hardcover. Condizione: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Lingua: Spagnolo
Editore: Grupo Editorial Círculo Rojo SL, 2021
ISBN 10: 8413853397 ISBN 13: 9788413853390
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Edition 2021. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2021. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Spagnolo
Editore: Universidad Nacional Autonoma de México, México, 1958
Da: Librería Urbe, Ciudad de México, DIF, Messico
EUR 8,93
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Muy Bien. Burg, Andreé; Coronel, Pedro (illustratore). Primera Edición. 32 p. 34x23 cms. Cubiertas tapa blanda en buen estado, con pequeñas manchas de uso y de humedad en márgen inferior. Fotografías e ilustraciones en blanco y negro.
EUR 16,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 880 Seiten ex Library Book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1523.
Lingua: Spagnolo
Editore: Imprenta E. de M., 1967
Da: Librería de Lance La Dulcinea, MADRID, Calle Hermosilla Nº, 132, Spagna
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. Condizione sovraccoperta: Bien. Portada de Francisco Gijón. (illustratore). 2ª Edición (corregida y aumentada). Ideas sobre la Guerra Subversiva y Guerra Revolucionaria; antecedentes históricos de la revolución Marxista; fundamentos filosóficos del Marxismo; la teoría económica del Marxismo; la revolución Marxista; crítica de la teoría Marxista sobre el comunismo; la lucha contra las ideologías burguesas; posición de la iglesia sobre el marxismo. Buen estado general de conservación. Edición en rústica editorial original, conservando atractiva portada.
Lingua: Spagnolo
ISBN 10: 8493403911 ISBN 13: 9788493403911
Da: Hamelyn, Madrid, M, Spagna
EUR 12,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy bueno. : Este manual práctico ofrece una guía completa sobre la diálisis peritoneal, abordando desde los fundamentos teóricos hasta las técnicas y procedimientos más avanzados. Escrito por Francisco Coronel Díaz, el libro es una herramienta esencial para profesionales de la salud y estudiantes interesados en el tratamiento de la insuficiencia renal a través de la diálisis peritoneal. EAN: 9788493403911 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar Título: Manual práctico de diálisis peritoneal Autor: Francisco Coronel Díaz Idioma: es-ES Páginas: 461.
Lingua: Tedesco
Editore: De Gruyter Oldenbourg 14.06.2000., 2000
ISBN 10: 3486250043 ISBN 13: 9783486250046
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 16,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 1292 Seiten Exemplar aus einer wissenchaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1706 23,6 x 16,8 x 6,6 cm, Gebundene Ausgabe.
Lingua: Spagnolo
Da: Librería Torreón de Rueda, Segovia, SG, Spagna
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. . (illustratore). Segovia. Imp. de la Academia de Artillería. 1970. 27x21 cm. 39 págs. ilust. en b/n. # Segovia. Militaría.
Lingua: Tedesco
Editore: R. Oldenbourg Verlag, München, 2000
ISBN 10: 3486250043 ISBN 13: 9783486250046
Da: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Germania
EUR 14,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: neuwertig. Verlagsneues Exemplar mit einem kleinen -M- Stempel am unteren Buchschnitt In deutscher Sprache. 1255 S. pages. 15,5 x 24 cm.
Lingua: Spagnolo
Editore: Biblioteca de Autores Cristianos, Madrid, 2009
ISBN 10: 8422014181 ISBN 13: 9788422014188
Da: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, Spagna
EUR 34,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Nuevo. Idioma español. Ejemplar nuevo. New. Encuadernación de tapa dura, con sobrecubierta. Dimensiones: 20x13 - 672 pp.
Lingua: Spagnolo
Editore: catolica española, 1939
Da: Libros de papel, Madrid, M, Spagna
EUR 49,93
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Muy Bien. 207 p,ilustrado bn,firma,señales de uso.
Editore: s.a. (1853)., Madrid, 1853
Da: Carmichael Alonso Libros, Cantabria, S, Spagna
Prima edizione
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. 1ª ed. 108x86. Cubiertas de cartulina editorial. Amplio mapa provincial con los términos municipales y provinciales coloreados a mano, con notas explicativas, y planos de Zaragoza, La Almunia, Calatayud, Borja, Tarazona, Ateca, Belchite, Caspe y Daroca. Español. Discretas reparaciones en el mapa. Cubiertas de cartulina editorial.
Editore: Rio de Janeiro, Biblioteca Militar, 1940
Da: Librairie de la Garenne, CLICHY, Francia
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. 2ème Édition. in-8 rel. 1/2 peau, 348 p., 2ème édition, volumes XXXIII et XXXIV, présentation du Gén. Benicio da Silva, 4 fig., texte en portugais, reliure un peu frottée, coiffes abimées mais renforcées, intérieur propre avec quelques rousseurs, bon état. L'auteur (1883-1968) fut l'un des premiers historiens à étudier la géopolitique au Brésil. L'ouvrage comprend 636 notes. Voir le sommaire sur photos jointes.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1948, Tetuan, Extraido Original Boletin Delegacion de Asuntos Indigenas, Alta Comisaria de España en Marruecos, Conferencias Curso de 1947, 21 paginas, 22x16, nuevas cubiertas en rustica sin impresion, buen estado.
Lingua: Spagnolo
Editore: Mexico, D. F., 1940, Mexico, D. F., 1940
Da: Oriental Books, Hong Kong, Hong Kong
Prima edizione
EUR 580,74
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Good. No Jacket. 1st Edition. Original first edition. 12mo, 22.6*16.4cm, 95pp. Pages evenly age-toned. Spined ends chipped. Wrappers protected in plastic sleeve. Translated from French into Spanish. El arte militar en la antiguedad China: una doctrina de guerra bimilenaria. Teniente Coronel E. Cholet, Tomada de la Traduccion del P. Amiot. Trasucido del frances por el Capitan Corbeta Francisco Mancisidor O. Photos available upon request.
Editore: G.Koehler., Madrid, 1920
Da: LIBRERIA ANTICUARIA LUCES DE BOHEMIA, ZARAGOZA, Z, Spagna
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica ( castigada ). 314 p No contiene ni mapas ni planos. 24 x 17,3 cm.
Editore: Madrid, 1852
Da: Carmichael Alonso Libros, Cantabria, S, Spagna
Prima edizione
EUR 65,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEn estuche editoral entelado. Condizione: Bueno. 1ª ed. 83x111. Amplia mapa, impreso por hojas de 20x24, montadas en tela. En estuche editoral entelado. Amplio mapa provincial con la frontera coloreada a mano, con notas explicativas, y planos de las ciudades de Palencia, Dueñas, Carrión de los Condes, Paredes y Navas, Astudillo y Becerril de Campos. Un par de roces, pero buen ejemplar. .
EUR 15,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHistoria de la Aviación Navegación Aérea Aviones Aviadores Ed. Imp. Academia de Aviación. 421 págs. 15 x 21 cm. Índice: los globos. Los dirigibles. Comienzos de la aviación. La aviación de 1900 a 1914. la aviación en la Primera Guerra. Aviación española. Campañas de Marruecos. Guerra Civil Española. ETC GASTOS DE ENVÍO ORDINARIO HASTA 1 KILO, GRATIS. (3,50 el Kilo de más o fracción) Los PEDIDOS DE MENOS DE 6 euros tienen unos gastos de 1 euro.
Editore: Madrid, 1852
Da: Carmichael Alonso Libros, Cantabria, S, Spagna
Prima edizione
EUR 70,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEn estuche editoral entelado. Condizione: Bueno. 1ª ed. 112x84. Amplia mapa, impreso por hojas de 20x24, montadas en tela. En estuche editoral entelado. Amplio mapa provincial con los terminos municipales y provinciales coloreados a mano, con notas explicativas, y planos de Castellón y sus alrededores, Morella y Peñíscola. Muy buen ejemplar. .
Editore: Madrid, 1856
Da: Carmichael Alonso Libros, Cantabria, S, Spagna
Prima edizione
EUR 70,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEn estuche editoral entelado. Condizione: Bueno. 1ª ed. 111x84. Amplia mapa, impreso por hojas de 20x24, montadas en tela. En estuche editoral entelado. Amplio mapa provincial con los terminos municipales y provinciales coloreados a mano, con notas explicativas, y planos de Pontevedra, Vigo, Tuy, Bayonasus alrededores, el Rio Miño, la Isla de Arosa, etc. Una fila de pequeñas manchas antiguas de tinta por medio del mapa, pero buen ejemplar. .
Editore: Tipografía Previsión, México, 1931
Da: Librería México Histórico, Ciudad de México, DIF, Messico
EUR 92,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCubiertas originales. PRIMERA EDICIÓN. Fotos. Perfecto estado de conservación. Size: Opúsculo.
Editore: Madrid, 1856
Da: Carmichael Alonso Libros, Cantabria, S, Spagna
Prima edizione
EUR 75,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. 1ª ed. 106x79. Cubiertas de cartulina editorial. Amplio mapa provincial con los términos municipales y provinciales coloreados a mano, con notas explicativas, y planos de Logroño, Haro, Santo Domingo de la Calzada, Nágera y Calahorra. Una discreta reparación en el mapa, pero buen ejemplar. Cubiertas de cartulina editorial.
Editore: México, Secretaría de Guerra y Marina-Talleres del Departamento de Estado Mayor, 1909
Da: Librería México Histórico, Ciudad de México, DIF, Messico
Prima edizione
EUR 100,27
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Excelente. 1ª Edición.
Editore: Taschen, Koln, 2008
ISBN 13: 2900013861088
Da: Strand Book Store, ABAA, New York, NY, U.S.A.
Oversized Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. (2008.) (Koln.) Folio. Noticeable bumping and creasing to spine ends and corners of boards, with some pale dustsoiling to the aforementioned areas. Moderate scuffing to title page. Considerable bumping and creasing to d.j. spine ends and corners of d.j. VG/VG.
Editore: Madrid, 1851
Da: Carmichael Alonso Libros, Cantabria, S, Spagna
Prima edizione
EUR 185,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEn estuche editorial entelado. Condizione: Bueno. 1ª ed. 111x84. Amplia mapa con los contornos coloreados, impreso por hojas de 20x24, montadas en tela. En estuche editorial entelado. Amplio mapa desplegable, con los extremos de Cuba, que incluye mapas y planos de la Baía de Jagua, Matanzas, los puertos de Trinidad, Cienfuegos, Santiago de Cuba, la Habana, Cárdenas, San Salvador del Bayamo, Baracoa, los contornos de Matanzas y de Sagua la Grande, , los puertos de Manatí, del Padre, Naranjo, Levisa y Cabónico, Banes, Cevollas, Tánamo, Cabañas, Mariel, Nuevas Grandes, Bariai, etc., las bahías de las Nuevitas del Príncipe, Nipe, Guantánamo, etc., las islas de Inagua, parte de Haití, Crooked y Atkins Island , Cayo Largo, (Bahamas), etc. .
Editore: Madrid, 1857, 1857
Da: MIQUELEIZ ANTIGUEDADES, PAMPLONA, NA, Spagna
EUR 200,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. 70x90, mapa de Vizcaya, acompañado por planos de Bilbao y alrededores, Valmaseda, Guernica, Bermeo, Marquina, Ondarroa y Lequeitio. Completas notas históricas, estadísticas, económicas y sociales por Madoz, a partir del Diccionario Geográfico-Estadístico-Histórico y el Atlas de España y sus posesiones de Ultramar. Leyenda iluminada. Plegable, algunos dobles rasgados, aunque en buen estado general.
Editore: Sin editorial, 1868
Da: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, Spagna
Mappa
EUR 500,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good / Bien. Madrid: [s.n.], 1868.- Mapa grabado y entelado de 0,81 x 1,8 m.: contornos de la provincia y comarcas en color; Estuche. El estuche fatigado pero el mapa en excelente estado. Libro en español CASTILLA-LEÓN.
Editore: Toledo, Imprenta de Rafael Gómez-Menor, 1907., 1907
Da: Hesperia Libros, Zaragoza, Z, Spagna
EUR 74,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4to. mayor; XIII-400 pp., VIII pp. Enc. original en tela estampada.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 381,32
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.