros años y agente general en Roma: Primeros años de Azara. 1730-1760.- Agente General del Rey en Roma. 1765-1784.- La embajada de Roma. 1784-1789.- La invasión de Italia.- Fin de la embajada de Azara en Roma.- Notas.- Apéndices.- Bibliografía y documentación consultada. Sobrecubierta deslucidas, cantos y puntas rozadas. Cubiertas con cantos ligeramente rozados. Una hoja ligeramente empastada en introducción, sin afectar lectura (ver fotografía) resto de texto en perfecto estado. Ver fotografías detalle. 4-5.
Editore: Prólogo de Francisco Yndurain. Imp. Provincial. Huesca, 1947, 1947
Da: FARRÉ Libreria Anticuaria, Barcelona, B, Spagna
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello. 25 cm. IX-145 pág., 3 h. Algunos puntos de óxido. Marca de anterior poseedor. Toponimia. Edad media.
Editore: Publicaciones españolas, Madrid, 1953
Da: Librería Maestro Gozalbo, Carcaixent, V, Spagna
Membro dell'associazione: LIBRIS
EUR 15,92
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. 30 pág+5 fotografías Rústica Bueno Temas españoles 57 El Renacimiento; ideales españoles; el Nuevo Mundo y Hernán Cortés; la conquista de Méjico; perfil imperial de Hernán Cortés; visión de Cortés por Bernal Díaz.
Editore: T.Ed.Librería General, Zaragoza, 1948
Da: LIBRERIA ANTICUARIA LUCES DE BOHEMIA, ZARAGOZA, Z, Spagna
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. 455 p. "C.S.I.C.Institución "Fernando El Católico". 24.4 x 17.5 cm.
Editore: T.Ed.Librería General, Zaragoza, 1948
Da: LIBRERIA ANTICUARIA LUCES DE BOHEMIA, ZARAGOZA, Z, Spagna
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. 455 p. "C.S.I.C.Institución "Fernando El Católico". 24.4 x 17.5 cm.