Editore: Big River Association, Saint Louis, 2011
Da: biblioboy, North Providence, RI, U.S.A.
Prima edizione
paperback. Condizione: Near Fine. First Edition. Saint Louis: Big River Association 2011 Softcover. First edition. Magazine. Pictorial wrappers [about 6" x 9"], 92 pages plus 8 pages of ads. Near fine with light wear. bx150.
Condizione: Good. Good condition. (metric system, study and teaching) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Editore: John C. Winston, Philadelphia, 1953
Da: Deja Vu Books, Poplar Grove, IL, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Fair. No Jacket. Cortese, Edward F. (illustratore). 1st Edition. Blue-gray hardcover cloth binding with red imprint of Cocker Spaniel face on front has some soiling, ex-library with spine sticker, cocked spine, rubbing top and bottom of spine and rubbed corners. No dustjacket, but DJ flap glued inside front cover along with library date slip. Remains of tape marks on endpapers. Back dj flap with author and illustrator bios glued inside back cover. Hinge cracked before last free endpaper, A color illustration of a black cocker spaniel is glued opposite copyright page - maybe from original dustjacket? Interior text block is clean and solid, some foxing. A good reading copy. 213 pages. Davy Edwards goes west to help show his beloved dogs, but along the way, peculiar things begin to happen and then Bonny's Boy disappears. Size: 8vo Square 1st Printing.
EUR 4,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Illustrated By Edward E. Cortese (illustratore). Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Editore: CENTRO STUDIO ANTONIANI, 1984
Da: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, PD, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloN. PAG. 158 - BROSSURA - OTTIMO.
Editore: "Arte Tipografica", 2002
Da: The Book Archive, Napoli, NA, Italia
Prima edizione
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRilegato. Condizione: molto buono. prima edizione. In foglio di guardia una ex legis di Raffaele Giusti.
Editore: "Arte Tipografica", 2004
Da: The Book Archive, Napoli, NA, Italia
Prima edizione
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRilegato. Condizione: quasi ottimo. prima edizione. In foglio di guardia una ex legis di Raffaele Giusti.
Editore: "Arte Tipografica", 2004
Da: The Book Archive, Napoli, NA, Italia
Prima edizione
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRilegato. Condizione: quasi ottimo. prima edizione. In foglio di guardia una ex legis di Raffaele Giusti.
Editore: "Arte Tipografica", 2003
Da: The Book Archive, Napoli, NA, Italia
Prima edizione
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRilegato. Condizione: molto buono. prima edizione. In foglio di guardia una ex legis di Raffaele Giusti.
Editore: Torino, Fratelli Bocca Editori, 1923
Da: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italia
Prima edizione
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: ottimo. prima edizione. Formato in 16°;164 pagine. Brossura editoriale. Copia in barbe.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Editore Urlico Hoepli, Milano, 1943
Da: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: ottimo. Condizione sovraccoperta: quasi ottimo. quinta edizione o successive. Formato in 16°; XI - 302 pagine. Brossura editoriale con sovraccoperta figurata: piccola mancanza. Interno fresco: qualche lieve ossidazione. Con 101 Incisioni e 18 Tavole colorate.
Editore: Bompiani, 1945
Da: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
Prima edizione
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: buono. Musica Classica Entertainment Music Classical Grandi ritorni bross. edit. con sovrac. ill., ampia abrasione e rotture alla sovrac., lievi fioriture - prima edizione it. - illustrazioni in b.n. fuori testo BUONE CONDIZIONI.
Condizione: New.
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8° gr. pp. 240 con oltissiiem foto e disegni a colori n.t. Bross. edit. ill. Ottimo stato.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 58,76
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 62,31
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: monumenta bergomensia, bergamo, 1972
Da: Peter Sexton, Arlington, Regno Unito
EUR 26,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Near Fine. folio, text ( in double columns ) illustrated in colour and black and white, original brown imitation leather, title in gilt, near fine copy in little aged but good and sound slipcase. heavy book ( 1.5 kilos wrapped ) extra postage will be requested. Book.
Lingua: Spagnolo
Editore: A.PEDONE, 1972
Da: Editorial Gráficas Maxtor, Valladolid, VA, Spagna
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Usado. Condizione sovraccoperta: Bueno. RUSTICA, 299 PAGINAS ,BUEN ESTADO.
Editore: Fratelli Bocca Editori, TORINO, 1923
ISBN 13: 2562817778988
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. IED. Piccola biblioteca di scienze moderne ITALIANO Volume brossurato in cartonato flessibile, dalla copertina discretamente tenuta, illustrata da figura in nero, lisa ai margini e segnata da fioriture. Buono lo stato conservativo, pagine ben tenute, ossidate da tonalità brunita, maggiormente ai tagli, irregolari. Volume n. CCLXXXV ( 285 ) della collana. Numero pagine 165.
Editore: , Edizioni il Parnaso, 1990
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorilegato. Condizione: Good. prima. Il volume raccoglie cento celebri dipinti su avvenimenti di carattere storico che coinvolgono l'Urbe, i suoi personaggi, le sue leggende. La custodia illustrata riporta minimi segni del tempo, il volume al suo interno è pari al nuovo. 100 Buono (Good) . Book.
Editore: MORANO EDITORE NAPOLI MARZO 1941, 1941
ISBN 13: 5470763218472
Da: Librightbooks, Portici, NA, Italia
EUR 19,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellocopertina morbida. Condizione: buone. CORTESE NINO (illustratore).
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 44,48
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert / Broschiert. Condizione: New. Die Publikation zu Rough Cilicia Identity and cultural Exchange in Ancient Cilicia: New Results and Future Perspectives vereint die Ergebnisse eines Workshops, der an der Ludwig-Maximilians-Universitaet Muenchen im Mai 2018 stattfand. Er enthaelt eine Reihe .
Editore: , F.lli Palombi, 1977
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Good. 0. Copertina plastificata. Tagli sporchi di polvere e ingialliti lievemente. Pagine integre. Con 48 tavole in b. n. Buono (Good) . Book.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloArte storia e civiltà. In-8,brossura editoriale,pp.240,molte illustrazioni a colori nel testo.Buon esemplare.
Hardcover. Condizione: new. Hardcover. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Da: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPadova, CEDAM, 1965, in-8, br. edit., pp. 15. (Estratto).
Editore: Bocca,, Torino,, 1923
Da: SCRIPTORIUM Studio Bibliografico, Mantova, MN, Italia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-8, pp. 165, bross. edit. con cop. xilogr. Collana "Piccola Biblioteca di Scienze Moderne n.285". Ottimo esempl. [269].
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 127,39
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: Roma, Angelo Signorelli, s.a.
Da: LIBRERIA ACHILLE, TRIESTE, TS, Italia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloObstacles of the italian language. In-8,brossura editoriale,pp.187.Buon esemplare.