Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, 1967
Da: PRIMOBUCH, Berlin, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokartoniert. Condizione: leichte Gebrauchsspuren. SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein gut erhaltenes Exemplar mit leichten, äußerlichen Lagerspuren - Internationaler Versand / international shipping In deutscher Sprache. 31 S. 210 x 125 mm.
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 26,38
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Wie neu. 292 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 680.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 2004
Da: PRIMOBUCH, Berlin, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft/Zeitschrift. Condizione: leichte Gebrauchsspuren. In deutscher Sprache. S. 171-195 270 x 195 mm.
Lingua: Tedesco
Editore: Münster und Köln, Böhlau, 1955
Da: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8vo. XI, 231 S. Originaler Verlagskarton. (St.a.Vortitel und Tb., Rückenschild). (Beihefte zum Archiv für Kulturgeschichte. Hrsg. von Herbert Grundmann und Fritz Wagner, 5).
Editore: Böhlau Verlag., Münster, Köln., 1955
Da: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 20,16
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur- OUmschlag.(montiert. XI, 231 Seiten. Guter Zustand. Size: 8°.
EUR 108,87
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: Münster Köln: Böhlau, 1955
Da: Norbert Plate, Wildberg, D, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8vo. XI, [1], 231 S. Illustrierte Orig.-Broschur. (= Beihefte zum Archiv für Kulturgeschichte. Heft 5). BK 10/16. Gutes Exemplar. 339 g.
EUR 114,61
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 112,36
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: Münster / Köln, Böhlau Verlag, ., 1955
Da: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, Germania
EUR 27,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello231 S. Gr.-8°, Kt. Leichte Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. Beihefte zum Archiv für Kulturgeschichte, Heft 5. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 121,65
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 148,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Brand New. 292 pages. German language. 9.30x6.80x1.20 inches. In Stock.
Editore: Böhlau Münster,, 1955
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello22 x 15. XI, 231 Seiten. OKart. mit Schutzumschlag. Besitzernamenseintrag auf Vorsatz. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, New York: de Gruyter, 1976
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 10,50
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalleinen. Condizione: Gut. 64o S. Einband berieben. - Dieser Katalog aller Neuerscheinungen, Neuauflagen und Nachdrucke der Jahre 1950 bis 1975 ist der dritte große Katalog, der unter dem Namen WALTER DE GRUYTER & CO. vorgelegt wird: Dem ersten dieser Verzeichnisse aus dem Jahre 1932, welches die gesamte lieferbare Produktion des Verlages und seiner Vorgänger enthält, folgte im Jahre 1950 ein zweites, mit den Jahreszahlen 1749-1949 auf dem Titelblatt, ein noch inhaltsreicherer Band, bereichert um die Neuerscheinungen der Zwischenzeit, im übrigen jedoch wiederum mit allen damals lieferbaren Titeln. Dieser Entschluß des Jahres 1950, wiederum ein vollständiges Gesamtverzeichnis einschließlich der älteren noch lieferbaren Produktion vorzulegen, sollte in erster Linie dem Bedürfnis der wissenschaftlichen Welt der Nachkriegszeit entgegenkommen. Darüber hinaus fiel in diese Zeit der zweihundertste Jahrestag der Gründung des Verlages Georg Andreas Reimer, des ältesten Teiles von Walter de Gruyter & Co. Bei den wirtschaftlichen und sonstigen Schwierigkeiten dieser Zeit war die Vorlage dieses Gesamtverzeichnisses wohl der angemessene Akt, des Jubiläums zu gedenken. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 54,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. 292 Seiten Buch ist wie neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen, -----Inhalt:. Frontmatter -- Geleitwort -- Vorwort -- Inhalt -- Unternehmergeist und liberales Denken Der Georg Reimer Verlag -- Zwischen Weimarer Klassik und populärer Wissenschaft Die G.J. Göschensche Verlagshandlung -- Hochgeachtet und vornehm Der Verlag Veit & Comp. -- Modem und praxisnah Die Verlagsbuchhandlung I. Guttentag -- ». kein blosser Bücherfabrikant« Der Karl I. Trübner Verlag -- Die Formierung eines wissenschaftlichen Großverlags Die Vereinigung wissenschaftlicher Verleger -- Vom Tagelied zum Kalkulationsbuch Walter de Gruyters Anfang als Verleger / Cram, von Kurt-Georg -- Der Verlag Walter de Gruyter -- Weimarer Republik und Nationalsozialismus -- Entwicklungslinien seit 1945 -- Tradition und Zukunft / Cram, von Hans-Robert -- Auswahlbibliographie -- Abbildungsnachweis -- Personenregister. ISBN: 9783110166989 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001 Gebundene Ausgabe, Größe: 17.8 x 2.5 x 25.4 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Böhlau, Münster, 1955
Da: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello231 S., Oktn., Lagerspuren, etwas angeschmutzt/berieben/wellig. 35 Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Da: Antiquariat Martin Barbian & Grund GbR, Saarbruecken, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMünster und Köln, Böhlau-Verlag, 1955, 8°, XI, 231 S., illustrierter Original-Broschureinband (etwas gebräunt).
EUR 108,59
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 109,09
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 112,36
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 115,96
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 148,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Brand New. 292 pages. German language. 9.25x6.75x1.25 inches. In Stock.
EUR 243,98
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 227,64
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 227,94
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new.
EUR 251,38
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 238,92
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Brand New. 708 pages. German language. 5.00x1.94x8.00 inches. In Stock.
EUR 250,06
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.