Cotelli (52 risultati)

- Brossura
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.BargainBookStores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,12
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Paperback or Softback. Condizione: New. Les chroniques de langage dans la francophonie: Num�ro dirig� par Doroth�e Aquino-Weber et Sara Cotelli Kureth. Book.

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 18,69
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,50
EUR 17,20 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Neuf.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 33,36
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,00
EUR 19,85 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Neuf.

- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 35,78
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: New.

Editore: Longanesi & C. 1979
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,32
EUR 27,90 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina leggermente logorata Condizioni dell'interno: leggermente ingiallite ai contorni.

Montmirail. Evolution d'un site. Nouvelle revue neuchâteloise, 19e année, été-automen 2002 - Nos 74-75.
Hippenmeyer, Florence. - Piguet, Claire. - Cotelli, Jean-Baptiste. - Dürr, Félix. - Evard, Maurice.
Editore: Neuchâtel, 2002
- Brossura
- Periodico
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SvizzeraBouquinerie du Varis
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 24,90
EUR 20,95 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
broché. 220x200mm, 72pages, photos couleurs et n/b, Couverture à rabats. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Altre immaginiLingua: Italiano
Editore: Moneta
- Brossura
Da: Cuci Libri Antichi, Givoletto, TO, ItaliaCuci Libri Antichi
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 28,00
EUR 13,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Brossura. Condizione: come nuovo. "Sci Domani", scritto dai tecnici federali Franco e Mario Cotelli. Un'opera fondamentale pubblicata negli anni '70 in collaborazione con la Scuola Centrale dello Sport del CONI. Condizioni eccellenti. Edizioni Moneta.
Editore: Ed. Longanesi., Milano. 1979
Da: DARIS SAS, Lucca, LU, ItaliaDARIS SAS
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
In-8°, leg. in tutta tela e sop.c. edit., pp. 190(2). Completamente ill. con schemi e foto in b/n.

Editore: , De Vecchi Editore 1976
- Brossura
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Mediocre
EUR 9,90
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brossura copertina flessibile. Condizione: Poor. Libro datato, la copertina è ombrata e leggermente ingiallita, tagli ombrati, le pagine sono leggermente ingiallite, il testo le immagini e le riproduzioni sono perfetti copertina flessibile 165 Mediocre (Poor) . Book.
The paraspermatic cell (atypical spermatozoon) of Prosobranchia: a comparative ultrastructural study
Da: ConchBooks, Harxheim, , GermaniaConchBooks
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 5,75
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
11 pp., 24 figs, geh. gr. 8.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 48,82
EUR 14,49 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 1st edition. 335 pages. French language. 8.70x6.20x0.90 inches. In Stock.

Editore: , De Vecchi 1976
- Rilegato
Da: iolibrocarmine, Brescia, BS, Italiaiolibrocarmine
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Ottimo (Fine). RIF. LIBR. SPORT.

- Brossura
Da: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.Rarewaves USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 52,57
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: New.

Editore: DE VECCHI 1977
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO20259559: 1977. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Quelques rousseurs. 171 pages illustrées en noir/blanc et couleur. . . . Classification Dewey : 796.9-Sports sur glace et sur neige.

- Brossura
Da: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 49,00
EUR 30,37 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Neuf.

- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 60,15
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Brossura
Da: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FranciaLiLi - La Liberté des Livres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,50
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: new. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.

Lingua: Francese
Editore: Peter Lang AG, Internationaler Verlag der Wissenschaften 2009
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 85,36
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, U.S.A.Grand Eagle Retail
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 89,28
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: new. Paperback. Ce volume est le premier a reunir des contributions qui mettent l'accent sur les aspects theoriques et methodologiques de la sociolinguistique historique dans leur application specifique au domaine gallo-roman. Il propose un bilan des etudes en sociolinguistique historique et entend cerner…les enjeux et les implications de cette discipline emergeante. Il allie des chapitres axes sur la theorie et des etudes de cas qui permettent d'exemplifier les fondements methodologiques de la discipline en partant d'une base documentaire particuliere ou d'un probleme specifique. Une preoccupation revient de maniere recurrente dans ce volume: celle qui pousse certains contributeurs a mener une reflexion sur leur propre demarche. En parallele, le probleme pose par les sources, leur utilisation, leur representativite et leur validite est largement traite par les contributeurs. L'interet porte a la variation diastratique et surtout a certains registres socialement devalorises constitue le troisieme leitmotiv du recueil. Enfin, l'importance du contexte socio-historique dans les analyses linguistiques est maintes fois soulignee tant par les contributions theoriques que par les etudes de cas. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.

Lingua: Francese
Editore: Peter Lang AG, Internationaler Verlag der Wissenschaften 2009
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 86,93
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,50
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Les chroniques de langage dans la francophonie | Numéro dirigé par Dorothée Aquino-Weber et Sara Cotelli Kureth | Gudrun Ledegen | Taschenbuch | Kartoniert / Broschiert | Französisch | 2024 | Editions L'Harmattan | EAN 9782140303548 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengeric…her Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.

Da: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, ItaliaLibreria Piani
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Milano, BiEditoriale, 1985, 4to (cm. 30 x 21,5) legatura in piena pelle con fregi e titoli dorati al piatto anteriore e al dorso, sovraccoperta illustrata a colori, pp. nn. (150 circa) completamente illustrato da tavole fotografiche a colori (molte a pagina doppia) .

Lingua: Francese
Editore: Peter Lang AG, Internationaler Verlag der Wissenschaften 2009
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 78,65
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New.

Editore: Editions De Vecchi 1977
- Brossura
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranciaLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Livre en français. Nombreuses photographies. Préface de Marielle Goitschel. Broché. 171 pages. Sports, loisirs : Divers. Livre.

Editore: BiEditoriale Milano 1985-01-01 1985
Da: MULTI BOOK, Cerreto Laziale, RM, ItaliaMULTI BOOK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 47,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Molto buono (Very Good). B00U7L8N1U Molto buono (Very Good) .

- Brossura
Da: BOOKIT!, Genève, , SvizzeraBOOKIT!
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 51,35
EUR 53,50 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Used: Like New. LIVRE A L?ETAT DE NEUF. EXPEDIE SOUS 3 JOURS OUVRES. NUMERO DE SUIVI COMMUNIQUE AVANT ENVOI, EMBALLAGE RENFORCE. EAN:9782889300365.

- Brossura
- Print on Demand
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 22,89
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

Lingua: Francese
Editore: Peter Lang AG, Internationaler Verlag der Wissenschaften 2009
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 94,26
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.