Paperback. Condizione: Good. some shelfwear/edgewear but still NICE! - may have remainder mark or previous owner's name Standard-sized.
Lingua: Italiano
Editore: Editoriale Cosmo (14 novembre 2019), 2019
ISBN 10: 886911757X ISBN 13: 9788869117572
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 17,93
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Editore: Vallecchi Ed., Firenze,, 1993
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 8,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NUOVO. Firenze, Vallecchi Ed. cm.15x21, pp.107, num.ill.e tavv.bn.nt. brossura con bandelle, copertina figurata a colori. Collana Caccia e Cultura.
Softcover exhibition catalog, 32 pages, in Italian, French, English and Spanish; very good condition, except some light scuffs to covers; no internal marks.
Lingua: Italiano
Editore: Editoriale Cosmo (20 febbraio 2020), 2020
ISBN 10: 8869118487 ISBN 13: 9788869118487
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 23,81
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Editore: Desenzano del Garda, Anno, 2002
Da: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Regno Unito
EUR 19,21
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: As New. Dust Jacket Included. SUPERB! Completely As New! 112 pages, a Perfect Hardback in a Perfect dust-jacket. Comes with its own black slip case - this is why the book is in such Perfect condition. It is Large Format - slightly bigger than A4.
Editore: Electa, 1998
Da: Laboratorio del libro, Condove, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura, 24 cm, 80 pg., Catalogo della Mostra tenuta a Iseo, Montichiari e Orzinuovi nel 1998. Illustrato con riproduzioni In b/n e a colori. Ottimo.
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 8,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NUOVO. Firenze, Vallecchi Ed. cm.15x21, pp.156, num.ill.e tavv.bn.nt. brossura con bandelle, cop.fig.a col. Collana Caccia e Cultura.
Lingua: Italiano
Editore: Editoriale Cosmo (20 febbraio 2020), 2020
ISBN 10: 8869118487 ISBN 13: 9788869118487
Da: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.
Paperback. Condizione: New.
Lingua: Italiano
Editore: La Compagnia della Stampa (1 gennaio 2010), 2010
ISBN 10: 8884864410 ISBN 13: 9788884864413
Da: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.
Paperback. Condizione: New.
Lingua: Italiano
Editore: Editoriale Cosmo (17 gennaio 2020), 2020
ISBN 10: 8869117529 ISBN 13: 9788869117527
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 31,48
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Lingua: Italiano
Editore: Editoriale Cosmo (17 ottobre 2019), 2019
ISBN 10: 8869117561 ISBN 13: 9788869117565
Da: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.
Paperback. Condizione: New.
Lingua: Italiano
Editore: Editoriale Cosmo (4. Juli 2019), 2019
ISBN 10: 8869117340 ISBN 13: 9788869117343
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 31,48
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Lingua: Italiano
Editore: Editoriale Cosmo (17 gennaio 2020), 2020
ISBN 10: 8869117529 ISBN 13: 9788869117527
Da: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.
Paperback. Condizione: New.
Lingua: Italiano
Editore: Editoriale Cosmo (17 ottobre 2019), 2019
ISBN 10: 8869117561 ISBN 13: 9788869117565
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 31,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Lingua: Italiano
Editore: Editoriale Cosmo (4. Juli 2019), 2019
ISBN 10: 8869117340 ISBN 13: 9788869117343
Da: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.
Paperback. Condizione: New.
Editore: Tipolitografica Queriniana, 1991
Da: Libreria La Fenice di Pietro Freggio, Brescia, BS, Italia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: buono. In-8° (cm 22,5x16,5), pp. 85. Brossura editoriale illustrata a colori, titolo nero al piatto. Con numerose illustrazioni a colori e in b/n nel testo. Tracce di polvere alla brossura. Pagine lievemente ingiallite. Buone condizioni.
Paperback. Condizione: New.
EUR 32,48
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
EUR 32,48
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Editore: Poggibonsi (Siena): Lalli Editore, 2001
Da: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.
Condizione: Very Good. 63, [1] pp., profusely illustrated in color, paperback, very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
EUR 6,00
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Lingua: Tedesco
Editore: Neuchâtel, Editions Alber`s,, 1973
Da: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello98 S., 2 Bll. mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510 Kl.Qu.4°. Orig.-Karton (Vorderdeckel am Rand bestoßen).
EUR 37,09
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Da: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 6,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Pari al nuovo . Perfetto (Mint). Book.
Editore: Grafo, Brescia, 1989
Da: Libreria La Fenice di Pietro Freggio, Brescia, BS, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFrontespizio: Chiari nell'opera di Giovanni Repossi per il Palazzo municipale. In 4° (cm 28,6 x 24,8), pp. 37. Leg. cart. tit. nero al dorso bianco. Sovrac. Tit. bianco al dorso. Lievi segni di consunzione ai margini e alle cuffie della sovrac. Tracce di polvere. Condizioni molto buone.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloleg. bross. Condizione: Buono (Good). ill. in bianco e nero. in ottavo leg. bross. pp. 68 Buono (Good) Buon es. Book.
EUR 4,80
Quantità: 11 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, macchie Condizioni dell'interno: Buone.
Audio CD. Condizione: Very Good. unmarked, light shelfwear-NICE Oversized.
EUR 39,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.